СЮЖЕТНЫЕ ЭПИЗОДЫ

«Судный день: на закате надежды» - Vincent Keller

ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ
«Опасные развлечения» - Ray Campbell
«Берегись автомобиля!» - Eve Barton
«Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой» - Valerie Knapp
«Пир во время чумы» - Adele Rivers
«Подари мне надежду» - Vincent Keller
«Однажды в Париже...» - Kyle Porter
«Запланированное и незапланированное знакомство» - Floyd Rowe
«Witness for the Execution» - Randy Blake
«Девочки, хватит ссориться! Потом потаскаете друг друга за волосы» - Alessa Lindberg
«Оригинал и подделка: найди 5 отличий» - Liam Palmer
«Memento Mori» - Eleanor Terner

ФЛЭШБЭКИ
«Посвящение. Первая кровь» - Ray Campbell
«Двадцать лет спустя...» - Adele Rivers
«Wishful Thinking» - Jani Klifer
«Привет с того света» - Adele Rivers
«Reference point» - Eve Barton
«Первый день твоей настоящей жизни» - Valerie Knapp
«It's a Wonderful Job» - Kyle Porter
«В чем сила, брат?» - Oliver Tucker
«Our Town» - Liam Palmer
«School Wars» - Lisa Marshall
«Сообразим на троих?» - Kyle Porter
«A Bird in the Hand…?» - James Harrell

АЛЬТЕРНАТИВА

«Halloween 2016» - Adele Rivers
«Make America Great Again» - Jason Underwood
Заветное колечко уже давно покоилось в бархатной коробочке, но ещё ни разу не ощущало на себе тепло женской руки. Сегодня это случиться, и если Лоис опять вздумает сказать ему "нет", то он, пожалуй, утопиться прямо в ванной.
День Рождения

У тебя уникальные способности. Вопрос в том, сможешь ли ты подчинить их, или они подчинят тебя. Всю твою жизнь мир пытался приручить тебя. Пришло время стать свободным...
Когда-нибудь ты узнаешь, на что способен.

THE NEW PEOPLE: EVOLUTION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THE NEW PEOPLE: EVOLUTION » Личные эпизоды » Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой

Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой
Дата: 20 сентября 2016 года.
Место:  Нью-Йорк, окраина Манхэттена, пересечение улицы Блумфилд и 13й Авеню - ночной клуб на берегу реки.
Участники:
Jason Underwood, Adele Rivers и Valerie Knapp

Джейсон Андервуд обладает исключительным даром, однако не предпринимает почти никаких действий, что бы во всей мере пожинать его плоды. Ясновиденье скорее приносит больше неприятностей. Впрочем, иногда не так уж и плохо использовать подвернувшийся шанс и улучшить своё материальное положение. Он направляется к незнакомке, что бы предостеречь её и получить полагающуюся награду. Но так ли легко пройдёт их встреча, как представлялось на первый взгляд?

0

2

внешний вид и что с собой

при себе только папка с пустыми листами и 1 листом с данными по делу. Также есть мобильник, ключи от дома и кредитка.
http://fashion-wear.com.ua/uploads/posts/2013-11/1383395638_muzhskoe-palto-fashion-wear-milano-milan-italiya-kod-mp-85.jpg

Его силы – это проклятье, ровно так считал парень до того момента, пока не понял как ими можно пользоваться, и что на самом деле в них есть некоторое благо. Видеть прошлое или будущее людей задача не из простых, а то и вовсе опасная, что напрямую влияет и на твое сознание. Потребовалось пять лет в психушке, чтобы понять, как это устроено и что вызывает подобные видения, а главное как их контролировать хотя бы в минимальной степени.
Последние несколько месяцев прошли безуспешно. Андервуд искал людей, кто могут обладать какими-то другими способностям, ведь если в Нью-Йорке у него и у Валери есть силы, значит должны быть и еще люди, что также скрываются от всех. Но сколько бы он не пытался использовать свое ясновидение, сколько бы людей не обошел, найти кого-то подходящего или получить хотя бы намек не удалось. Обычная жизнь обычных людей с их грязными секретами и тайнами, но во всем этом не было искомого результата.
Конечно, могут быть и другие сверхсилы, которыми обладает кто-то еще, но как вычислить их? Можно обыскивать каждого жителя города, одного за другим и эффект будет минимальный. Если у кого-то и есть особые возможности, то они точно не станут жить обычной жизнью. Лишь он был скромным от природы и потому деньги мало волновали его, но даже Джейсон понимал, что без них в мире выжить не получиться. Стоило проверять богатых людей, известных и влиятельных, возможно среди их окружения может и быть кто-то подобный им с Валери, а может это просто теория и все люди с даром стараются не привлекать к себе внимания, обитая в каком-нибудь подполье на заброшенной станции метро.
В итоге поиски дали отнюдь не ту информацию, на которую рассчитывал Джейсон. Случилось это пару недель назад, когда он искал людей с достатком, а делал это в магазине какого-то известного бренда, куда наведывался вечером после работы, и вот случайное прикосновение позволило ему получить доступ к воспоминаниям, которые явно не предназначались для чьих-либо глаз. Нельзя было сказать, что Андервуд отлично контролировал свою способность, но уже сейчас ему удалось отличать ведения будущего от прошлого. Не стоит пытаться понять, что именно он видел - это длилось буквально пару секунд, но и того хватило, чтобы увидеть самое главное: этот человек ворует у своего босса. Конечно, в таких делах парень имел не много опыта, да и университета по экономической специальности он не заканчивал, потому пришлось обратиться к Валери, которая как раз смогла помочь с его просьбой. Девушка определила среднюю цену груза по описанию Джейсона, что составляла собой порядка четырехсот тысяч долларов ежемесячно, а значит за год вор мог заработать почти пять миллионов, что было крайне большой суммой. Он видел вещи, которые не мог объяснить, зато мог описать, а уже Вал смогла разобраться с тем, как он это делает. Она была чертовски умна и хорошо подкована в подобных вопросах, а потому Джейсон только сильнее гордился своей подругой, каждый раз, как та давала подобный повод. Может быть Кнэпп и ошибалась, но все равно оставалась большая вероятность того, что вор пользуется если не такой схемой, то подобной.
Добиться встречи с владелицей заведения было не так уж и просто, а потому пришлось соврать, чтобы не вызывать лишних подозрений. Ей парень мог бы представить, как частный детектив, что занимается расследованиями о шпионаже или кражах внутри компании, этакий внешний аудитор, а найдя проблему заставляет компании обращаться к нему, чтобы найти виновного. Но для остальных Джейсону стоило быть просто поставщиком, который хотел пополнить и без того богатый на напитки бар своими алкогольными изделиями и с особой скидкой. Наверное, именно эта история позволила ему сейчас входить внутрь этого клуба, когда не дворе был день, а заведение только готовилось к тому чтобы открыться очередным вечером. Ему помогли пройти в комнату к начальнице, Адель Риверз, где парень и оказался через несколько минут. Вероятно, она ждала совершенно другого разговора, но оглядевшись в комнате, парень проверил, что других людей тут нет, а потому позволил теперь начать диалог.
- Добрый день, я Френк Гасто – это имя первое что пришло в голову, а представляться своим реальным не являлось правильным в такой ситуации. – мы договаривались с вами по поводу поставок алкоголя, но на самом деле я был вынужден соврать вам. – наверное, это могло быть не самым лучшим началом для разговора, но все же выбора особо у него и не было. К том уже он ведь сам признался в том, что пришел сюда по иной причине, которую не мог назвать никому, кроме владелицы заведения.
- На самом деле я частный детектив и аудитор. Но я не из тех, кто сидит и ждет у моря погоды, сами понимаете сейчас время трудное – для человека, который не имел особого опыта общения с людьми длительное время Джейсон держался отлично, хотя все равно выглядел необычно. Плащ может и придавал ему какой-то солидности и даже делал более взрослым, чем он есть на самом деле, но не давал никакой уверенности. Внутри головы парня все также царило безумие, с которым ему приходилось бороться каждый день, прокручивая из раза в раз свои видения, что он успел узреть. Этот хаос стал для него вполне «родным» и привычным, как порой для сумасшедших шизофреников, что могут видеть галлюцинации, общаться с ними, но все равно справляться с жизнью в реальном мире.
- В вашей организации есть человек, что постоянно обкрадывает вас, примерно на четыре сотни тысяч в месяц. Именно поэтому мне и пришлось обмануть всех остальных о целях своего визите. Я знаю кто это и могу выдать вам все сведения, пусть и косвенные, по которым вы уже сможете сам проверить и убедиться в моей правоте. Я прошу лишь двести тысяч наличными за свою работу. – да сумма была приличной. Но если сравнить сколько потерь могло бы быть от подобного сотрудника, то сумма уже не становиться настолько отталкивающей. Половина от ежемесячных убытков вполне достойная цена, как считал сам Джейсон. Ему с трудом удалось выдавить из себя эти продолжительные монологи, так как зачастую общение никогда не было его сильной стороной, в этом плане Валери всегда была идеалом, способным разговорить кого угодно, а он был тем, кто старался затрачивать как можно меньше слов при каждом ответе. Андервуд выдохнул и теперь перевел дыхание, оставаясь в ожидании ответа от этой блондинки, которую многие бы сочли крайне привлекательной, но только не сам Джейсон. Близость с людьми всегда пугала его, а красивые люди только усиливали это чувство, потому он даже сделал небольшой шаг назад, как бы потоптавшись на одном месте.

Отредактировано Jason Underwood (2017-01-25 13:28:23)

+2

3

+

Внешний вид
На столе лежит мобильник, больше с собой ничего нет.

День выдался каким-то суматошным, начиная с раннего утра. Вначале поездка в офис сектора «В», где проходил инструктаж новых сотрудников и прикрепление их к более опытным коллегам, затем короткая передышка, в которую Риверз успела устроить себе шопинг, а потом всё её внимание поглотили дела клуба. На этот день ближе к полудню была назначена встреча с поставщиком алкоголя. Признаться, очень настырным и не понимающим слово «нет». Адель владела клубом уже более трёх лет и успела обзавестись всеми нужными связями. Поставки продовольствия, алкоголя и не слишком законного товара, вроде экстази и кокаина, шли своим чередом. Качество было отменным, а от добра добра не ищут. Однако если есть возможность получать те же самые товары по сниженным ценам, почему бы не воспользоваться предложением? Может быть, даже и не заключать контракт на поставку с новым торговым представителем, а узнав его расценки, озвучить их проверенному временем поставщику и выбить из него внушительную скидку. В итоге Адель сдалась и согласилась на встречу. Правда, этот человек хотел видеть владелицу заведения, а по документам клуб числился собственностью совершенно другого лица, но его быстро удалось убедить, что управляющая имела здесь гораздо больше власти и разбиралась во всех делах на порядок лучше, являясь фактической хозяйкой. Почти все сотрудники и не подозревали о таких юридических деталях. Что поделать, конспирация уже давно стала её второй натурой. Все налоги платились вовремя, поэтому нежелательного внимания со стороны закона клуб не привлекал.
Как только ей доложили о прибытии ожидаемого гостя, Риверз распорядилась проводить его в свой рабочий кабинет на третьем этаже, где бы их никто не смог побеспокоить. Она просматривала счета за прошлый квартал и изучала слегка подросшие расценки на алкоголь. Возможно, предложение нового поставщика окажется очень своевременным. Девушка немного нахмурилась, уловив не состыковку в ровных столбцах цифр. Однако проанализировать это не успела, так как в дверь постучали, а вслед за этим охранник пропустил к ней посетителя. Адель отложила бумаги в сторону и поднялась со своего места за широким столом. Позади неё во всю стену шёл шкаф, за стеклянными дверцами которого располагались папки с документацией. Перед столом находилось два кресла друг напротив друга. Единственное окно было наглухо зашторено тёмными портьерами. Нередко график шпионки Альянса сбивался, ей приходилось работать по ночам, так было даже лучше и спокойнее, поэтому девушка предпочитала не ориентироваться на время суток. Люстра же под самым потолком и несколько бра на стенах давали достаточно света. Дождавшись, пока за охранником закроется дверь, Риверз вежливо улыбнулась мужчине, изучая его внешность. Вполне респектабельный внешний вид, приятные черты лица, разве что в глазах угадывалась капля волнения. Да и молод он был для оптового дельца, финансовые дела которого идут совсем не плохо, судя по уверенным заявлениям. Наверное, этот человек был её ровесником, может чуть старше, но не на много. Впрочем, Адель давно перестала судить о людях по одному внешнему виду. Она-то, поди, так же уверенно держит свой бизнес на плаву, не смотря на свой возраст. Конечно же, спасибо стартовому капиталу её отца, но умудрилась же как-то не загубить всё дело.
- Добрый день, я Френк Гасто, - блондинка кивнула, запоминая имя посетителя, и уже собиралась предложить тому присесть и обсудить его предложение, как её ошарашили последующими словами, - мы договаривались с вами по поводу поставок алкоголя, но на самом деле я был вынужден соврать вам.
Женские глаза тут же впились в лицо Френка. Сложно представить, сколько мыслей и чувств пробудила в ней эта почти безобидная фраза. Кто он такой? Откуда про неё узнал? Если эта встреча подстроена кем-то из её врагов, она дознается до правды, и этот человек отсюда уже не выйдет. Риверз обошла стол и прислонилась к нему с другой стороны, сокращая дистанцию с мистером Гасто.
- Продолжайте, - девушка сложила руки на груди, стараясь не подавать вида, что взволнована. В конце концов, всё это могло обернуться обычным недоразумением.
- На самом деле я частный детектив и аудитор. – Адель слегка нахмурилась. Это уже другой разговор, который понравился ей ещё меньше. Что он умудрился на неё накопать? Чёрная бухгалтерия никогда не покидала стен этого кабинета, она вела её лично, не доверяя никому, а хранила в сейфе, который, в общем-то, не особо прятала. Он располагался тут же, в самом углу. Его несколько раз пытались вскрыть  лучшие «медвежатники», каких только она смогла найти, но всё тщетно, сейф это испытание выдержал. «Кто же тебя навёл на это место?» По его словам выходило, что Френк сам раскопал на неё информацию. Вот только зачем?
- Допустим, от меня-то вам что нужно? – Адель говорила спокойно и уверенно, но на лице появилась печать заинтересованности, от которой ей никак не удавалось избавиться.
- В вашей организации есть человек, что постоянно обкрадывает вас, примерно на четыре сотни тысяч в месяц. – Женские брови изогнулись в удивлении. Откуда такие суммы? Неужели она бы не заметила? Это же ювелирная работа. К своему прискорбию, Риверз должна была признать, что такая возможность действительно была, так как она полностью доверяла своим людям и не особенно следила за делами, больше отвлекаясь на задания фракции. Проверки с её стороны случались раз в год, не чаще. В основном она интересовалась прибылью, видела, что выходит в плюс и позволяет содержать себя и клуб на должном уровне. Теперь же выяснялось, что она теряет громадные деньги. Адель не знала, как к подобному относиться. Естественное желание наказать вора никак не приходило, потому что блондинка просто не представляла, кто это может быть и на кого стоит обратить свой гнев. Зато Френк вычислил этого человека и теперь продавал свои знания. Сумма, которую он затребовал, у Риверз была, но естественно на счету, а никак не наличными. Не малые деньги, однако, если он прав, то ей удастся быстро залатать свои финансовые дыры. Какое-то время Адель молча смотрела на мужчину, желая понять, о чём тот думает. Иногда ей не хватало такого бесценного дара, как чтение мыслей, но и её способность давала не меньше возможностей. Наконец, девушка отлепилась от стола и сделала несколько шагов вдоль по комнате.
- Я вас услышала, мистер Гасто, - Риверз остановилась рядом с мужчиной, пристально глядя в его глаза. - Ваши слова могут оказаться правдой, а возможно, вы просто желаете подставить честного сотрудника и поиметь на этом хорошие деньги. Могу я спросить, откуда вы об этом узнали?
Девушка усмехнулась и отошла в сторону. Для себя решение она уже приняла. Френк не выйдет из её кабинета, пока не даст подробного отчёта.
- Говорю сразу, в данный момент озвученной вами суммы наличными у меня нет. Да и не собираюсь я платить первому встречному, который обманным путём добился этого разговора. Сами понимаете, доверия я к вам не испытываю. – Адель на автомате поправила прядь волос и опустила ладонь на письменный стол, тихонько «барабаня» по нему ноготками. – У нас будет долгий разговор, прошу вас, садитесь. – Она указала мужчине на одно из кресел, а сама, повинуясь давно отработанным рефлексам, активировала свою сверхспособность. Феромоны постепенно внедрялись в разум Френка. Риверз действовала осторожно. Сначала у него должна была возникнуть симпатия, затем пробудиться доверие и дружеские чувства. – Ну, что же вы стоите? Хотите чая? – Блондинка подкупающе улыбнулась, усиливая своё воздействие. Концентрация феромонов в его организме была уже довольно приличная, тут-то и зарождается первая влюблённость, которая перетекает в более страстное чувство, со всеми сопутствующими ему желаниями. – Давайте, мы поступим с вами следующим образом, - голос девушки приобрёл ласковые интонации, желая поощрить его на откровенность и дать надежду на что-то большее, - вы сейчас рассказываете мне всё, что знаете. А если это оказывается правдой, я дам вам даже больше, чем вы запросили.

+2

4

Само собой, никто не будет верить ему на слово, да и это было бы слишком глупо прийти просто с голословными обвинениями, увидь он кражу своей силой и только. Для этого ему и нужно было расследование и пара недель, что ушло на него. Но когда знаешь, что тебе надо найти иголку в стоге сена, то понимаешь, что нужно использовать магнит. И зная того, кто ворует, а главное, как ворует уже не так уж и сложно найти какие-то доказательства, тем более, когда у тебя в помощниках числиться дипломированный и одаренный финансист, что сможет распознать такую схему, ведь вряд ли этот мелкий вор мог бы сойти за криминального гения, который открыл новую схему по добыче денег на свой счет.
- Я все же детектив, а не гадалка и беспочвенные обвинения не мой стиль. – и те мне менее ее сомнения мужчина вполне мог бы понять. Конечно, на этом их разговор не закончится, но Джейсон вполне был готов продолжить его, хотя это и давалось ему не так просто, как могло бы быть. Играть роль другого человека, при этом еще и перестать быть самим собой – слишком сложно для того, кто совсем недавно был клиентом психбольницы. Год трудно назвать достаточным сроком для реабилитации, ведь умение пользоваться и понимать свои силы, которое частично было присуще парню все равно не сходилось с тем, что именно это силы и делали его безумным желал он того или нет.
- Нет, спасибо – конечно, он любил чай, но сейчас не смог бы насладиться им в полной мере, а потому просто пить его Джейсон совсем не хотел. Для него чай или какао, с которыми парень начинал свое утро всегда были как ритуал, который надо проводить в гордом одиночестве, а не разделять его с кем-нибудь, тем более после обеда.
- Я и не прошу у вас предоставить мне это сейчас. Я дам вам всю информацию… - после этих слов парень почувствовал, что с ним что-то не так. Андервуд никогда такого не ощущал, а сейчас тело словно начинало медленно сходить с ума. Сердце будто стало биться сильнее, но опасности ведь не было, а что еще это могло быть? Язык начинал говорить сам, словно без ведома хозяина, что всегда контролировал его – а потом вы уже сами решите, как с этим поступить. – нет, этого точно не могло быть. Он не мог испытывать таких эмоций, потому как они были неестественны для Джейсона. Возбуждение – это было именно оно. Вся та странность вызвана этим чувством, которое начинало поглощать его, но при этом разума до сих пор оставался холоден, словно вступал в противоречие с внешними факторами.
Тут Андервуд призадумался, слегка повел бровью, опустил руки на стол, чтобы опереться обо что-то, хотя он все равно сидел и этого не требовалось. Теперь он понимал, ведь по какой-то странной причине у него резко появилось желание этой девушки и так говорило тело. Но разум знал, что такого быть просто не может. Во-первых, когда он вошел в комнату никаких чувств не было. Во-вторых, девушки не производили на него такого действия лишь потому, что внутри каждый раз зрел страх от прикосновений и избытка чувств, что бывают в такие моменты. Для парня поцелуй уже опасен, а секс может быть смертным приговором, а потому он был скорее асексуален, нежели как любой подросток желал скинуть с себя штаны, демонстрируя мощь того что под ними. Но проблема в том, что это странное ощущение не проходило, даже при всем желании, а только усиливалось. При помощи рук он старательно подвинул свое кресло назад, издав громкий скрип шарканьем ножек кресла об пол.
- Прошу прощения, не будет у вас стакана воды, а то я что-то себя плохо чувствую? – и внутри него и правда сейчас был страх. Все тело желало прикоснуться к этой девушке, но сам Джейсон точно знал, что за этим последует. Эмоции, вкрученные непонятным образом, не сулили ничего хорошего и стоило сопротивляться этим желаниям настолько насколько было возможно.
- Энтони Брайдлок, ваш главный менеджер по поставкам, как я понимаю. Именно он ворует у вас. – его лицо слегка кривилось от нахлынувших эмоций. Парень не помнил, когда такое с ним вообще происходило. Ни к одной девушке он не проявлял хоть какого-то интереса, а оставшись наедине с этой блондинкой что-то изменилось. Это не могло быть случайность, точно не могло быть. Она даже не обнаженная, в одежде, как и подобает при встрече, дак что такое происходит в таком случае?
- Вот документы – его рука слегка тряслась, но Андервуд старался не обращать на это внимание. Он почти не смотрел на Риверз, старался вообще избегать всякого зрительного контакта с ней, надеясь, что так все может прекратиться и нежелательное чувство пройдет. Будет нелепо упасть посреди комнаты в приступе, показав свою не самую лучшую сторону, а к этому все и шло.
- Я предполагаю следующую схему: часть заказа алкоголя Брайдлок забирает себе еще на этапе разгрузки, недосдачу по деньгам списывая на дополнительные налоговые выплаты, которых на самом деле не происходит. Информация о вашей налоговой декларации вполне открытая, если иметь определенные лицензии и связи. Все что он забирает себе продается в бар в Квинсе, откуда он получает четыре сотни тысяч или около того, все отражено в моем аудите. – последние слова дались еще сложнее. Мужчина мельком взглянул в глаза Адель, потом снова отвел их в сторону, надеясь, что ее не обидит подобное его поведение. Наверное, многие мужчины в ее присутствие испытывают нечто похожее, ведь по их меркам она была бы красавицей, а роскошные формы придавали бы ей и того лучший вид. Вот только проблема в том, что Джейсон не был среди этих «многих», у него было куда больше общего с геями, нежели с любым из типичных представителей мужского пола. Разве гею бы не показалось странным, что он желает какую-то женщину? Это бы и правда заставило усомниться в том, что все это реально или случайно. Но разве возможно как-то повелевать людьми подобным образом, даже имея какую-то сверхсилу? Конечно, это паранойя списывать каждую случайность на возможность найти человека с выдающими способностями, просто потому что ты просто хочешь найти кого-то еще помимо себя и Вэл. Но люди часто выдают желаемое за действительное, а потому нельзя просто думать о ней подобным образом, пока не будет доказательств. Ведь парень сам сказал, что он детектив, а не гадалка, а потому должен мыслить логически.
- Спасибо – коротко ответил он, когда перед ним поставили стакан с водой. Он даже не заметил, как Адель встала и принесла его, также как и то, что она оказалась столь близко, гораздо ближе, чем когда была по ту сторону или даже сбоку у стола. Ее лицо выглядело тоже как-то странно, словно она ожидала совсем иного, но Джейсон никогда не был человеком, что оправдывал чужие ожидания, потому тут у него никаких проблем с этим не было.
- Что-то еще? – последние слова удалось произнести особо сдержанно, слегка покусывая собственную губу – мисс Риверз?

+2

5

Доверчивость - это свойство всех благополучных детей. Только со временем к ним приходи осознание, что мир не ограничивается их родным домом, площадкой для игр и детский садиком. Мир огромен и коварен. Чем старше становятся дети, тем больше расширяется их круг знакомых. Любящие родители, первые друзья, мудрая воспитательница - они не желают зла, не предадут и не обманут. Хотя и данный факт является спорным, в жизни может случиться всякое. Впрочем, маленькому ребёнку этого знать не надо. Детство на то и дано, что бы верить в сказки. Адель давно выросла, но до сих пор продолжала верить. Не так безрассудно и наивно, и всё же. Человеку может быть дан безоговорочный шанс проявить себя, но лишь один. Если доверие подорвано, обратной дороги не будет. И вот теперь, столкнувшись с тем, что кто-то из проверенных людей пренебрёг своим законным шансом, она медлила, решая для себя, заслуживает ли этот мужчина, который огорошил её подобной вестью, своего шанса. Говоря о более щедрой награде, блондинка не врала. Грамотный аудитор - это настоящий клад в нынешних реалиях. Частный детектив так же никому не будет лишним. Два в одном - это ли не подарок судьбы? Как знать, возможно, именно счастливый случай привёл Френка Гасто к ней, а упускать удачу из рук было не в её правилах. Пока не известно, как сложатся их взаимоотношения в будущем, настоящее же немного беспокоило девушку. Френк вёл себя странно. Нет, держался-то он отлично, некоторая доля волнения вполне понятна, а в остальном более чем профессиональный подход и деловой тон. Если смотреть глазами обычного человека, то ничего не заметишь. Но внимательный взгляд голубых женских глаз безошибочно видел не состыковку. Кто может отказаться от предложенных хозяйкой напитков, находясь под воздействием феромонов, благодаря которым, уже должен был проникнуться к ней симпатией? Положим, кто-то может, всякое бывает. Как только феромоны в его организме перевалили за грань симпатии, разжигая более сильные чувства, мужчина должен был не отлипать от неё. Контроль над собой вещь великая, и тут мог быть именно этот случай. Но смотреть-то он на неё должен был! Френк же никак не реагировал, лишь раз запнулся в своей речи и отодвинулся чуть дальше. "Что такое? Не понимаешь, что случилось, и решил побороться? Напрасно!" Было бы гораздо легче, причём для обоих, если б частный аудитор позволил себе расслабиться. Риверз давно привыкла к пристальному вниманию со стороны мужчин и знала, как пресечь нежелательные действия, не навредив ни мужской самооценке, ни здоровью. В конце концов, это был её дар, которым она полноценно владела. Единственным плюсом из всего, что она услышала, была информация, которую Гасто не собирался скрывать. Уже легче.
- Прошу прощения, не будет у вас стакана воды, а то я что-то себя плохо чувствую? - внезапная просьба заставила Адель недоверчиво прищуриться. Проблема была в том, что этому парню сейчас должно быть ОЧЕНЬ хорошо. Эйфория первой влюблённости - да о ней слагают поэмы все, кому не лень! А ему, видите ли, плохо! Риверз медленно развернулась и пошла к окну, рядом с которым располагался мини-бар. В основном он содержал дорогой алкоголь, но и графин с обычной водой там так же имелся. Шпионка начала теряться в догадках. Либо этот человек имеет колоссальную силу воли, либо он и не человек вовсе. Насколько она знала, существовали некоторые мутации, которые блокировали чужие сверхспособности. Но как именно это происходило? Механизм не был до конца изучен, к тому же один и тот же дар у разных людей может проявляться по-иному. На одном счастливчике ничего не будет действовать, хоть ты тресни, а другому придётся попотеть, что бы избавить от чужеродного влияния.
Пока Риверз копалась в закоулках своей памяти, стараясь припомнить схожие случаи, Френк начал выкладывать информацию. Энтони Брайдлок был хорошо ей знаком. Когда-то этот человек почти что ползал перед ней на коленях, благодаря за то, что Адель вытащила его из-под ареста. Финансовые махинации в особо крупных размерах, кажется, такое обвинение было ему предъявлено. Он был виновен во всём и даже в большем, но прокурор не смог доказать всего. Его ждал суд и 15 лет тюрьмы минимум. Риверз тогда нуждалась в верных людях и талантливых финансистах. Узнав по своим канал об Энтони, она быстро уладила все его вопросы с судебной системой. Часть украденных денег нашлась, а остальное списали на его сообщников. По факту шпионка купила себе его. И вот этот человек взялся за старое, кусает руку, которая его кормит. Девушка с каменным выражением лица вернулась к столу с полным стаканом воды и поставила его напротив Гасто. Взгляд машинально упал на папку с документами. "Если бы феромоны не действовали совсем, рука бы не тряслась" Подметила отстранённо блондинка. Она никак не могла определить для себя - самоконтроль или сверхсила? Что сидит внутри этого мужчины? Впрочем, Адель знала, как это проверить почти наверняка.
Озвученная Френком схема хищений не была чем-то виртуозным, от чего становилось ещё обиднее. Риверз доверяла этому человеку, на своём доверии и прогорела. Энтони Брайдлок ещё проситься в тюрьму будет, но кто ж его отпустит, живого-то...
- Если в вашей документации я найду все подтверждения, и она поможет мне взять Брайдлока с поличным, то вам, как специалисту цены не будет, - блондинка села в кресло напротив, удобно облокотившись о его спинку, закинула ногу на ногу, а руки опустила на подлокотники. Выглядела девушка вполне расслаблено, однако внутри неё росло напряжение. Подпитку феромонами Риверз не прекращала. Она задумчиво наблюдала за Френком, к бумагам даже не притронулась, это подождёт.
- Что-то еще? Мисс Риверз? - "Кто ж ты такой?" Девушка слегка улыбнулась, пытаясь разгадать этого человека.
- Я лично проверю всю информацию, которую вы мне предоставили. Скажите, как я могу с вами связаться, где найти? - Даже если Френк окажется обычным мужчиной с нечеловеческой выдержкой, сотрудничество с ним может стать обоюдовыгодным. К тому же, необходимо убедиться, что он не начнёт болтать языком. Секунду помедлив, блондинка усилила своё влияние на разум Гасто. Теперь этот мужчина должен был, как минимум просить её руки, а как максимум не заморачиваться на церемонии и сразу же завалить её да хоть на тот же письменный стол. Должен был, но не делал этого. Верить и дальше в совпадения или самоконтроль невозможно. Риверз чуть наклонила голову вперёд и подалась всем телом в сторону Гасто, как будто готовилась наброситься на него лично, раз уж он никак не желает отдаться своим инстинктам. - И всё же мне любопытно. Как вы узнали о его делишках? - Адель впилась взглядом в лицо своего собеседника. Теперь-то он должен сказать ей всю правду. Проблема заключалась в том, что слово "должен" отчего-то никак не вязалось с этой странной личностью. Терпение Риверз иссякло. Она резко села в кресле, максимально сократив и без того небольшую дистанцию. Рукой Адель быстро коснулась щеки Френка, поворачивая его лицо к себе и ощущая прохладными пальцами жар его кожи. Тактильный контакт всегда усиливал её дар, не давая жертве совсем уж никаких шансов. - Говорите мне правду, мистер Гасто! - Ласковые интонации в голосе шпионки сменились приказным тоном. - На кого вы работаете? Кто вас послал и для чего? Как вы меня нашли?

+2

6

Сопротивляться становилось сложнее, тело так и рвалось к этой блондинке, что каким-то чудом удалось взять его под контроль. Парень не понимал, как это возможно, ведь голова четко твердила, что стоит ее коснуться и ничем хорошим это не закончиться, а если прикосновение еще будет сложно контролировать при таких эмоциях, то и тем более. Вряд ли она сильно обрадуется человеку с приступом, посчитав это его слабостью, которую точно не стоило проявлять перед этой властной женщиной. Но тело предавало Джейсона и это начинало раздражать, ведь всегда он подчинял себе все свое нутро, а тут внезапно, словно оказался совсем другим человеком и все это сделала обворожительная девушка, владелица клуба. Нет, такого точно не могло быть, точно не с ним.
- Вот моя визитка – за несколько часов до этого Джейми как раз успел распечатать себе стопку из сотни визиток, где было написано его фальшивое имя, ну и сказано, что он детектив и аудитор, а главное написан номер, отдельного телефона, который парень завел для подобных дел. Абсолютно старый аппарат без GPS и прочей современной фигни, который мог только звонить и едва справлялся с смсками, но именно такое ему и требовалось. Но визитка всегда делает из простого человека кого-то более важного, словно ты уже точно уверен в себе, раз можешь раздавать подобные безделушки. Андервуд все также отвел взгляд в сторону, когда пододвинул на столе эту карточку в сторону девушки, все также не смотря на нее, а с огромным желанием уставившись в плоскую поверхность стола.
- Я часто подмечаю вещи, что кажутся мне странными, это моя работа, мисс Риверз – ответил он на ее вопрос с легким дрожанием в голосе. Это можно было списать на волнение, но сейчас внутри парня было совсем другое чувство. Его волновала не персона за столом на против, а собственные странности организма. И с каждой секундой это усиливалось. Еще никогда тело Джейсона не испытывало подобного возбуждения, какой-то феерии гормонов, что все время его жизни были в глубоком сне, пока не решили в один прекрасный день взорваться при виде этой блондинки.
- Если точнее, то мне просто повезло проехать рядом с вашим клубом в момент поставки. Мне показалось странным, что поставщик приезжает к вам на одной машине, а выехало из вашего клуба две, и тогда я решил проследить куда же отправиться вторая. – парень не слишком хотел говорить это, но видимо она бы не отстала от него, уж больно подозрительной была встреченная им девушка, впрочем, она работает в клубе и тут ей сообщили о предательстве одного из людей. Может и есть у нее мотивы, чтобы быть подозрительной. Конечно, настоящую историю поведать Джейсон никак не мог, ведь эту картину он увидел через свое видение. Андервуду еще все удавалось не смотреть в ее сторону, лишь иногда он попивал из стакана с водой, чтобы хоть как-то отвлечься от этого постоянно давления изнутри, что оказывало на него тело, желающее блондинку.
На самом деле трудно было ожидать, что она так резко вскочит с места, будто все это время знала о том, что происходит с парнем, а потом подошла ближе и совершила то, чего он сам и не думал. Джейми специально одел перчатки, специально защитился длинными рукавами от возможных прикосновений, но лицо все равно оставалось в полной доступности, но такие жесты, что сделала она не могли считать деловыми. Значит, она была в курсе происходящего и тех эмоций, бурлящих внутри его тела, но как? Конечно, это можно списать на то, что подобные красотки не испытывают недостатка мужского внимания и она давно привыкла видеть на себе похотливые взгляды, наблюдать как ее раздевают глазами, укладывают в мыслях на стол, а потом совершают все, что должно оставаться только в этих стенах и внутри черепной коробки. Но видимо странное поведение текущего гостя заставило ее испытать негодование по этому поводу? Или как еще можно было объяснить ее поведение и столь интимный в принципе жест, словно они пара или бывшие любовники как минимум. И самое главное столь мягкий и приятный жест, легкое касание ее пальцев щеки Джейсона никак не сходилось с тоном, в котором она разговаривала с ним, буквально приказывая отвечать на ее вопросы, но парень уже не мог этого сделать, он уже провалился в очередное видение, что не заставило себя ждать и уйти от него было не так уж и просто.
- А если я откажусь исполнить вашу любезную просьбу? – теперь он окончательно ушел от реальности, увидев перед собой какую-то картину прошлого девушки. Это точно была она, только значительно моложе себя, значит это прошлое, лет пять или больше назад. Она скорее походила тут на школьницу, чем на взрослую бизнес-леди.
- Тебе же хуже – действие происходило в каком-то клубе, а вокруг нее стояли мужчины, достаточно хорошо сложенные и справиться с ними она точно не могла бы судя по виду. Настроены они тоже были не лучшим образом, а потому намечались какие-то проблемы.
- Эй, полегче, между прочим, это брендовая шмотка! – один из амбалов буквально вздернул ее, буквально ставя на ноги и поднимая со стула. Андервуд следил за всем внимательно, но уже начинал чувствовать, что ему нельзя задерживаться тут, иначе будет не лучшее первое знакомство в его жизни, еще одно из достаточно огромного списка.
Один из окруживших ее парней поднял руку, явно чтобы ударить и вот тут началось именно то, чего совсем не ожидал увидеть для себя Джейсон. Это уже не могло быть какой-то случайностью или нелепым стечением обстоятельств. Он не был ребенком, чтобы понять куда все шло. Ее бы запросто избили, а потом и изнасиловали, а Риверз не смогла бы и пальцем пошевельнуть, чтобы выбраться из этой ситуации. Вот только произошедшее дальше никак не вязалось с картиной, что представил себе парень в голове. Тот мужчина, что держал ее быстро привлек девушки к себе, как бы обнимая, другой попытался поцеловать. Поцеловать? Серьезно?! Третий же и вовсе сошел с ума и отшвырнул стул, а потом растолкал двух других, вырывая девушку, как трофей из рук. Если раньше он мог списать ее влияние на свое тело просто на физическую привлекательность, то теперь стоило понимать, что за этим стояло куда как большее, ибо две случайности уже таковыми назвать никак язык бы не повернулся.
Видение начало ускоряться, подрагивать, что лишь говорило о том, что пора сваливать отсюда, а потому задействовав все свои силы у Джейсона получилось оттолкнуться ногами от пола и сделать это достаточно сильно, чтобы повалить кресло и упасть на нем, тем самым разрывая контакт с Адель, и выходя из видения, которое итак доставило ему определенное неудобство перед ней, зато открыло нечто такое, на чем стоило подумать. Возможно, это первый раз, когда парню повезло найти кого-то особенного в этом городе, кого-то с силами, которые правда были за гранью его понимания, а потому требовалось посветить во все Валери и уже вместе на холодную голову разобраться с этим.
- Простите мисс Риверз, но я не могу терпеть прикосновений. У меня гаптофобия – быстро проговорил парень диагноз, что ставили ему в больнице, но в этом не было какой-то проблемы. Примерно каждый тысячный человек подвержен этому заболеванию в той или иной степени, правда об Андервуде врачи сходились во мнение, что у него все достаточно ярко выражено.
Поднимаясь с пола и поправляя свою одежду Джейми все же вспомнил тот вопрос, что она задала ему еще до того, как все произошло. Это падение, да и ведение как-то сместили акценты внутри парня и позволили больше сосредоточиться на себе, а не на влечении к Адель, а потому он мог даже смотреть ей сейчас прямо в глаза.
- Я сам пришел мисс Риверз, и я работаю только на себя, не люблю кому-то прислуживать. А находить людей это моя специальность, ведь иначе был бы я хорошим детективом? – в его словах была логика, и он надеялся, что девушка удовлетвориться его ответом и согласиться с тем, что все же это и есть правда.
- Если у вас больше нет вопросов, я могу пойти, а вы позвоните мне, когда будете уверены в том, что готовы заплатить за правдивую информацию. – конечно, они не заключали договоров, а лишь устно договорились о сделке, но портить отношения с детективом, который накопал фактов на твоего сотрудника не лучшее решение, ведь кинуть его проще простого. Не перезвонить и не заплатить, чего сложного? Но таким образом можно вызвать и гнев этого человека, нажить себе лишних проблем и тогда придется либо убить его, либо попасть под его расследование, а людям, как успел выяснить сам Андервуд всегда есть что скрывать, особенно тем, про кого говорят, что они были лучшими и все их любили.

+2

7

Риверз не была всесильной и об этом прекрасно знала. Даже у её сверхспособности, которая просачивается сквозь любую щель, проникает под кожу и подчиняет разум и желания жертвы себе, были свои недостатки и ограничения. Большинство из них она обнаружила опытным путём. И опыт этот был сполна оплачен её собственной кровью и потом. Однако теперь девушка находилась в растерянности, так как столкнулась с чем-то невиданным ранее. Ей ничего не мешало физически, любые границы она попрала, в том числе и личностные. Через её ладонь, которая скользящим движением прошлась по мужской щеке, феромоны с удвоенной силой вкручивались в сознание Гасто. Он не мог устоять, не должен был больше сопротивляться. Адель ждала правдивых ответов на чётко поставленные вопросы. В этом же тоже подчас скрыто много лазеек. Человек с изворотливым умом способен даже под инородным воздействием на свою нервную систему и мозг выкручиваться из положения. Тут довольно вспомнить фольклорных джинов, что жаждали обхитрить любого, завладевшего их бутылкой, с ними так же требовалось грамотно ставить задачи. Вряд ли перед блондинкой сидело воплощение этих мифических существ, но его феноменальная устойчивость заставляла рождаться в белокурой головке всё более и более странные предположения. Её дар работал, но отчего-то не приносил очевидных плодов. Может, она сломалась? Мгновенный страх уколол Адель прямо в сердце. Это было худшее предположение из всех возможных. Каково человеку лишиться руки или ноги? Каково почувствовать себя прикованным к постели и совершенно беспомощным? То, к чему привык вдруг становиться недостижимым. Час назад он беззаботно жил, мечтал, любил и ненавидел, но вот час прошёл и унёс с собой часть человека, самую главную, ту, что предопределяла его судьбу и делала личность цельной. Девушка перестала дышать, только глаза лихорадочно впивались в лицо Френка ища опровержение страшной теории.
Когда мужчина оттолкнулся ногами от пола и рухнул на спину вместе с креслом, Риверз вздрогнула от неожиданности и прижала руку к груди, как будто получила сильнейший ожёг. Она тяжело дышала, сердце колотилось, как заведённое, а во взгляде застыл страх. Шпионка тут же прекратила любые манипуляции с его организмом, сняла своё воздействие моментально и как-то рефлекторно, но сама этого практически не ощутила, оставаясь внутри натянутой струной. Адель резко повернулась, не делая никаких попыток помочь мистеру Гасто. Она опёрлась сжатыми кулаками на стол, стараясь подавить приступ паники. "Такое уже было, ничего страшного... Должно быть какое-то логическое объяснение" Успокаивать себя она была мастерица, да вот только теперь разум упрямо подкидывал не нужные сейчас факты - может, ей и не удавалось воздействовать на кого-то, но признаки были совершенно другие. По молодости дар периодически давал осечки, или наоборот обрушивался на головы её целей сплошной пеленой похоти. Седативные препараты, самоконтроль, что-то там ещё было... Вспомнить теперь не получалось, так как в голове прочно засела единственная мысль: "Что делать с Френком?" Ей не стоило переходить границы дозволенного, и в любом другом случае Риверз смогла бы выкрутиться, перевести стрелки, но феромоны на этот раз ей не помогут. Он ощущал её дар на себе, в этом сомнений не оставалось, слишком разительны были изменения в его поведение, однако почему-то Френк не подчинялся. И как теперь выкручиваться из этой неловкой ситуации? Если на миг представить, что этот мужчина такой же, как она, сверхчеловек и знает о существовании себе подобных... Можно смело заявить, что Риверз помахала у него перед лицом красным стягом, где отчётливо указано, кто она такая. Но и это было ещё далеко не всё. Впрочем, накручивать себя и дальше было бы не продуктивно.
- Простите мисс Риверз, но я не могу терпеть прикосновений. У меня гаптофобия, - от его голоса хотелось кричать, а лучше подойти к этому человеку и треснуть чем-нибудь тяжёлым. Во-первых, она не сразу вспомнила это психическое заболевание, а во-вторых, у неё-то сейчас были проблемы гораздо хуже, чем боязнь прикосновений! Но вместо этого девушка с силой зажмурилась и глубоко вдохнула. Когда же Адель обернулась к Френку на лице не осталось и тени обуявшей её паники.
- Вам не за что извиняться, мистер Гасто, - блондинка вежливо улыбнулась, подбирая нужную интонацию голоса. Лучше всего подошла спокойная учтивость. - Это я нарушила границы, так что приношу вам свои извинения. В моём бизнесе мало, кому можно довериться. Когда же слышишь о том, что проверенный человек вонзает нож в спину, быстро забываешь манеры и ищешь предателей в каждом встречном.
Шпионка усмехнулась и покачала головой. Если бы Френк поверил, было бы замечательно. Но надеется на чужую доверчивость как-то рискованно. Впрочем, особого выбора у неё не было. И не смотря на досадный инцидент, Адель получила свои ответы. Всё звучало довольно убедительно, если не вспоминать об истории с двумя выезжающими машинами. Это ж какую степень любопытства нужно иметь, что бы проследить весь путь, разузнать подробности, накопать информацию... Либо его вело профессиональное чутьё. Сколько же талантов у этого человека? Тем не менее, Риверз не стала заострять на этом внимание прямо сейчас. Стоило лучше проанализировать ситуацию. Вместо этого девушка согласно кивнула.
- Договорились, - она взяла со стола визитку, рассматривая номер, - думаю, это не займёт много времени. Я провожу вас.
Блондинка указала мужчине на дверь и поспешила лично распахнуть её. В коридоре по обыкновению дежурила пара охранников. Шпионка почти неслышно отдала приказ, сопроводить её посетителя вниз и, по возможности, не допустить его столкновения с кем-либо из ранних гостей или персонала. Как только створки лифта закрылись, увозя частного детектива на первый этаж, женские плечи поникли. Адель до боли прикусила губу, решая, за что хвататься в первую очередь. Девушка вернулась к мини-бару и щедро плеснула себе какого-то алкоголя, не особенно обращая внимание на этикетки. Выпила залпом, почти не чувствуя вкуса, и налила ещё. Махинации Брайдлока могут подождать, его участь, в конце концов, и так не завидна. Странный гость будет на связи, не в его интересах теряться, так что изучить Гасто ещё получиться. А вот её сверхспособность крайне волновала Риверз. Шпионка не знала случаев, когда бы владение даром вдруг откатывалось назад в своём развитии. Ну, разве что, если амнезия, однако этой напасти она сегодня не подвергалась точно.
Где-то через час все опасения девушки были развеяны. Феромоны работали в обычном режиме, и это могли бы подтвердить человек десять из её штата, как мужчины, так и женщины. Несчастные, вот они, небось, удивились безграничной любви, которая вспыхнула в сердце при виде работодателя. "Лишь бы увольняться не надумали от стыда за своё поведение" Риверз довольно улыбнулась и села за письменный стол. Одной проблемой меньше. Правда она порождала дополнительные вопросы касательно Френка Гасто, но лучше так, чем стать "инвалидом" в мире сверхлюдей.
На разбор всех документов, грамотно составленных частным детективом и по совместительству аудитором, ушло несколько дней. Риверз пришлось поднимать все отчёты, налоговые выписки и с головой нырнуть в столбцы скрупулёзных расчётов, что бы в должной мере постичь магию цифр. Финансовая дыра оказалась огромной. Однако Адель не спешила прижимать вора к стенке. Через неделю намечался срок очередной поставки товара, так что будет возможность поймать наглеца за руку. А потом отсечь эту жадную руку и скормить её предателю совершенно не в переносном смысле. Но уже теперь можно было смело утверждать, что Френк Гасто своё дело знает. Не известно, что он скрывает и кем является на самом деле, но свою плату он отработал. Риверз выдвинула верхний ящик письменного стола и взяла его визитку. Недолго повертев её в руках, принялась набирать указанный телефон. Она заблаговременно переставила сим-карту, что бы не светить свой личный номер. После нескольких долгих гудков, в динамике послышались какие-то помехи и мужской голос.
- Добрый день, мистер Гасто, - блондинка быстро стрельнула глазами в сторону окна, которое в кои-то веки оказалось распахнутым, и быстро поправилась. - вернее, добрый вечер. Это Адель Риверз. Я изучила предоставленные вами материалы и убедилась, что никакой ошибки нет. Примерно через час у меня на руках будет озвученная вами сумма. Скажите, где вам удобнее будет встретиться и получить ваш гонорар?

+2

8

Он видел ее волнение, его трудно было скрыть как бы блондинка не пыталась этого сделать. Некогда существовавшая уверенность на ее лице уже давно исчезла, и когда парень поднялся на ноги после падения, то это стало еще более отчетливо видно. Она не была готова к тому, что произошло, и если думать критически с некоторой доли веры в свою идею, то Джейми мог бы сказать, что сейчас она попыталась применить свою способность на нем, и это не получилось по какой-то необъяснимой причине. Это тоже самое, что если бы он мог прикоснуться к человеку и не увидеть ничего, просто касаться и не думать о своих силах. Это тоже заставило бы его усомниться в себе и потерять определенную долю уверенности, что он уже испытывал при подобных вещах.
- До встречи, мисс Риверз – только произнес мужчина, когда его проводили к лифту, а потом и вовсе ко входу. Провожать она его не стала, только довела до границ собственного кабинета, оно и понятно. Волнение и переживания внутри девушки уже не могли быть незаметными и то, как она держалась до их встречи и после – разница была на лицо. Джейсон сделал то, чего от него не ожидали, да и сам он не ожидал в какой-то мере. Вероятно, его реакция должна была быть более податливой, или даже сродни безумной влюбленности, как у людей в его видении. Вот только этого не случилось, в чем и была вся странность. Теперь парню тоже требовалось время, чтобы обсудить все это с Валери, так как все же долгие поиски дали о себе знать и быть уверенным на сто процентов в этом было нельзя, но все же Андервуд имел зацепку, которую они могли бы раскрутить.
- Я НАШЕЛ! – буквально кричал парень, когда ворвался домой, как можно скорее открывая дверь, а потом с силой толкая ее, чтобы она захлопнулась. Он редко прибывал в таком настроении, редко вообще, когда мог быть настолько возбужденным и эмоциональным. Но после месяцев поисков других людей с суперспособностями им не попадалось ничего, словно во всем мире их было только двое. Но такого точно не могло быть. Вэл должна была быть дома, так как сегодня у нее выходной. Теперь они жили вместе, как брат и сестра, если так можно считать, и конечно, девушка до сих пор продолжала работать, но все равно большую. Часть времени нынче уделяла уже развитию способностей. Под это они даже оборудовали специальную огнеупорную комнату, чтобы не спалить все тут к чертям.
Как знал сам Джейсон его подруга и Генри уже были в стадии развода, а на работе мало кто понимал Валери, ведь она так стремилась занять должность выше, а потом в один день это все исчезло и вместо переработок она стала подчиняться стандартным законам, уходить и приходить точно в срок, не задерживаться даже на минуту. Да, она больше не горела карьерой, и работа нужна была только чтобы оплачивать счета, хотя они вполне могли бы открыть какое-то свое дело, ведь так они бы еще больше приступили к тому, что желали на самом деле, а не тому чего от них ждали остальные. Хотя тут все же Джейсон бы немного соврал, ведь от него вообще ничего не ждали. Когда человек выходит из сумасшедшего дома, то он становится изгоем общества и не более того, такому не часто светит работа, и то, что Валери попросила друга взять его было лишь удачей и только.
- Я нашел девушку со сверхсилами – еще раз произнес Андервуд, когда увидел Валери в проеме двери не совсем еще понимавшую, что за новость ей пытается толковать парень. – владелица клуба, с которым ты мне помогала. Адель Риверз. У нее есть дар, это точно – хотя все имеющиеся данные нельзя было считать точными и за доказательства в суде они бы точно не сошли, но Джейсон был из тех, кто готов хватиться за любую. Соломинку, любую странность, а тут их было чересчур много для одного случая.
- Я видел ее прошлое, видел, как она применила свой дар там, а потом испытала на мне. Только со мной все получилось не так, не знаю даже. Я ощущал возбуждение, ну ты понимаешь… - слегка промешкался парень, но Валери точно должна была знать, что он не такой, как многие другие мужчины в ее жизни. Андервуд скорее был тем, кто никогда не испытывал ощущений вызванных переизбытком гормонов, что буквально долбились в голову единой мыслей преследовавшей найти сексуальный объект и потом использовать его.
- Но это были не мои чувства, словно она хотела подчинить меня. Но ты же знаешь, я не могу контролировать свою силу, не могу заниматься… - и снова он упустил это слово, словно ему шестнадцать лет, но ведь в какой-то мере так и было. Он ни разу не пытался остаться наедине с девушкой, раздеться и сделать что-то, о чем рассказывать не стоит. Может где-то глубоко парень и желал этого, но за свою жизнь успел понять, что продолжительный контакт при столь сильных эмоциях просто может убить его. И если люди способны получать от этого удовольствие, то для него подобное не принесет ничего приятного, разве что в первые пару секунд, которые не стоят того, чтобы погибнуть или сойти с ума.
- И я ощущал ее влияние, как словно она давила на меня, а потом прикоснулась и я увидел прошлое Риверз. Там с ней поссорились три каких-то амбала, может хотели ее изнасиловать, я не знаю. Но стоило им ее схватить, как их настроения поменялись, и они как сумасшедшие стали сражаться за нее, испытывая к ней нездоровое влечение. Согласись, Вэл, так не бывает в реальном мире. Есть люди с невероятной харизмой, я понимаю, но не такой, чтобы бандиты, пытающиеся тебя изнасиловать, влюбились в тебя в тот же момент. Так не бывает. Мне кажется у нее есть какой-то дар влиять на людей, но я не видел ничего странного. Она просто говорила со мной. Может это происходит силой мысли? Как телепатия, только что-то другое? – Джейсон уже выдвинул достаточно идей и догадок и в итоге подруга все же согласилась, что как минимум стоит проверить эту девушку. Возможно, благодаря ее связям они найдут и других, узнают больше о самих себе, во всяком случае стоило поэкспериментировать.
Еще несколько дней они провели, продумывая то, как им нужно будет встретиться с Адель. Они рассмотрели множество вариантов, поглощенные этой идеей, и тем как обезопасить себя от ее воздействия. За неимением точного понимания в том, как работают ее способности нужно было задействовать как можно больше мер безопасности. Ведь они пришли к выводу, что помимо мыслей это все может быть каким-нибудь бесцветным газом, который способен порабощать людей и в таком случае все распространяется по воздуху. К тому же действие было временным, ведь стоило Андервуду покинуть ее кабинет, как самочувствие резко стало лучше, да даже после момента его падения на стуле парню уже начало легчать. Будучи в работе и подготовке встречи, они даже не заметили, как прошли эти несколько дней, а потом раздался звонок и уже знакомый Джейсону голос проговорил в телефон.
- Приятно вас слышать, мисс Риверз – девушка не знала, что находиться на громкой связи и Валери слышит все, что она говорит. Так Джейсон чувствовал себя защищенным, к тому же они могли бы отмести теорию с ее голосом, по крайней мере через телефон. Может голос надо слышать в живую, чтобы поддаваться чарам и на самом деле у нее способности какой-нибудь древнегреческой сирены, что завлекала моряков и влюбляла их в себя лишь своим пением?
- Я сейчас за городом, а потому мы можем встретиться завтра в обед или утром, как вам будет удобнее. Я буду в Вашингтон-Хайтс, западная 170-я, дом 652, это почти у перекрестка с Форт-Вашингтон авеню. – он дал ей адрес, о котором они говорили с Валери и где готовились к встрече с девушкой. Теперь им нужно было отправиться туда поскорее и доделать все окончательно, чтобы удостовериться в своей безопасности. И если сам Джейсон знал, что на него силы девушки действуют не самым лучшим образом, то вот его подруге точно стоило применить больше мер безопасности и вообще не показываться перед Риверз, только в каком-нибудь крайнем случае. Адель не должна была знать, что есть кто-то еще, что детектив, общающийся с ней работает не один.

+2

9

Самое мерзкое — это когда ничего сделать не можешь. Только сидеть и ждать, чем все кончится.  И так все ждешь, ждешь, все думаешь, думаешь, думаешь, пока не начинает ломить в висках. Ничего. Ты по-прежнему один. Один. Один...даже гибель казалась пустяком по сравнению с этим мучительным тревожным ожиданием. Сердце сильно билось, в груди как будто колола острая спица, и дух захватывало, как от холодной воды. Где взять сил, чтобы дожить до его возвращения? Что за наказание сидеть и ждать, зная, что ничего не можешь сделать! Пришлось хоть чем-нибудь себя занять, чтобы ненадолго отвлечься. Толком я даже не знала, почему переживаю. Он же не шантажировать кого-то поехал, а всего лишь предложить информацию за определенное количество денег. Самое худшее, пожалуй, что могло произойти — ему не заплатят. Хотя, сразу вряд ли последует расчет, скорее проверка данных, а уж затем, если не соберутся «кинуть», и оплата. Так что переживать то по сути не о чем. Однако, червячок тревоги уже укоренился в моем мозгу и совершенно не желал его покидать.
Включив негромко музыку на ноуте, заглянула в холодильник и поняла, каким полезным делом можно было занять голову и руки. Не сказать, что часто и великолепно готовлю, но кое-что получается достаточно неплохо. В последнее время мы с Джейми питались больше фаст-фудом, поскольку на что-то более полезное банально не хватало времени, да и сил, честно говоря. Ни моральных, ни физических. После работы спешила домой, далее занималась практикой своих способностей, для этого мы даже оборудовали помещение, с огнеупорными стенами, благо мои средства позволяли... да и процесс развода с Генри выматывал. Мои родители все еще пытались хоть как-то меня вразумить и попытаться сделать так, чтобы мы вновь были вместе. Естественно, они не подозревают об истинном положении вещей, да и сам муж знает лишь половину правды, ведь узнай он больше, я точно окажусь в психушке. Мама даже пару раз пыталась угрожать, вероятно от безысходности, что лишит меня наследства. Нет, деньги приличные, да и имущество имеется, только и я сама зарабатываю достаточно хорошо. Хотя, даже если бы и перебивалась с хлеба на воду, вряд ли бы и тогда на меня подействовали подобные угрозы. Во всяком случае сейчас. Вновь обретя Джейми, достаточно сильно изменила взгляды на жизнь, расставила приоритеты и теперь не опасаюсь сделать что-то, что выходит за рамки понимания окружающих. Конечно, порой, ловлю себя на мысли, что может и не совсем права, что могла бы вернуться к прежней жизни, не расстраивать так родителей, не причинять боль Генри... но это все длится ровно несколько секунд, пока не приходит осознание, что я слишком долго жила так, как хотели другие. Все, кроме меня.
Приготовление еды заняло часа два, даже чуть больше, судя по часам. Вынимая яблочный пирог из духовки, едва не выронила его, услышав истошный крик Джейми, а затем достаточно сильно хлопнула дверь.
— Да твою ж мать...- процедила сквозь зубы, вовремя поймав форму для выпечки, все же успев немного обжечься — Что ты там нашел? - прокричала в ответ я, привалившись к дверному проему, дабы понять, в чем же причина такого поведения, но явно что-то хорошее, а значит, все не так уж плохо.
— Сексом, Джейми, это называется секс- со смешком произношу я, когда друг начинает судорожно рассказывать о встрече с мисс Риверз. Или она миссис? Правда, это вообще не важно на данный момент. Джейсон так мило смущается, когда говорит о возбуждении или чем-то подобном, как будто мы в средней школе. Хотя, учитывая, его «дар» в этом вопросе он и правда школьник, поскольку это действо для него недоступно, во всяком случае, пока он не научится полностью контролировать свои способности. Если вообще когда-нибудь научится. Вернувшись на кухню, открыла кран с холодной водой, сунула палец под струю, чтобы унять зуд от ожога, и принялась размышлять на тему нашей новой знакомой. Внимательно выслушав до конца рассказ Джейсона, ненадолго задумалась. То, что здесь явно какая-то сверх способность — очевидно. Осталось лишь понять, как это все работает. Первая мысль была о том, что она может влиять на людей через прикосновение, но я тут же ее отмела, ведь к другу она не прикасалась, точнее, лишь один раз, тогда то у него и возникло видение. Значит, это происходит как-то по-другому.
— А если что-то вроде чувственного гипноза? Не помню, как точно это называется, но не так давно в интернете натыкалась на статью. По средствам голоса и определенных интонаций можно вызывать определенные чувства и эмоции у собеседника, тем самым заимев его расположение к себе- задумчиво произношу, предлагая один из вариантов, что крутятся в моей голове — хотя, при подобном еще важен зрительный контакт. А ты, испытав такие эмоции, наверняка глаза отводил- небольшая пауза, затем продолжаю — особенности биополя? в плане воздействия на других людей, что логично... вариантов конечно много, в том числе нельзя отметать и телепатию... как бы это ни было странно. Правда, не нам говорить о странностях с тобой. Надо продумать следующую встречу. Выбрать место, которое идеально подойдет для «эксперимента» - неожиданно воодушевилась этой затеей, ведь так хочется узнать — сколько таких, как мы. Лично я всегда надеялась, что приличное количество, возможно, целое этакое подпольное общество людей со способностями. Наверняка не все они используются во благо, но мы сами вольны выбирать свой путь, а значит я точно не буду ввязываться во что-то незаконное, надеюсь, что и Джейсон тоже. Или мы уже ввязались? В течение нескольких последующих дней нам пришлось разрабатывать подробный план действий, рассматривать кучу вариантов. Мозговой штурм не прекращался, как казалось, ни на минуту, что давало свои плоды. Одним из моих предложений было взять в аренду помещение, в котором некогда располагалось детективное бюро. Расчет мой был прост: если у девушки способности связаны с телепатией, зрительным контактом, особенностями биополя, либо интонационным гипнозом; очень поможет допросная комната, где толстенное стекло будет защищать от подобных воздействий. Сама я склонялась больше к гипнозу или биополю, однако и остальное исключать было бы достаточно глупо.
Час икс настал раньше, чем я того ожидала. От звука мобильного я едва не подпрыгнула, стараясь не шуметь, вслушивалась в голос девушки, что звучал из телефонной трубки. Надо сказать, он был безумно приятным, но не настолько, чтобы я испытывала сексуальное влечение. Бросив взгляд на Джейсона, поняла, что и он не испытывает подобных чувств, а значит интонационный гипноз можно было отмести. Правда, вполне возможно, что такое можно провернуть лишь при личной встрече, а всяческие гаджеты просто «глушат» подобные способности. Однако, времени на подобные размышления сейчас не было, поскольку мы продолжали готовиться в ускоренном режиме.
В день встречи мы приехали туда несколько раньше, свой автомобиль я припарковала на приличном расстоянии, дабы не «светить» им, ведь Джейсон, по мнению Риверз, работает в одиночку, она могла заметить, что от нее он уходил на своих двоих. Вероятно, такие мелкие просчеты могли бы сорвать весь план, да и «легенду» моего друга. Однако, этого уже не узнать. Пешком мы направились к нужному нам трехэтажному зданию, которое особенно то и не выделялось среди других. Я достаточно сильно нервничала, именно поэтому всю дорогу молчала, думая о чем угодно, только не о предстоящей встрече. По ходу движения, пришлось отстать от Джейсона, чтобы войти в офис немного позже, это уже были мои личные тараканы, а может начинающая развиваться паранойя - как знать. Поднявшись в офис, тут же прошла в нужный кабинет с огромным стеклом на одной из стен, минуя секретаря, дабы девушка меня не увидела. Ощущение было странным, будто мы собрались сделать что-то плохое... или то, о чем можем пожалеть впоследствии. Нет, необходимо прогнать эти мысли. Быстренько достала из сумки свой ноут, подготовила все, чтобы делать заметки, ведь я сегодня буду исключительно наблюдателем. Конечно, если что-то пойдет не так, то вмешаюсь... только совершенно неясно, как на меня сможет воздействовать эта дамочка... смогу ли я ей противостоять в случае чего. Однако, надеюсь, до этого не дойдет.
— Статист готов- улыбнувшись, произношу я и замечаю на столе пепельницу, к которой тут же потянулись мои ручки. Курю я нечасто, в основном, если испытываю нервное напряжение. Сейчас как раз был именно такой случай. Особенно не задумываясь, достаю из сумки пачку сигарет, а из нее уже и саму сигарету, пытаюсь поджечь ее с помощью своих способностей, но не выходит. Вздохнув, достаю зажигалку и подкуриваю.
— Не смотри на меня так, я нервничаю. А ты, как посмотрю, совершенно спокоен- буркнула я, усаживаясь за компьютер, пора было начинать «эксперимент».

+2

10

Им повезло найти отличное место, где раньше располагалось детективное бюро, пока полиция Нью-Йорка не потеряла определенное количество инвестиций и им не пришлось закрыть несколько таких заведений по всему городу. Вместе с Валери им удалось прийти к тому, что надо максимально защититься от воздействия их подозреваемой. Кто знает какими силами внушения она обладала и только чудом эти силы не действовали на Джейсона, но это не значит, что она не учтет прошлым ошибок и что-то поменяет. Может влечение было не самым умным ходом против него, но если она способна вызывать и иные эмоции, то страх или нечто подобное вполне подействуют на парня, а это будет уже опасно с его то психическим здоровьем.
И все же план был вполне идеален. Им помогала секретарша, просто нанятая девушка с улицы, которая за три сотни баксов должна была прийти сюда на час и провести гостью в офис. При этом она видела только самого Андервуда, но ничего не знала о нем, также как и о том, кто он такой. Если бы Адель вздумала применить силу на ней, то не получила бы и капли нужной информации, зато еще раз открылась бы перед Джейсоном и Валери, уже во всей своей красе. Было интересно признает ли она наличие сил или просто отшутиться и покинет их. Кто знает, как поведет себя девушка в такой ситуации. Джейсон итак стал для нее интересным объектом, ведь с ним все пошло не так, как было задумано изначально.
- Это первый момент в жизни, когда я в чем-то уверен, Вал. – сказал Джейсон. Он и правда не ощущал и толику страха и волнения, будто всегда был создан именно для этого и если его подруга была тут новенькой, то ему приходилось жить в мире сверхспособностей всю свою жизнь, ведь сам парень не мог избавиться от них по одному только желанию. Его силы были куда опаснее и куда сложнее в использовании. Кнэпп вообще могла не думать об огне и прожить всю жизнь, как обычный человек, но вот ему такого шанса судьба не предоставляла. Именно поэтому сейчас, когда в дело шли их особые навыки парень и ощущал себя комфортнее, так как привык к этому безумию, что стало реальным миром.
В коридоре послышались шаги, а парень только взглянул на время, отмечая, что Риверз слегка опоздала, но это не суть, ведь он и не называл точного срока, а потому какая разница, когда она придет. Секретарша, как и положено провела ее в эту комнату, где они поставили стол и пару кресел для сидящих.
- Мистер Гасто немного отлучился, через пару минут он будет. – конечно, она совсем не ожидала от того, что ее будут встречать подобным образом, а потому присела в одно из кресел, чтобы дождаться детектива. Вот только сам детектив появляться даже и не думал. Он активировал магнитный замок на двери, который не позволил бы ей открыться. Адель не выглядела натренированным качком с центнер весом, который мог бы попытаться выбить такую дверь и то не факт, что у него бы получилось, ведь она была стальной, а магниты удерживали ее достаточно крепко, располагаясь по периметру.
- Добрый день мисс Риверз – сказал парень по интеркому нажимая на кнопку, чтобы его голос было слышно. Звучание раздавалось из колонок наверху, чтобы она не могла понять, общаются с ней откуда-то издалека или из соседней комнаты.
- Простите, что не могу лично встретить вас – и вот тут Джейсон задумался, как лучше сказать ей о том, что он в курсе о способностях, которыми обладает девушка, и при этом надо намекнуть это таким образом, чтобы не выдать своего неведения о полноте ее сил и природе. Задача была не простой, но внутренняя уверенность крайне в этом помогала.
- В прошлый раз я не слишком был рад испытать ваши особые «силы» на себе – проговорил он уже наблюдая то, как изменилось лицо Адель. Она точно не ожидала такой встречи и уж тем более не ждала разоблачения. В прошлый раз она не выглядела такой потерянной как сейчас и пусть это продлилось недолго, но Андервуд продолжал.
- Я знаю о ваших способностях мисс Риверз, можете не пытаться отрицать сей факт – слегка помедлив парень продолжал говорить о цели ее визита сюда – можете положить деньги на стол, секретарша покажет вам выход. Не пытайтесь допрашивать ее, она не знает ничего больше того, что вам уже известно обо мне. Я надеюсь, что вы сможете исполнить условия сделки, не создавая проблем – и это было сейчас самым важным, ведь Джейсон совсем не хотел, чтобы она начала отказываться или попыталась сбежать. Это было бы глупо для человека ее уровня. Сделка есть сделка и в прошлый раз она сама поступила с ним нечестно, а потому теперь вполне логично, что детектив решил обезопасить себя от влияния Адель.
Следующий ход был за девушкой и сам и сам Андервуд не знал, что можно от нее ждать. Вряд ли кто-то мог вот так просто раскрыть ее тайну, ведь у нее нет физических проявлений способностей, как собственно и у самого Джейми. Но все же ее силы создают определенные ситуации, когда люди рядом с ней поступают неправильным образом, нелогичным и тогда можно списать это на Адель. Силы же парня и вовсе не поддавались каким-то анализам, ведь полно различных сумасшедших, к кому нельзя дотрагиваться и это не новое заболевание, оно существовало десятки лет, если не больше, а потому он сравнительно обычен. Его силы — это манипулирование временем, которое известно только ему. Видеть прошлое и будущее, но при этом никто не сможет понять видел он что-то или нет, если только сам Джейсон не будет выдавать факты, о которых он не мог иметь ни малейшего понятия.

+2

11

+

https://pp.vk.me/c637919/v637919793/340e8/6tvYNEKMwO0.jpg
С собой кейс с наличными в размере 200 000$, белая сумка, в которой документы, телефон и кредитки

В нашем полностью оцифрованном мире можно найти информацию на любого человека, главное знать, где искать. Взять хоть бы банальный телефонный справочник - вот первый ключик к личным данным гражданина. Впрочем, эта толстенная книга, что была когда-то в повсеместном доступе, постепенно уходит в небытие. Да и не могли скупые печатные цифры, вполне возможно, ненастоящего номера телефона пролить свет на ту информацию, которую искала Риверз. А вот пробить имя странного посетителя в реестре официально зарегистрированных частных детективов было проще простого. Френк Гасто не имел лицензии. Что ж, и это могло быть правдой, так как этот человек не уточнял, какая из его двух профессий является основной. Однако копнув глубже, Адель убедилась, что единственный мистер Френк Гасто на данный момент проживает во Флориде, имеет болезнь альцгеймера и не выходит за территорию дома престарелых. Иногда очень полезно заглядывать в офис сектора "В", где налажен доступ практически ко всем базам данных. Этого стоило ожидать, мужчина представился ложным именем. Но если ему нечего скрывать, тогда напрашивался логичный вопрос - зачем? Тут уж в дело вступала паранойя, выработанная за годы работы на Чёрный альянс. Адель всё ещё оставляла мизерный шанс на то, что мужчина просто решил подстраховаться, не зная, что может последовать за его ложью. Однако в то, что это простой человек, веры больше не было. Не бывает таких совпадений. Нет им места в том мире, где Риверз привыкла жить.
Девушка специально "опаздывала", хотя точное время и не было оговорено. Её машина остановилась возле нужного дома, прямо рядом с главным входом, но покидать её Адель не спешила. Ещё накануне она распорядилась раздать фото крупным планом, которое было снято с камер видеонаблюдения в её клубе, четверым охранникам из штата и отправила их по указанному адресу. Всю ночь велась слежка за этим трёхэтажным зданием. Главный вход, два запасных, пожарные лестницы и выходы на крышу - везде были расставлены её люди. Теперь же Риверз терпеливо принимала полученные данные. После короткого разговора её личный водитель доложил хозяйке обстановку. Некто, похожий на Френка Гасто, как две капли воды, уже прибыл на место и пока оставался в здании. Блондинка быстро кивнула, приказав сохранять готовность и оставаться на связи. В общем-то, она почти не боялась засады. Даже оружие брать не стала, так как внутрь никто из её людей не заходил, не было досконально известно, есть ли рамки металлоискателей при входе. Крайне неудобная ситуация получиться, если выпадет единственный шанс из ста, и этот человек окажется мирным, а главное чистым на руку (что уже подтвердилось), обывателем. Именно по этим соображениям Риверз не спешила привлекать в это дело Альянс. Всё-таки ночной клуб - это её зона ответственности. Однако, в случае крайней нужды, и этот вариант отметать она не собиралась. Как только станет достоверно известно, обладает ли Гасто даром. Тут уж затрагивались интересы гораздо важнее её собственных.
При входе Риверз обнаружила милую девушку, которая, казалось, поджидала именно её. Та проводила её в какую-то комнату, странно напоминающую допросную и оставила одну, предварительно заверив, что Френк будет с минуты на минуту. Адель проводила эту девушку взглядом, после чего положила свою сумочку на стол. Поставив кейс с наличными, который не забыла прихватить с собой на важную встречу, рядом с креслом, опустилась в него, закинув ногу на ногу. Она почти приготовилась терпеливо дожидаться лже-детектива, когда в комнате раздался знакомый голос.
- Добрый день мисс Риверз. Простите, что не могу лично встретить вас. - Адель быстро скользнула взглядом по потолку и обнаружила в углах небольшие динамики. Ничего нового, старая добрая технология. Становилось всё интереснее. - В прошлый раз я не слишком был рад испытать ваши особые «силы» на себе. - Блондинка удивлённо подняла брови и, слегка прикусив губу, откинулась на спинку кресла, скрестив на груди руки. "Значит, всё-таки чувствовал... Понял и сопротивлялся" Секундная заминка для принятия этого факта, а затем девушка обворожительно улыбнулась. Камер она не видела, что не отменяло их наличия в принципе.
- Я ещё раз приношу свои извинения за тот небольшой инцидент, - мягко проговорила девушка, - мне не следовало нарушать ваше личное пространство.
Конечно же, Риверз понимала, что имеет в виду этот человек, но трубить о своём даре, или даже просто подтверждать его наличие было глупо.
- Я знаю о ваших способностях мисс Риверз, можете не пытаться отрицать сей факт, - она безразлично пожала плечами. Подобные слова могли означать что угодно, от умения быстро считать до вышивания крестиком. Если идёт запись их разговора, он ничего не сможет доказать. Дальнейшие же инструкции шли вразрез с её личными планами. Если этот мужчина являлся сверхчеловеком, то рано или поздно он попадётся одной из трёх организаций, плотно обосновавшихся в Нью-Йорке. Допрос или разговор по душам смогут вытянуть из него много информации, в том числе и о ней, что равнозначно приговору.
- Я не нарушаю честных сделок, - Адель встала из кресла и положила кейс на стол. После короткой манипуляции с замками, она откинула крышку и провела пальчиками по ровным пачкам денежных банкнот. - Проблема заключается в том, что её нарушаете вы. Вернее нарушили в самом начале, представившись не своим именем. - Блондинка сложила руки за спиной и принялась медленно обходить периметр комнаты. С её губ не сходила задумчивая улыбка. - Я не собираюсь платить человеку, который и пальцем не пошевелил, что бы заработать эти деньги. Так что вам придётся лично представить мне Френка Гасто, который сейчас греет косточки в пригороде Майями, либо... Я отдам их вам лично в руки, с условием, что вы перестанете делать из меня дуру, которая не в состоянии проверить лицензии частных детективов. - Девушка как раз оказалась напротив входной двери и машинально попробовала её открыть. Естественно безрезультатно. - Ах, да! Что бы вам лучше думалось...
Адель подошла к столу и, совершенно не скрываясь достала свой мобильник, после чего набрала номер своего водителя.
- Джей, скажи ребятам, что бы заблокировали все входы-выходы. Кого искать вы знаете. Если не получите от меня сигнала в течении пятнадцати минут, идите внутрь, - после чего блондинка подробно описала, где её искать. Сбросив вызов, Риверз опустила телефон на пачки долларов и, мило улыбнувшись, закончила.
- И, поверьте, они пройдут. Время пошло.

+2

12

Их план оказался не таким уж и идеальным, как полагать. Она переиграла их, о чем сама парень не мог подумать заранее. Казалось бы, они сделали все, чтобы ограничить силы Адель, но не подумали, что она может прихватить на встречу кого-то еще. Конечно, Джейсона было трудно назвать криминальным гением и мастером в похищении и манипулировании людьми, а потому попытавшись «заигрывать» с этой особой они не слабо вляпались в проблемы. У него не оставалось иного выбора, как выйти к ней. Да, ему могло снова быть неприятно, но все же в таком случае он так или иначе будет противостоять этому воздействию. Хорошо, что она не знала о Валери, хоть в чем-то им удалось быть в выигрыше.
- Я пойду к ней – это итак казалось слишком очевидным, выбора не было – а ты если увидишь, что все плохо, спали этот дом к чертям, а лучше еще и всех у входа. – звучало слегка безумно, но, пожалуй, у загнанного зверя нет иного выбора, кроме как прорываться с боем. Благо те люди могли быть вооружены или что-то подобное, но бороться пистолетом с пламенем – это дело не самое занятное и удачное, а потому Вал, если будет достаточно зла и напугана разберется со своими силами, позволит им выйти из-под контроля и спалить всех, кто будет препятствовать ее пути. Самому же Андервуду придется лезть в клетку к этому блондинистому льву.
- Когда я войду, активируй замки. – отдал он последний приказ, будто на самом деле понимал, что надо делать. Конечно, никогда еще Джейми не был так настолько уверен в чем-то, но ему нравилось такое давление, впервые в своей жизни парень ощущал себя на правильном месте, словно весь путь его безумия должен был привести именно к этому дню.
- Неплохо, мисс Риверз. – Андвервуд вошел внутрь комнаты, а дверь снова захлопнулась. – не пытайтесь подчинить меня, ваши силы тут бесполезны – он еще раз проговорил это, чтобы девушка убедилась, что он имеет в виду, ведь последние его слова не сильно заставили ее задуматься или опасаться знаний о ее возможностях. Со своими парнями она могла делать что угодно, да почти со всеми нормальными людьми, но Джейсону повезло быть сумасшедшим, а не нормальным, а потому его сознание было не стандартным.
- Вы неплохо подготовились, но лучше отзовите своих людей, у нас с вами не война, и я не хочу, чтобы ваши люди или мои сотрудники пострадали. – он не стал упоминать кого-то конкретного, но вполне дал понять, что кроме секретарши на входе есть и еще другие соратники, а потому Джейсон не столь одинок и беззащитен. Конечно, может, знай, что его прикрывается всего лишь Валери Адель и не подумала бы действовать как-то иначе, но ее паранойя могла играть только на руку.
- Если бы я хотел, чтобы вам было удобно найти меня в реестре частных детективов, то обязательно завел бы там свою членскую карточку, - никогда еще Андервуд не ощущал себя так хорошо, он и сам не понимал откуда взялась вся эта смелость, словно у него уже было видение будущего, в котором он точно знает о том, что спокойно выйдет из этого дома, а Риверз не будет пытаться сражаться с ним. Вот только вопрос в том стоит л ему раскрывать свои силы перед ней. Эта девушка не так проста и, вероятно, иначе она не поверит его словам, но тогда и он сам будет под ударом.
- Думаю кому, как не вам знать о том, что дела можно вести и не по всем правилам. Я детектив, который по идее шантажирует людей, выдавая им правду, уж так говорит наш уголовный кодекс. А вы леди с доступом к незаконной информации. Поэтому в этом плане, мне кажется мы в расчете. – возможно, дай он слабину, то она бы не постеснялась сожрать его прямо тут и с потрохами, но Джейсон держался изо всех сил, проявляя себя не как боязливого мальчишку, что был в психушке, а скорее, как сумасшедшего, который смотрит в лицо смерти и улыбается ей. Возможность видеть будущее сделала из него человека, которым он никогда раньше не был. У него появилась уверенность, он стал больше похож на мужчину, нежели на забитого парня. Что провел пять лет в психушке. Джейми теперь сам управлял своей жизнью, просто потому что был уверен в будущем, был уверен в прошлом и мог этим манипулировать.
- Разве имеет значение то, кто я на самом деле? Упрекаете меня в этом, но о себе не говорите всей правды – а ведь стоит посмотреть на его биографию и правда будет не ясно снова ли соврал парень или нет. Почти во всех случаях люди, выпущенные из клиники для душевно больных, находятся на попечительстве у своих родных и им тяжело вернуться в обычную жизнь. Пять лет безумия, которое он пытался контролировать делало его историю своего рода фантастикой. Дак в чем разница быть Гасто или Андервудом, оба они не слишком уж и хороши, чтобы быть настоящими.
- Важно лишь то, что я помог вам, а мог этого не делать. – они и правда были в какой-то тупиковой ситуации и парень не знал, как дальше быть. Адель была своего рода непредсказуемой и может коснись он ее еще несколько раз, то лучше бы узнал о прошлом девушки, но сейчас не предоставлялось возможного шанса на такое. Теперь все зависело от нее. Хочет ли она просто оставить деньги на столе и покинуть это помещение, оставив у себя визитку Гасто или же хочет начинать Третью мировую в этом помещении? Ее желание все контролировать было понятно, ведь она босс, и вероятно, как думал теперь сам Джейсон управляет не только клубом. У нее есть связи с не самыми лучшими людьми в этом мире, он бы даже сказал с темной стороной этого мира. Кто знает сколько ему наврала она, а потому может, они снова в расчете?

+2

13

Пятнадцать минут - это много или мало? Ученик старших классов вряд ли успеет решить хотя бы один тест, а тонущий человек захлебнётся несколько раз. Время вообще довольно относительная штука. В данный момент Риверз всерьёз опасалась, что озвучила слишком длительный срок для принятия решения. Небольшое окошко вентиляции под самым потолком и его вращающийся пропеллер не слабо действовали на нервы блондинке. Газ распространяется быстро, и скрыться от него не получиться... Её глаза нет-нет, да устремлялись к входной двери. Что если в следующую секунду она распахнётся, и там появиться вооружённый человек? Пуля или феромоны - что быстрее? Всё-таки не следовало настолько рисковать, но теперь уж поздно. Блондинка старалась вести себя как можно уверенней, но ожидание постепенно превращалось в панику. Кто бы ей сказал, что прошло не больше трёх-четырёх минут - не поверила бы. Когда же дверь распахнулась, девушка быстро обернулась к вошедшему человеку. В глазах промелькнул, нет, не страх, но совершенно отчётливое волнение. А в следующую секунду Адель победоносно улыбнулась, узнав своего посетителя. И опять он её предупреждал не использовать феромоны. Неужели в прошлый раз его дар не смог отразить всю их силу? Риверз никак не могла разобраться, как действует его сверхспособность.
- Я здесь не для того, что бы воздействовать на вас силовыми путями, - лёгкая усмешка и совершенно доброжелательный тон. Организовывая слежку, Риверз действительно хотела лишь подстраховаться, и, как показала практика, не зря. - У нас была назначена деловая встреча, - девушка медленно подошла к столу и взяла мобильник в руку, а затем вновь обернулась к мужчине, - вы оказали мне радушный приём, вот я и решила ответить тем же.
Адель быстро набрала номер телохранителя и, произнеся короткое "отбой", скинула вызов.
- Всё честно? - Она убрала мобильник в сумочку и скрестила руки на груди. Наверное, этот человек был прав. Он обманул её, она использовала свой дар на нём, а потом всячески от этого открещивалась. Однако это не отменяет того факта, что теперь их судьбы пересеклись. Риверз просто не могла отпустить его восвояси, даже если б очень захотела. - Вы помогли себе в первую очередь, ведь не бесплатно же проделали такую грандиозную работу. Я высоко ценю подобные способности и не только их, - блондинка не пыталась скрыть двусмысленность этой фразы. В конце концов, этот мужчина давно понял, кем она является, так что явно что-то отрицать не имело смысла. Но с другой стороны, она ничего и не подтверждала.
- Скажите, а вы спрашивали напрямик? – Адель заинтересовано смотрела на «Гасто». – Вменяете мне в вину получение незаконной информации и воздействие на вас моими, пусть будет «талантами», а сами имени-то своего не называете.
Риверз прошлась по комнате, будто учительница, которая ведёт разъяснительную беседу с нерадивым учеником, а затем опустилась в кресло.
- Прошу вас, присаживайтесь, - она указала на соседнее место, как будто это «Френк» был у неё в гостях, и находились они не в изолированной комнате допроса, а в обычном кабинете, - нам действительно надо поговорить. Если человек хочет правды, он и сам не лжёт. Вы согласны? Поэтому предлагаю начать сначала. Как вас зовут на самом деле? – Девушка задумчиво смотрела на своего собеседника, решая, что она вправе озвучивать. – Я сразу хочу поставить вас в известность – имя я узнаю в любом случае. Имея ваше фото на руках, это становиться делом времени, так что врать не советую. Своим ответом вы сильно сэкономите моё личное время. – Её рука сама собой дёрнулась в сторону стола, желая по привычке взять чашку кофе, но Адель вовремя вспомнила, где находиться. – Итак… Моё пристальное внимание к вашей персоне обусловлено двумя факторами. Во-первых, я до сих пор не верю в вашу историю о двух машинах вместо одной и неуёмного любопытства детектива. Уж простите мне это недоверие и расскажите правду. А во-вторых, вы чрезвычайно стойкий человек. Женское общество никак не может повлиять на вас. Подобный самоконтроль является чем-то сверхординарным, если судить по моему личному опыту, - Адель хитро улыбнулась, медленно поглаживая пальчиками подлокотники кресла. – Поймите меня правильно. Я готова заплатить вам, и что бы вы сейчас мне не ответили, деньги останутся лежать на этом столе и после моего ухода, естественно, если мне не будут препятствовать. Но в связи с открывшимися обстоятельствами, просто так я уйти не могу. Я не знаю, понимаете ли вы меня, потому что не представляю, что вам известно о другой стороне современного мира, но вы должны осознавать, что не всё так легко и просто. Я рискую своей головой, - девушка досадливо поморщилась, - сознаюсь, из-за своей же неосторожности и любопытства, однако что-то менять уже поздно.
Риверз подняла голову к потолку и ещё раз его внимательно осмотрела. Чувство чужого взгляда поселилось уже давно, но камер она до сих пор не видела. Было неуютно. Если их разговор снимают, то подобная информация, которую шпионка всячески хотела завуалировать, могла выйти ей боком. Человечество пока не готово узнать правду о своих более развитых собратьях. А что собирается делать с полученной информацией лже-Гасто, девушка не представляла.
- Думаю, вас не смутит моё предложение перейти в другое место? Кафе, ресторан, да хотя бы просто прогуляться на улице… – Адель вопросительно изогнула брови, сохраняя самую деловую интонацию без тени давления. – Я же понимаю, что вы либо ведёте запись разговора, либо вообще снимаете нашу встречу. А некоторые откровения предназначены только для избранных ушей.

+2

14

Волнение внутри начинало спадать, девушка явно хотела говорить, а не действовать и это радовало. Значит, у нее есть какие-то иные интересы относительно его, вот только она пока даже не знает какие у встреченного ей человека силы. Видеть прошлое крайне легко, в этом сложностей не наблюдается, ты просто смотришь на момент жизни, потом рассказываешь, и так ты можешь убедить людей в этом. Но как убедить их в будущем? Ведь будущее само по себе не стабильно, оно может измениться и предсказание будет неверным, к тому же нужно ждать этого самого будущего, его нельзя проверить за несколько минут. К тому же ты ведь можешь и соврать, а потом сослаться на то, что оно изменилось и никто не определит этой правды…
- Безопаснее этого места, мисс Риверз, вы не найдете – усмехнулся Джейсон, сидя в кресле и раздумывая как действовать дальше. – Если бы я хотел бы видео с вами, нашел бы момент поэротичнее. – никогда еще парень не чувствовал в себе столько уверенности, и если, входя в комнату у него были какие-то сомнения, то теперь они развеялись, и он снова мог делать что хотел и как хотел.
- Можете спокойно говорить тут. За нами никто не следит, и никто не услышит. – здесь он чувствовал себя спокойно, но вот будет ли подобное на улице или где-то еще пока не совсем понятно, потому лучше не выходить из зоны комфорта, а говорить прямо тут. К тому же у него есть Валери на случай чего, а там он будет в опасности.
- Джейсон Андервуд – правда он сомневался, что девушка поверит в это. Никто бы не поверил, увидеть сейчас перед собой человека, что пять лет провел в клинике для душевно больных и выглядел, как настоящий псих, а перед ней сидел вполне уверенный в себе мужчина, который не стеснялся спокойно общаться даже в опасных обстоятельствах. Осознание своих сил сильно изменило парня, он стал пользоваться ими, стал другим, не тем, кем был когда-то раньше. К тому же кто поверит, что этот самый Джейсон Андервуд работает сейчас в каком-то замшелом издательстве на посту главного редактора? Зачем человеку с его способностями вообще работать? Риверз вряд ли подает напитки своим клиентам в баре. Она просто получает деньги с заведения и не более того. Его история была не складной со всех сторон, она была столь же безумной сколько сам Джейми, и это лишь вызывало у него улыбку на лице.
- Вы не в том месте ищете изъяны – сказал Джейсон. Его история была правдивой, ведь он видел ее из первых глаз. Он сам был тем предателем, был рядом и наблюдал за происходящим, видел, как погружают ящики, как выезжают две машины, и пусть сам Андервуд не находился тогда в том месте, но сейчас это проверить будет не то что невозможно, но почти нереально.
- Ваше неверие в историю, лишь проблема недоверия к людям, Мисс Риверз и не более того. А что до самоконтроля – тут Джейсон подался ближе, так чтобы она точно могла его слышать и даже смотреть в глаза, понимая, что он говорит правду – вы мне нравитесь, люди бы сказали, что вы красивая девушка, даже чересчур. Но есть одна огромная проблема, для людей с моим заболеванием ваши прикосновения, поцелуи или ласки не принесут никакой радости. Я воспринимаю жизнь иначе, ведь своего рода я безумен. Еще пятьдесят лет назад таких как я бы держали связанными в больнице и лечили током, считая, что это может подействовать на рецепторы моего тела или на мозг. – в каком-то смысле он говорил правду, но так еще больше запутывал девушку еще больше создавал для нее сложности с пониманием кто он такой. Она не пыталась говорить открыто, и он естественно тоже не говорил этого, хотя давал много информации, причем и правдивой о себе.
- Вы умете читать мысли? – спросил он, считая, что кто-то ведь точно должен уметь, телепатия и телекинез были известны человеку сотни лет, а слухи порой строятся на правде, значит у кого-то могут быть и такие силы – если бы вы могли это делать, то я бы не советовал забираться в мою голову. Человеку, который не хочет потерять свой рассудок там нечего делать. Забавно, но меня защищает мою безумие мисс Риверз. Хотя вам, наверное, я не кажусь безумным? Но, пожалуй, это должно делать меня еще более опасным и менее предсказуемым. – лучше создать себе образ сумасшедшего, чем обладателя сверхсил. Она все равно не смогла бы уличить его в использовании их, не смогла бы понять, как он это делает.
- Давайте, я покажу вам, чтобы снять эту маску недоверия с лица – ему хотелось снова окунуться в ее прошлое, увидеть что-то полезное, куда более полезное, чем в прошлый раз. Ведь она, не смотря на свою сдержанность все же обмолвилась тем. Что есть кто-то еще, кто-то важнее нее самой, кто-то кому она подчиняется. Что если это какая-то тайная организация людей со сверхсилами и сейчас она нарушает ее таинство. – Не бойтесь, - усмехнулся мужчина, подавая руку Адель. Она положила свою сверху. Теперь она видела, что парень перед ней не притворяется в своих симптомах. У него начиналась судорога, сначала это проявлялось закатывающимися глазами, после чего начинали дрожать пальцы, но в момент, когда все должно было усилиться Джейсон рванулся назад и разорвал контакт.
- Вам еще учиться и учиться, мисс Риверз, вы так далеки от истинных мотивов лиги Равновесия. Три года в альянсе, а уже считаете, что все знаете, что всего достигли, что умнее остальных. Но я сюда пришла не уму разуму вас учить и уж тем более ни мереться с вами языками.
- А и правда, зачем ты сюда пришла?
- Мисс Риверз, давайте расскажем майору Тринадцатому и его напарнице об эксперименте, который вы над ними поставили, и о том, кем они теперь стали из-за вас. Или вы хотите, чтобы это сделала я? – звучал голос женщины в голове парня, которая явно командовала в этом положении, в то время как Адель находилась в беспомощном состоянии. Это была уже не какая-то разборка в баре, почти война на небольшом клочке земли, и как считал сам Джейсон почти у всех тут был какой-то особый дар.
- Чёрный альянс – это организации сверх – людей. Большинство из нас обладают способностями, которые не доступны простым людям. Мы защищаем интересы себе подобных. Скрывать свою сущность не в наших правилах, но действуем мы постепенно, не теряя голову. -  вот оно… искомое Андервудом. Это был первый раз, когда он желал чего-то настолько сильно и его способность позволила ему окунуться именно в этот момент ее прошлого, когда множество слов было сказано за столь короткий период времени. Это прикосновение было достаточно продолжительным, чтобы успеть полностью посмотреть эту ситуацию, насколько возможно.
Вот он его золотой клад, Черный альянс и лига Равновесия… Оказывается мир сверхсил устроен тоже не так уж и просто, но сейчас Андервуд не мог позволить себе выглядеть слабым и ничего не знающим ребенком, а потому решил немного козырей выложить на стол, чтобы показать свою осведомленность о реальном положении дел.
- Я знаю куда больше, чем вам кажется об этом мире. Поэтому мне интересно вас послушать. Мне известно о противостоянии альянса и лиги, также мне известно и о сомнительной репутации организации, к которой вы принадлежите. Давайте на секунду представим, что я такой же одаренный, как и вы. – далее Андервуд наклонился ближе, буквально ложась на стол, чтобы создать некоторого рода интригу – но я в отличие от вас вижу будущее. – кто знает посчитает ли она его более безумным или нет. – и что вы можете предложить мне такого, чего я не знаю? Что если каждый наш с вами диалог был спланирован мной заранее, и каждый выбор и каждый шаг я знал наперед? Возможно альянс не отказался бы от такого человека, вопрос лишь в том, зачем мне нужен альянс? Понимаете, к чему я веду?

+2

15

Адель мелодично рассмеялась, откинувшись на спинку кресла. Её забавляла наглость этого мужчины, которая была подана так просто и открыто, что даже не задевала.
- Что может быть эротичнее блондинки с кейсом, полным наличности? - Девушка усмехнулась и покачала головой. К сожалению, придётся остаться здесь и молчать, либо по окончанию этой встречи провести глобальную работу - отследить всех посетителей, проверить офисы, найти и взломать каждый гаджет, который побывал в этих стенах. Не очень-то хорошая перспектива, но и она не обязательна. Всё будет зависеть от самого разговора. Девушка хорошо запомнила имя, Джейсон Андервуд, и произнесла его про себя несколько раз, мысленно примеряя к человеку напротив. "Верю - не верю? Поиграем" Адель приняла новую информацию. Паранойя не успела окончательно угнездиться в её голове, что бы блондинка совсем уж не верила людям на слово. Возможно, это была крупная ошибка.
- Вы не в том месте ищете изъяны, - "Так-так..." Риверз заинтересованно прищурилась, а когда Джейсон приблизился к ней, не шелохнулась, пристально глядя ему в глаза. Услышав объяснение, которое, как ни крути, звучало вполне правдоподобно, Адель разочаровано вздохнула. Неужели она приняла простого человека за ровню себе? Противостоять её дару помогла редкая болезнь. Ну, хоть где-то повезло человеку, который не терпит прикосновений окружающих. Впрочем, почти любого можно избавить от недуга сидящего внутри черепной коробки. Если не справятся психологи, есть гипноз. Не поможет он, существуют сверхлюди, способные внушать свою волю, от которой нет спасения. Иногда такие способности можно использовать во благо людей, но повода не было.
- Вы умете читать мысли? - Неожиданный вопрос. И что-то подсказывало Риверз, что ответу "да" он бы поверил, так как всерьёз интересовался доступными возможностями сверхлюдей.
- Я, - блондинка, улыбаясь, ткнула себя пальчиком в грудь, - нет, не умею.
Зато прекрасно знала, кто способен на такие чудеса. Если бы при её рождении гены перетасовывались другим образом, может и она обладала таким даром. И если б это было так, то ни в коем случае не послушалась предупреждений Андервуда. Она обязательно заглянула в его мысли, да хотя бы из чистого любопытства. По её глубокому убеждению, человек, умеющий грамотно общаться, разбирающийся в сложных схемах денежных махинаций и не бросающийся на людей с ножом в голом виде, никак не может тянуть на громкое звание психа.
- Все люди безумны, каждый на свой лад, - тихо проговорила девушка, - но вы правы, я не вижу безумия в ваших глазах.
- Давайте, я покажу вам, чтобы снять эту маску недоверия с лица, - Риверз удивлённо хмыкнула, не совсем представляя, что этот мужчина собирается ей демонстрировать. Степень своей прогрессирующей болезни? – Не бойтесь, - его протянутая рука не долго висела в воздухе. Адель вложила свою ладонь в мужскую, с интересом наблюдая за ним. Как понять этот жест, если человек болен гаптофобией? Сам провоцирует приступ, желая доказать наличие заболевания? И действительно, глаза Джейсона начали закатываться, веки лихорадочно дрожать, да и сама рука изрядно подрагивала. Адель уже планировала прервать контакт, что бы не усугублять приступ, но мужчина её опередил. Когда он окончательно пришёл в себя, заговорил, и то что слышала Риверз нравилось ей всё меньше и меньше.
- Я знаю куда больше, чем вам кажется об этом мире. - Джейсон действительно обладал знаниями. Конечно же, не сверхсекретными, но о таком не услышишь где-нибудь в придорожном баре. Только члены организаций могли рассказать ему о существовании мира одарённых. Но ведь они уже выяснили тот факт, что Андервуд обычный смертный, он не использовал каких-то особенных возможностей для нейтрализации её феромов, простая болезнь, не более... - Давайте на секунду представим, что я такой же одаренный, как и вы. - "Ух ты! Вы не перестаёте меня удивлять, господин Андервуд, а заодно и запутывать" - но я в отличие от вас вижу будущее. - От этих слов Риверз сильно напряглась. Если он не врёт, то необходимо срочно выяснить, как работает его сверхспособность. Рандомно? Дистанционно? Тактильно... Своё будущее Адель не хотела знать сама, и уж тем более не желала, что бы кто-то другой его видел. Слишком многое скрыто ею от посторонних глаз. Из-за страха быть раскрытой в тайных делишках, до неё даже не сразу дошло, о чём толкует Джейсон. А говорил он о ловкой манипуляции ею же. Может, так оно и было, но тогда почему он не увидел её охраны? К чему было изначально противиться личной встрече, если он знал, что в итоге они окажутся друг напротив друга? - Возможно альянс не отказался бы от такого человека, вопрос лишь в том, зачем мне нужен альянс? Понимаете, к чему я веду?
- Что бы в конце сидеть за столом победителей, - Адель произнесла это с такой уверенностью, как будто это уже был достоверный факт. Впрочем, в её понимании этого мира так оно и было. - Я понимаю, к чему вы ведёте, мистер Андервуд. А вот что не укладывается у меня в голове, так это то, что вы ещё можете говорить, ходить и вообще дышать. - Риверз нехорошо усмехнулась и так же подалась вперёд, пристально глядя на своего собеседника. - Если бы лига Равновесия сделала вам предложения встать в их ряды, а вы отказались - лишились бы памяти об этом. Из чего я делаю вывод, что вы мне враг. И как же вы, умея видеть будущее, решились так открыто в этом мне признаться? Не страшно?
Наверное, убить его голыми руками Риверз не смогла бы. Как не крути, но он мужчина, а значит сильнее физически. Однако опираясь опять же не его утверждения о своей болезни, девушка могла спровоцировать приступ, а значит его беспомощность. Перекрыть доступ кислорода, задушить, а если в женской сумочке сыщется острая расчёска, так и поколоть горло... Вариантов много, но ни один не будет приведён в действие, так как Андервуд тут не один. Он же не псих, в конце концов, пусть и утверждает обратное! Ему помогут.
- Есть и другой вариант. Вы встретили кого-то из Чёрного альянса, но тут уже совсем просто - вас убили бы, если б услышали отказ. А вы живы здоровы и даже торгуетесь... - блондинка новь села прямо, изучающе глядя на мужчину. - Остаётся последняя гипотеза. Вы член Просвещённых, однако тогда я не понимаю, почему до сих пор жива сама. Если, конечно же, вы не перебежчик. Неужели поняли, что сверхлюди - это будущее человечества и ужаснулись от своих деяний? - Её насмешливый взгляд постепенно становился серьёзным. - Всё это мои домыслы, я могу ошибаться, поэтому скажите сами, что из всего этого правда? А напоследок я отвечу вам, мистер Андервуд. Альянс может дать всё. Деньги, власть, защиту. Как работает ваша способность, вы сами-то знаете? А наши специалисты способны разобраться в её действии и обучить вас мастерству высшего пилотажа. Вам нравятся ваши приступы? Альянс способен излечить эту болезнь. А может, вы одиноки и ищите подобных себе? Семья, поддержка и доверие - вот что вы получите взамен преданности. Неужели ваше будущее не показало всего этого? Протрите глаза и взгляните ещё раз на блестящие перспективы, которые притаились в ожидании вашего "да, я хочу".

+2

16

Он не был дураком и сразу мог отличить это фанатичное следование цели. Если бы Черный альянс и правда был так силен, то у них не осталось бы никаких противников, а раз дела обстояли иначе, то и сила альянса была излишне преувеличена этой девушкой. К тому же прошлое, которое он увидел точно говорило о том, что альянс проиграл ту схватку, где была сама Адель, встретившись с какой-то куда более сильной дамой из лиги Равновесия. Она была похожа на того, кто стоит на самом верху, среди глав этой организации и умение держать себя и контролировать ситуацию только подчеркивали догадки парня.
И все же Риверз вряд ли бы сошла за секретного агента, даже если принимать во внимание то, что он и правда кое-что знал, то большинство других знаний она вручила ему сама, даже не понимая этого. Он играл с ней и с каждым шагом добивался все большего. Это и придавало уверенности Андервуду в том, что он был прав. Мог ли Черный альянс дать то, что нужно, пока это было не факт. Они опасная организация, но не опаснее любой другой на самом деле. Равновесие тоже не такие милые, если стирают память людям, после того как те откажутся работать на них. К тому же парень отлично видел, что никто не чурается использовать оружие, ставить эксперименты на людях, да и творить все зло, что было в их силах. Да, они живут ради себя, но никто из них не преследует добрых целей. Забавно, что одни считают себя равновесием, при том, что только и занимаются тем, что рушат это самое равновесие. Хотя бы Черный альянс не скрывает своих целей. Деньги, семья и прочие вещи, взамен на твою душу и преданность, не самый худший вариант, к тому же так можно быть среди своих. Именно это интересовало Джейсона, а не возможность стать богаче. Мир людей был скушен и просто жить в нем не имелось смысла, когда есть другие подобные тебе.
- Вы смотрите на все, как Адель Риверз, а не как я. А вы попробуйте – усмехнулся Андервуд. Ведь в какой-то мере он и правда мог делать это, мог увидеть будущее и мог бы править его под самого себя. Да, он не идеально пользовался силами, не всегда получалось то, что хотел, не всегда получалось их активировать, но все же успехи за последний год стали кране заметными. Раньше он боялся прикосновений, теперь же скорее желал этого, желал видеть людей насквозь, словно телепат, но если телепату доступны только мысли человека, то что есть в его голове, то Джейсону открывалась вся палитра от прошлого, до будущего, которое уж точно вне юрисдикции мозгочеев.
- Думаете все, что происходит тут настоящее? Я могу вести с вами переговоры в будущем, а вы можете быть лишь частью ведения. И в один прекрасный момент, когда я устану, то просто открою глаза и буду также стоять перед вашим клубом, раздумывая стоит мне идти к вам или нет. – возможно, теперь внутри нее и правда могли зародиться сомнения. Но парень решил добавить их еще в большем количестве – идеи мисс Ходжес мне не приглянулись, когда мы пообщались с ней, но я не могу забыть того, чего не случалось. Да будущее может меняться, но только если я того хочу. Почему я еще жив и обо мне никто не знает мисс Риверз? Странно задавать этот вопрос тому, кто видит все наперед. – этот вопрос и правда был простой на самом деле, ведь как поймать того, кто видит будущее, кто способен увидеть свою ошибку и исправить ее до совершения на самом деле, кто способен избегать всех опасных встреч и не попадаться на глаза агентам других организаций. Такой человек может вечность укрываться от всех, оставаясь на самом виду. Ведь никто не знал о Джейсоне, никто и сейчас не знает о нем, если только происходящее не есть реальность, а не очередное будущее, в которое он заглянул, чтобы проверить, что способна предложить ему Риверз.
- И почему вы думаете, что это наш первый разговор в этих стенах? Дважды вы пытались убить меня. Один раз мы умерли вместе, в другой ваше лицо обезобразило огнем. Еще три раза мы просто разошлись. И этот тот самый, когда я решил выложить карты на стол, чтобы послушать вас. – он и правда манипулировал временем в каком-то смысле, но сейчас скорее играл с ее сознанием. Ведь как можно быть уверенным в том, что он не пытался проводить другие их разговоры, менял темы, менял ответы, менял все, чтобы попытаться выбрать лучший вариант, а потом разыграть его? Да, именно так Джейми делился своим безумием с Риверз, ну и немного доставалось Валери, что наблюдала, будучи за стеклом и тоже с трудом воспринимала эту данность. Да, он не может проигрывать варианты времени, но что если Андервуд манипулирует тем, что видит в свои нужды… Так можно задуматься о многом, были ли случайности в жизни и правда случайными или каждый такой момент был изначально подстроен и вовсе не судьбой, а эгоистичным желанием этого парня.
- Предположим мне интересно поработать с Черным альянсом, но я не могу работать с кем попало. Я доверяю вам, потому что знаю кто вы, остальные же ваши коллеги скорее вызывают у меня нейтральные чувства. Забавно, что вы хотели помочь мне вылечить болезнь, спасибо за это, но именно она дает мне мой дар, именно благодаря ей я могу то, что могу. К тому же, как выяснилось это безумие отлично защищает меня от других обладателей различных сил: таких как вы, телепатов и возможно, кого-то еще. – наверное, в этот момент Адель могла бы испытать облегчение, если не заранее зарожденные в ее голове мысли о том, что все происходящее нереально и лишь плод видения будущего, что это уже не первый диалог и прочее, что только создавало сомнение в текущем положении дел.
- Я думаю если бы у вас был спец, способный узреть будущее, то второй бы не потребовался. – это вполне логично, ведь вряд ли люди с подобным даром настолько популярны. Не каждый способен справиться с безумием, которым одаривает подобная сила и не каждый вообще захочет использовать ее лишь сильнее ломая собственный рассудок. Джейсону же наоборот нравилось это, хотя вспомнить его еще подростком и страх касаться людей, видеть что-то, тогда это было даже забавно. Он не понимал, что происходит. Но стоило обрести уверенность в себе, как из забитого парня он резко изменился в человека, которым никогда не был раньше.
- И что же теперь? Приведете меня в свой главный офис? – усмехнулся он, задумываясь и правда, что будет дальше. Ему нужно было больше информации, и он постарается добить ее из Адель, конечно, не своими вопросами, а именно способностями. Сила начинала все больше подчиняться ему, все больше удавалось контролировать ее, теперь же парень ставил перед собой цель – это добычу нужной информации, как это вышло сегодня, когда перед ним раскрылась прошлое на нужной странице, показав тот самый момент, чтобы он мог поддерживать разговор.

+2

17

Адель доводилось вербовать новичков далеко не один раз. Каждый случай был уникальным, ведь на земле не существует, будто под копирку, одинаковых людей. Кто-то мог бояться собственных сил и всячески их скрывать, другие пользовались отведёнными им природой возможностями и практически не таились, считая себя избранными. Но в одном прослеживалась общность - одарённых находила она сама, случайно или, идя по следу, принципиальной роли не играло. Этот же случай был чем-то новеньким. Андервуд мало того, что нашёл её сам, этот мужчина пришёл к ней в дом, что бы прощупать почву, а затем уже сделать предложение. Небывалая самонадеянность! Может, он действительно псих? Но тогда чертовски ловкий и везучий, раз успел где-то нарыть неплохой пласт информации и остаться с головой на плечах. Одного умения видеть будущее здесь явно недостаточно. Вряд ли он понимает всю глубину конфликта, что раздирает мир сверхлюдей долгие годы. Вряд ли осознаёт угрозу, которую несут одарённым охотники из Ордена. И, тем не менее, Джейсон здесь, напротив неё. Предлагает взглянуть на ситуацию и жизнь в целом его глазами. Прелюбопытнейшее занятие на самом-то деле. Примерить на себя шкуру другого человека, да не простого, а провидца, к тому же сумасшедшего, если верить его заявлениям. Адель не представляла, как такое провернуть, но имея богатую фантазию, решилась попробовать. Она согласно кивнула, ожидая дальнейших слов мужчины и его подсказок, которые откроют этот мир в ином свете.
- Думаете все, что происходит тут настоящее? – Подобное начало сильно смахивало на сюжет какого-нибудь футуристического фильма. «Матрица» или другие тематические произведения были неплохи, но жить ими Риверз не стала бы. А теперь ей предлагалось верить словам, по сути, незнакомого человека о том, что всё окружающее лишь иллюзия, не ставшая пока настоящей действительностью. «Если я нереальна, то почему могу самостоятельно мыслить и ощущать себя? Я же твоя иллюзия, я не должна иметь личность» Девушка упорно пыталась представить то, о чём ей говорил собеседник, но вновь и вновь натыкалась на собственное непонимание. Впрочем, очень скоро ей стали безразличны «высокие материи», она услышала имя, которое желала бы забыть, а ещё лучше похоронить на глубине двух метров и накрыть гранитной плитой. Андервуд имел беседу ни с кем иным, как с Лоис Ходжес, можно сказать, одной из глав Равновесия. Какие же удивительные силы заложены в этом человеке, если он может пересекаться с кем-то в своих видениях, разговаривать, обсуждать что-то с человеком, который даже не в курсе его существования! Это больше смахивало на сказку, или на то, что Джейсон действительно псих.
- Хотела бы я услышать когда-нибудь от вас пересказ этой увлекательной беседы, - в глазах блондинки зажглись недобрые огоньки. В мире сверхлюдей есть настоящие эксклюзивы, чей дар способен работать практически без ограничений, что возносит его обладателя на головокружительные высоты, предоставляя небывалые возможности. По словам Андервуда выходило, что он один из таких индивидов. Практически бог, неуловимый и всезнающий. В его речи прослеживалась логика, но она больше отдавала сумасшествием – слишком велика казалась его сила, слишком всеобъемлющей. Зачем тогда он пришёл к ней? Почему хочет вступить в ряды фракции? К чему божеству компания? Может, всё дело в скуке?
- И почему вы думаете, что это наш первый разговор в этих стенах? – Брови девушки поползли вверх от его дальнейшего рассказа. Теперь она была готова поверить, что перед ней умалишённый человек. Риверз сама недавно озвучила угрозу в его адрес, но это совершенно не означало, что готова наброситься на него с кулаками. Она не убийца! Ну, пока позволяет ситуация так точно… Да и совместной смерти она не помнила. Адель находилась в этом здании впервые в жизни и никакие слова Андервуда не могли сломить её уверенности в этом. Может, ему что-то и пригрезилось, сознание и дар поиграли с этим человеком, а теперь он хотел и её окунуть с головой в своё сумасшествие, но шпионка на это лишь усмехнулась. Не бывает такой силы. Для того, что бы провернуть подобное требовались колоссальные психические и физические силы. Возможно, Джейсон потратил полгода или около того на проработку своих видений, менял своё поведение при каждой иллюзорной встрече с ней или с Ходжес, но знать всё в деталях… В такое вериться с трудом.
- Мы встречаемся с вами второй раз в жизни, господин Андервуд, и я вас уверяю, всё происходящее реальность, хотите вы того или нет, - Риверз говорила убеждённо, хотя тень сомнений всё же была, но не на счёт его иллюзий. Она не знала точно принцип действия и силу его дара, что он может, а что уже за гранью доступного. – Но если на секундочку представить, что вы не лжёте, то у меня назревает встречный вопрос. Что вам, сверхчеловеку с практически неограниченными возможностями, от меня нужно? Уж всяко не деньги…
- Предположим мне интересно поработать с Черным альянсом, но я не могу работать с кем попало. «Чёрт, да сегодня день удивительных открытий!» Может, она хоть где-то оказалась права, и этот мужчина заскучал в своём всеведенье? - Я доверяю вам, потому что знаю кто вы, остальные же ваши коллеги скорее вызывают у меня нейтральные чувства.
- Вы не знаете, кто я, - Адель холодно взглянула на своего собеседника. Это было слишком громкое заявление, однако оно только добавило непонимания. Что же такого она сказала в прошлые их «встречи», что умудрилась заслужить его доверие? – Как вы собираетесь работать на фракцию и при этом не доверять организации? Чёрный альянс – это единое целое, организм, в котором каждый зависит от своего собрата. Я его часть, неделимое. И вы можете стать его частью, но либо полностью, либо никак. Уж простите, но золотой середины тут не предусмотрено.
Риверз закинула ногу на ногу и откинулась на спинку кресла, лишь на миг прикрыв глаза. Всё-таки кое-что о своей способности он рассказал. Вот только девушка теперь сильнее убедилась, что он ничерта не понимает, чем и как владеет. Интуитивное оперирование даром, не более, а значит, он не смог бы достичь первой ступени развития, которую ему мысленно приписала шпионка, послушав о его иллюзорных встречах. Джейсон заблуждался, если считал, что дар ему подарила болезнь. Всё обстояло с точностью наоборот. Болезнь стала следствием его сверхспособности. Мутированные гены, которые предопределяют дар человека в будущей жизни, зарождаются при зачатии. Вместе с будущей личностью проходят от стадии зиготы до пубертатного периода, где начинают проявлять себя. Даже если Андервуд умудрился заработать гаптофобию ещё в младенчестве, его сверхсила была заложена намного раньше. А вот её форма, пожалуй, могла свести с ума любого здорового человека. Каково это подростком видеть картины своего будущего? Метаться из одного видения в другое, не в силах выбрать, какая же из окружающих действительностей реальна. Тут впору пожалеть такого человека. Многие возможности сулят многие проблемы, переживания и трудности. Сверхлюди не просто так считают себя сильнее. И дело не только в физических возможностях, дело в эмоциональной составляющей. Риверз никому бы не пожелала пережить детство и юность, которая, скорее всего, выпала этому человеку. Какой же силы страх должен был обуять его сознание, что бы проявилось психологическое расстройство, от которого он может заработать приступ из-за простого рукопожатия? И оправдывает ли гипотетическая защита от телепатов и им подобным, ущемление других, совершенно нормальных человеческих функций?
- Я думаю, если бы у вас был спец, способный узреть будущее, то второй бы не потребовался. – Блондинка улыбнулась, не решаясь озвучить правду вслух. Во-первых, каждый сверхчеловек, обладай он самым мощным даром, или незначительным умением, является таким же собратом. Он ближе им на генетическом уровне, чем обычному человеку. Цирковой тигр с подпиленными зубами и когтями, который не знает вольной жизни и не стремиться к ней, всё равно будет стоять ближе к гордым вольным хищникам, чем любой самый холёный и породистый кот. Сверхлюди должны держаться друг друга, поддерживать и защищать. К тому же, только дурак откажется от второго провидца, так как в наше неспокойное время лишиться первого, как дважды два. - И что же теперь? Приведете меня в свой главный офис?
- И не подумаю! – Весело усмехнулась девушка и махнула рукой. – Но для вас же это не является открытием, верно, господин Андервуд? – В какой-то степени ему удалось убедить шпионку в своих словах. А теперь она пробовала нащупать ту грань, где его слова расходились бы с действительностью. – Попробуйте удивить меня ещё раз. Расскажите, что вас ждёт в ближайшем будущем, чем закончиться наша встреча? – На самом деле Риверз и сама не знала, что будет делать дальше. Теперь к этому вопросу обязательно подключиться Альянс, утаить обнаружение нового сверхчеловека она никак не могла, да и не видела необходимости. К тому же Джейсон сам желал вступить в их ряды. Оставалось не понятным, зачем ему это надо и не является ли он подосланным шпионом. Однако до этого можно дознаться. Его проверят всеми известными методами, хочет он того или нет,  окончательный же вердикт будет зависеть уже не от неё. Адель поднялась из кресла, не сводя своего взгляда с мужчины. – Вас обязательно найдут и спросят ещё раз. Вы можете передумать, господин Андервуд, - на губах появилась лёгкая улыбка, - это ваш выбор, а в Альянсе уважают свободу воли, но о последствиях я уже говорила. – Смерть, прискорбное устранение собственного сородича, во избежание того, что он примкнёт к Лиге и пополнит ряды их противников. Легче убрать пешку, чем ферзя, в которого со временем может превратить недавний рекрут. – До свидания, господин Андервуд. Наш разговор оказался очень занимательным, надеюсь когда-нибудь повторить его.
Блондинка взяла свою сумочку и, кивнув на прощанье, покинула кабинет. На этот раз дверь открылась с первой попытки. Никто не спешил на неё нападать. Адель свободно нашла выход, где её уже ждали. Как только она села в свой автомобиль, девушка набрала номер дежурного в секторе «В». Отныне Джейсону Андервуду не скрыться, какими бы внушительными силами он не обладал и как бы его не звали на самом деле. Если он решит удариться в бега, то в один не совсем прекрасный день его видения сообщат ему о неминуемой гибели. Сколько бы раз он не переигрывал их, настанет тот миг, когда он устанет, сдастся и примет свою участь. Неизбежность, судьба или фарт – против них не выстоять до конца ни одному человеку, даже с приставкой «сверх».

+1

18

Его и правда мало заботили деньги или слава, что они значат, когда ты обладаешь такими способностями. Дайте Андервуду десять лет, и он станет президентом США, просто потому что будет знать все наперед, знать то, что ему нужно сделать и что исправить. Сколько предвыборных компаний пострадало из-за такого, сколько сложностей довелось испытать избираемым президентам США? А что если бы они знали весь слитый компромат на них, знали бы мнения избирателей и результаты выборов, ошибки и штаты, которые будут на их стороне? С таким багажом возможно заполучить все. Но все этому парню и не нужно.
- Психические заболевания сильно подрывают доверия к остальному миру. Я знаю о вас достаточно, чтобы верить, в какой-то степени. Думаю, ваше руководство поймет это. – на самом деле он думал скорее о другом. Его способность слишком опасна в какой-то мере, что будет если он коснется кого-то из глав, сможет увидеть его прошлое, узнать о тайных планах Альянса и его секретных программах, причем секретных даже от Адель. Она важный человек в организации, но не настолько, как была важна Ходжес, когда Джейсон увидел ее.
Конечно, сначала ему нужно будет пройти проверки, куда уж без них, потом небольшое обучение, как он сам считал и лишь потом ему позволят чем-то заниматься в Альянсе, если Андервуд устроит их по всем параметрам. И все же он опаснее даже телепата, от которого можно попытаться скрыть свой разум, поставить какую-то защиту или быть сумасшедшим, но от своего прошлого скрыться нельзя. Видения, что наблюдает Джейми – это не мысли людей, это ситуации с его собственного взгляда. Он видит порой даже то, что вовсе могло не запечатлеться в памяти, что возможно увидеть только его силой.
- Думаю, вы просто выйдете отсюда и доложите обо мне Альянсу. Я не смотрел будущее, но для этого мои силы и не нужны. – вряд ил у нее был иной выбор. Он сам хочет вступить в их ряды, а с такой силой он мог быть бы отличным шпионом, о силе которого даже никто бы не узнал. Человек, который достает воспоминания лучше любого телепата, просто потому что сам может все увидеть своими глазами. Он идеальное оружие в руках такой организации, ведь они точно ведут допросы, могут проверять на преданность, и он будет тем самым человеком, кто способен сделать это. Такой всегда нужен, правда вопрос в том, что он будет отнюдь не популярной личностью, которого многие предпочтут избегать из-за опасного дара, но Джейсону было не привыкать к такому обращению еще со школы.
- Я уже сделал свой выбор, - так парень только намекал на то, что знает от альянса уйти можно только мертвецом, но он и не собирался что-то изменять. Так жизнь становилась интереснее, может не самой правильной, не самой чистой и свободной, зато в ней появлялся какой-то смысл, а это порой важнее остального. Люди часто ищут свое предназначение, а что если его предназначение именно в том, чтобы быть лучшим добытчиком информации?
- О, непременно повториться, мисс Риверз, скоро увидимся – он снова сказал это с такой уверенностью, будто знал наперед, хотя на самом деле просто играл свою роль, но это слишком сильно затянула парня, а потому было интересно наблюдать за ее реакцией и тем, как она быстро удалилась из этого помещения. Интересно, а если кто-то внутри Альянса захочется избавиться от него, поняв, что его секреты под опасностью, когда рядом есть подобный человек. Надо быть готовым к тому, что не все там стоят друг за друга. Организация, что может запросто убивать своих людей, точнее тех, кто отказывается принять их предложение, что делает его почти приказом вряд ли целиком состоит из верующих в идею их предприятия. Андервуд был уверен, что там много людей, которые не слишком жалуют факт того, что выбора им не оставалось. Смерть или стать частью Альянса… Возможно, это не так уж и дальновидно со стороны лидеров, но не Джейсону осуждать их решения, по крайней мере не пока. Он не собирался задерживаться в служках, что будут бегать по одному делу, а потом по другому, его таланты слишком важны, чтобы оставаться невостребованными.
- Можешь выходить Валери, мне кажется она ушла – было интересно послушать, что думает его подруга по этому поводу. Конечно, сам парень не ожидал, что все сложиться так и придется вступать в альянс, но почему нет? Так они будут вместе с другими сверхсильными и смогут сами решать, как жить дальше. Что Джейсон, что Валери уже поняли, что мир людей не столь интересен, когда у тебя есть дар, но ты не можешь им пользоваться. Может Черный альянс не самая дружественная организация и стоило выбрать лигу, но сам Джейсон не сомневался в правильности своего решения.
- Только не говори, что вступать в тайные секретные организации не лучшее решение – усмехнулся парень, когда увидел свою подругу. Само собой, она была ошарашена происходящим, но он начал говорить – когда я коснулся ее, то увидел то, что пожелал. Там была женщина из Лиги равновесия и Адель со стороны Альянса, они спорили о двух сверхсильных, чьи силы были получены в лаборатории, а не естественным путем, как у нас с тобой. Тех слов мне хватило, чтобы понять, что обе этих организации не лучше и не хуже друг друга. Я видел прошлое Адель, и я представляю себе кто она такая, а вот та женщина меня пугала и не хочется сталкиваться с ней, если честно. – пока раскрывать личность Валери и вовсе не хотелось. Она не должна пострадать от его решения, а потому сперва Джейсон нащупает почву, а потом приведет и ее в организацию, если все будет хорошо. Дар Кнэпп мог бы тоже стать отличным оружием и дополнить его собственные силы, если Джейми все же научится ими пользоваться как следует. Сейчас он понимает свои ведения, понимает, что делает, но не всегда может контролировать способность и вызывать ее по нужде, а не из-за количества эмоций внутри него. Этот вопрос точно следовало решать, и в этом ему могла помочь подруга…

+1

Вы здесь » THE NEW PEOPLE: EVOLUTION » Личные эпизоды » Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC