Почему-то собственное прозвище, придуманное им самим довольно давно, казалось ему забавным, а он сам, представляясь Звездным Лордом чувствовал себя героем комиксов, сошедшего со страниц детских журналов.
День Рождения

У тебя уникальные способности. Вопрос в том, сможешь ли ты подчинить их, или они подчинят тебя. Всю твою жизнь мир пытался приручить тебя. Пришло время стать свободным...
Когда-нибудь ты узнаешь, на что способен.

THE NEW PEOPLE: EVOLUTION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THE NEW PEOPLE: EVOLUTION » Альтернатива » Make America Great Again

Make America Great Again

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/05/15/7/1463310243192229057.png
Make America Great Again
Тематика: Альтернативное будущее.
Дата: Январь 2033 года.
Место: США, Вашингтон, территория Белого дома.
Участники:
Jason Underwood, Adele Rivers, Eleanor Terner.

С течением времени раскол между двумя организациями сверхлюдей практически сошёл на «нет». Общие беды, общее стремление выжить, одно на всех желание мира. Многие устали воевать, ещё большее количество оказалось способно по достоинству оценить плюсы от сотрудничества. В итоге установилось хрупкое перемирие, которое длиться уже более семи лет. Мелкие пикировки случались до сих пор, но решались раньше, чем о них становилось известно руководству. На этом фоне почти все сверхлюди оказались предоставлены развитию своих личных идей и реализации далеко идущих планов. Джейсон Андервуд, обладая исключительной способностью предвиденья, пошёл дальше остальных. Его мысли и желание сделать существующий мир лучше пришлись по душе Адель Риверз и Элеонор Тернер. Эти женщины сопровождали его на дороге к вершине власти, вместе прокладывая дальнейший путь, а теперь настал черёд увидеть плоды своего усердного труда.

+1

2

внешний вид

http://www1.pictures.zimbio.com/gi/2015+Creative+Arts+Emmy+Awards+Arrivals+uaFjUC3e4_8x.jpg

Он помнил те свои годы, когда было трудно смириться с амбициями. Страх перед будущим, которого он сам не мог знать. Не каждый человек готов принять подобный дар, и Адель как-то сказал ему, что если судьба наградила его такими способностями, то значит, это не случайность, значит тут есть какой-то высший смысл. Кто знает, может, оно и правда было так. Теперь мужчина стоял в большом окружении людей, перед своей самой главной речью в этой жизни. В моменты собственного величия, всегда задумываешь, а правильно ли ты выбрал путь. Никто не идет по дороге, считая, что нет других вариантов и никогда не было. Джейсон как никто другой знал о том насколько изменчиво будущее, а потому понимал, что лишь он в отличие от многих других людей и правда может решать, как жить, решать, что делать дальше. Судьба лишь дала ему необычайный талант, который мужчина развил до высокого уровня, находясь как раз на той стадии, чтобы пробить грань между второй и первой степенью овладения собственной силы.
Раньше он боялся того, что может сотворить со своими силами, а теперь спокойно глядел в будущее и менял его под себя без всякого страха на то. У Андервуда была определенная цель и он достаточно лет шел к ней, чтобы теперь быть человеком из альянса, может быть даже первым президентом со сверхсилой, что войдет в овальный кабинет. Да, вы не ослышались пару месяцев назад мужчина победил на выборах, причем за последние годы это была самая разгромная победа, где больше восьмидесяти процентов избирателей в большинстве штатов отдали голоса за него. Конечно, Джейми всегда знал, чего они хотят, видел многое наперед, но мнения некоторых людей было не переломить, так у него всегда оставалась определенная оппозиция, но со времен Рейгана в народе не было такой большой любви к новому лидеру, если учитывать сколько провальных, сомнительных или эксцентричных кандидатур было до этого.
Но в планах мужчины и сегодняшней его речи было нечто иное. Он сам писал этот текст, и никто не помогал ему в этот раз, хотя до этого мужчина совсем не стеснялся помощи от Элеонор или советов Риверз, но иннаугурационная речь полностью принадлежала ему, и каждая из девушек и его близких соратников и советников понимала это. Даже его жена никак не вмешивалась в этот вопрос, хотя она тоже часто придавала своим общением новых сил мужчине творить эти невероятные вещи и продвигаться вперед. Политическая гонка, которую он начал еще в Нью-Йорке, добиваясь мелкой должности оказалась не простой. Семь лет потребовалось до президентства и вот теперь в свои сорок два он стоял на построенном специальном балконе у Капитолия, где располагались самые важные гости и политические персоны из команды Андервуда.
Церемония начиналась, и у сцены перед гостями и обращенное к толпе людей, что собралась у Капитолия лицезреть вступление в должность нового президента, уже стоял председатель верховного суда США, державший в руках ту самую библию, на которой давали присягу многие знаменитые президенты этой великой страны, начиная с Линкольна.
- Мистер Андервуд прошу вас подойти, и произнести присягу вступления в должность президента перед лицом всех собравшихся и бога. – проговорил представитель верховного суда и Джейсон поднялся со своего стула, стоящего прямо у сцены в первом ряду. Он оглядел своим взглядом команду, которая была с ним, свою жену, детей и двинулся вперед, понимая, что пути назад уже не будет. Но если раньше в нем еще и был страх или сомнения, то теперь этот человек точно был уверен в том, что делает и ради чего. Его речь точно будет особенной, ведь никто не ждет этих слов, особенно те, к кому они будут обращены по большей части.
- Можете начинать, сэр – последние указания и тишина, после которой последовал голос Джесона, звучавший, казалось бы, отовсюду.
- Я, Джейсон Андервуд, торжественно клянусь, что буду честно выполнять обязанности Президента Соединенных Штатов и делать все, что в моих силах, чтобы поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединенных Штатов – говорил он все держа одну руку на библии, а вторую поднятой вверх и согнутой в локте, как и подобает при присяге этому государству. Когда речь закончилась, то мужчина услышал первые возгласы толпы, что понимались гамом и шумом откуда-то издалека, словно волна в океане. Ликование становилось более громким и звуки достигли самого Капитолия, показывая то, как народ принимает его и как люди довольны избранием этого человека. США пережило множество не самых лучших президентов, не самые лучшие года и сейчас Джейсон мог бы по-настоящему изменить этот мир, потому как хотел играть по своим правилам и не пытаться подстраиваться под законы других. Альянс, Равновесия, политическая элита США – все это были те люди, которые должны были остаться в прошлом и если прежние правители не смогли справиться с задачей, то грешно не использовать его дар, чтобы вернуть величие стране и уничтожить всех ее врагов, прежде всего внутренних, что как паразиты пьют соки и деньги из этой страны, уничтожая культуру и ослабляя ее. Конечно, Америка до сих пор играет большую роль на политической арене, но с годами противостояние с Россией и Китаем ослабило позиции некогда великой страны и теперь мужчина желал вернуть былое величие. Он присоединился к партии демократов, хотя это не играло большой роли на самом деле. Просто демократия – это были именно те ценности, что он желал поддерживать и которые хотел возродить после упадка.
- Поздравляю вас, господин президент, желаю хорошего срока и больших преобразований. Ну и само собой удачи. Теперь вы можете произнести речь. – не смотря на все двадцатое января выдалось достаточно теплым, и мужчина хоть и был в плаще, но в принципе не ощущал холода. Андервуд мог по праву считаться самым молодым избранным президентом, ведь в свои сорок два года он опередил на год Кеннеди и вступил на несколько месяцев раньше Рузвельта, хотя Рузвельт не был избран на свой первый срок, а стал президентом после смерти предшественника. Страна доверилась ему, потому что он был молод и был готов что-то менять, был готов не говорить, а действовать и это нравилось всем.
- Граждане соединенных штатов, мои соотечественники. – в его начальных словах каждый мог увидеть отсылку к речи Линкольна, которым вдохновлялся парень, когда еще был молод – Сегодня, перед вами свершилось торжество свободы. Вы сделали свой выбор, вы поверили в меня и сейчас я стою перед всеми вами. Как и полагается президенту я дал клятву, созданную нашими отцами основателями сотни лет назад, чтобы защищать основополагающие свободы и устои этой страны. Вы избрали меня своим правителем, представителем народа и я не подведу никого из вас, вернув этой стране былое величие. – теперь же мужчина разошелся сильнее и его речь отдавала скорее отсылкой к Кеннеди, разве что была более современной, подстроенной под реальный мир, чтобы каждый человек ощущал преемственность прошлых поколений президентов и при этом понимал, что мир меняется, а не стоит на месте. Конечно, Джейсон отлично знал, как манипулировать толпой, ведь своими силами он мог делать слишком многое, мог внедряться в сердца людей и находить все слабые места, а потом говорить ровно то, что желал услышать каждый. Наверняка, сейчас Адель испытывала гордость сзади, общаясь о чем-то с Элеанор, что сидела рядом с ней, ощущая, что я не подвел их доверия и эта речь может еще не была окончена, но ее вступление было выдержано по всем канонам.
- Мы не будем оглядываться на прошлые ошибки, мы с вами не будем упрекать решения, принятые до нас. – Андервуд начинал жестикулировать в своей речи, и теперь каждый взор был обращенным именно к нему или к экранам, которые крупным планом транслировали президента на трибуне - Мир изменился и меняется прямо у нас на глазах. Наша сила в том, что мы учтем совершенные ошибки, и будем строить новое будущее. В наших силах избавиться от нищеты и жить подобно «американской мечте», о которой мы стали забывать. Это не пустые слова, ведь наша страна обладает огромным потенциалом и ресурсами. Многие годы мы растрачивали наши силы на уничтожение, доминирование во внешней политике, силу и власть, но в погоне за этим забыли то самое важное, что оставили нам праотцы, сделавшие революцию, позволившие нам дышать свободным воздухом в свободной стране. Мы забыли о нас с вами. – мужчина специально сделал паузу, понимая, что сейчас толпа снова взорвется аплодисментами и шумом, а потому позволил ей это сделать, но после поднял руку призывая всех остальных к молчанию, чтобы продолжить говорить.
- И я благодарю всех вас, кто проголосовал за меня и хотел видеть на этом посту нового человека. Мы с вами новое поколение, что обретает власть, но несмотря на это, мы сохраним наши культурные ценности. Мы будем вместе бороться за справедливость и равноправие, за правду и свободу слова. Все вы часто упрекали наше правительство во лжи и секретности, в принудительной слежке и несанкционированных операциях, которые кидали тень на ниши военные силы и разведывательные управления. Отныне мы изменим политику, мы сделаем каждого из вас участником этих событий. Мы не должны сжимать кулак, в котором находитесь все вы, надеясь силой контролировать общество. Милитаризм и методы «Холодной войны» должны были давно упокоиться на полках с историческими книгами, но теперь, благодаря всем вам им и правда придет конец. И вместо того, чтобы контролировать вас и доводить жизнь американцев до преступности, мы позволим вам работать и зарабатывать, позволим вам изменить свою жизнь, построив мир, не без вашей помощи, где каждый будет ценен и важен вне зависимости от расы и вероисповеданий. Свобода – это прежде всего ответственность, которую несет наша страна перед каждым гражданином, но и каждый гражданин должен понимать, что и он несет свою ответственность перед страной. Лишь вместе мы добьемся перемен и изменим сложившиеся устоит и разделения классов. Моей командой уже разрабатываются новые экономические реформы, реформы в сфере налогов и бизнеса, в первые сто дней моего правления все они будут переданы в сенат уже в качестве законопроектов, чтобы мои слова не оставались голословными для вас. Вы избрали меня не потому, что я произношу шикарные речи или красуюсь на публике, не потому что обещаю больше других, но потому, что вы видели, как я решал проблемы местного уровня для вас, видели, как эта администрация еще на этапе предвыборной гонки делала дела, а не занималась рекламой. Президента судят не, по красивым словам, а по его решениям и действиям. И я надеюсь, что успел доказать вам, что я не намерен говорить попусту, что все свое время я трачу на эту страну и действую прислушиваюсь к вашему мнению, мнению каждого человека. – толпа снова заревела, встречая речь президента, но Андервуд знал, что дальше будет куда более интересная часть. Сейчас каждый телеканал США транслировал этот важный исторический момент, полмира наблюдало за событиями в этой стране и именно на многомиллиардную аудиторию мужчина собирался сказать о настоящей проблеме, которая преследовала общество долгие годы, истощая его изнутри и будучи куда более опасной, чем банальная преступность, которая со временем вырождалась или начинала контролировать организациями, обладающими куда большими возможностями.
- И чтобы не быть сегодня голословным перед вами. В первый же день своего правления и вступления в должность я хочу раскрыть перед всеми моими избирателями и соотечественниками важный секрет, который правительство утаивало от вас прежде. Этот мир не такой, каким вам кажется. Правительства многих стран давно имеют представления о людях с выдающимися способностями, мутантах. Они живут среди нас, они часть нашего общества, но они не такие как мы. Эти люди могут манипулировать вами, внушать вам свои мысли, могут в одиночку раскидать десяток полицейских или просто исчезнуть на ваших глазах, но не стоит паниковать и боятся. Все они Американцы и все они граждане нашей великой страны. Наша разведка подготовила отчет, который уже доступен и опубликован на государственном портале Белого дома, а потому каждый желающий сможет удостовериться в правдивости моих слов. Наше общество меняется, и мы должны следовать этим изменениям. Именно поэтому с завтрашнего дня мы запускаем программу по обязательной государственной регистрации сверхсильных людей. Я понимаю, что многим это может не понравится, но мы делаем это только ради безопасности нашего общества и самое важное - для усиления нашего общества. Многие из вас не могут применять свои силы в полной мере или вообще должны скрывать их. Правительство позволит вам выйти из тени, работать на благо вашей страны и стать полноправной частью общества. Мы дадим вам жизнь, которой вы сможете гордиться и когда другие люди будут относиться к вам с достоинством. Что же касается обычных людей, то вы должны понимать, что сверхсильные – такие же американцы, как и мы с вами. Да, они обладают даром, что получили от природы, но я призываю вас принять их, также как в свое время Кеннеди принял темнокожих членов нашего общества, как при Буше мы приняли ЛГБТ сообщество, которое открыло себя миру. Сверхсильные такие же американцы, как и все остальные и мы хотим помочь им, позволить приносить пользу стране и гордиться своим делом. Я даю вам два месяца, чтобы открыть себя обществу, после чего в силу вступят новые поправки к законодательствам и конституции, по которым несанкционированное использование особых сил будет приравниваться к нарушению закона и такие сверхсильные будут осуждены, как любые другие преступники. Мы открываем вам двери, но не забывайте, что вся ответственность лежит и на вас. На каждом из вас. Не надо спрашивать, что может сделать для вас Америка – спросите, что Вы можете сделать для своей страны! Не важно кто вы, сверхлюди или обычные сограждане, мы все должны требовать от вас той же жертвенности и силы, что требуем от самих себя. Я вступаю на этот пост с чистой совестью, и я буду идти вместе с вами вперед, направляя эту страну, которую каждый из нас любит всем сердцем, лишь к лучшим свершениям. И мы часто обращаемся к Богу за советами, за верой, которой нам порой не хватает, но земля – это удел людей, и только объединившись вместе и с божьей помощью мы можем добиться успеха. Славься Америка и храни нас Господь.
На это речь мужчины закончилось, и толпа еще несколько секунд простояла в полном молчании, переваривая информацию, которую сообщил им Андервуд. Это был и правда шок, ведь раньше правительство не вело таких открытых разговоров с гражданами, ведь о мутантах знали многие, как бы хорошо не удавалось все заминать Равновесию или Альянсу, но в докладе разведки, что ему предоставили за месяц до вступления в должно было собрано крайне много фактов, что начинались еще с девяностых годов прошлого столетия, когда появились первые странные события, что нельзя бы объяснить обычными способами, потому появились и кадры, видео и прочее, что хранилось при большей секретности. Ни одна организация не обладает в век технологий возможность скрыть от людей все происходящее. Нельзя прятаться и оставаться незамеченными. Просто раньше правительства стран закрывали на это глаза, но Джейсон знал насколько серьезно обстоят все эти дела и проблемы. Надо было разрушить старый фундамент до основания и на его руинах строить новый мир. Этот мир претерпел власть и войну организаций в Нью-Йорке, и пора было заканчивать с этим, положив конец подобным действиям.
- Я уже вижу по вашим лицам, что вы не ждали от меня такой речи – Адель и Элеанор правда были шокированы происходящим, но сейчас было уже достаточно времени дабы удалиться и отправиться на бал, который бы состоялся в «Walter E. Washington Convention Center», где отмечали свои успехи и прошлые президенты. Все он вместе сели в лимузин, который медленно двинулся по Пенсильвания авеню, где должен был следом проходить парад, посвященный инаугурации президента. Наблюдать за этим действием уже главе государства не требовалось и сейчас его больше интересовало мнение своих коллег, что помогли ему и были особыми лидерами.
- Ну что Адель, через пару дней тебе придется показать себя Сенату и ответить на их вопросы при утверждение твоей кандидатуры на пост гос. секретаря. – по факту это могло считаться третьей или четвертой должностью в США, смотря как расценивать эти самые должности. Да, на втором месте шел пост вице-президента, но это не та фигура, которая будет иметь и играть большую роль во всем. Вице-президент занимается лишь председательством в Сенате и может и обладает решающим голосом, но это лишь почетный титул, который многих приводил на пост президента, но никогда не был настолько же важным, как гос. секретарь.
- Ну а тебя Элеанор могу поздравить уже сразу, как главного пресс-секретаря Белого дома, для этого достаточно всего одного моего указа – усмехнулся мужчина и демонстративно пожал руку сначала одной девушке, а потом другой. Они сделали свою работу отлично и заслужили всего, что он мог дать им. Но тем не менее у него не было больших союзников среди сверхлюдей, если не считать жены Валери, а потому им втроем пришлось бы заниматься все политикой, связанной с мутантами.
- Каковы ваши мысли на этот счет?

Отредактировано Jason Underwood (2017-04-03 23:49:31)

+1

3

Выглядит

Внешний вид
С собой документы, пропуска, телефон

Никогда не знаешь, куда заведёт тебя судьба и время, которое неумолимо несётся вперёд. Казалось бы, совсем недавно Риверз впервые встретилась с Андервудом, в первый раз слышала его голос и жала руку, а затем наблюдала за нетипичной реакцией на прикосновение. Но стоило моргнуть, и вот она уже стоит рядом с Капитолием на возведённом для президентской речи помосте, в окружении многочисленной охраны, репортёров и команды нового главы государства. Куда делся тот неуверенный в своих поступка и силах молодой человек? Время стёрло всё лишнее, оставив суть - целеустремлённость, волю к победе, верные жизненные ориентиры и желание сделать существующий мир лучше, перекроить его на свой лад, но не для одного себя, а для каждого человека. И если в самом начале их знакомства Адель расценивала такие суждения чрезмерно альтруистическими, то теперь полностью их поддерживала. Люди испокон веков живут бок о бок с мутантами, что одним хорошо и для других будет благом. Было неверным разделять их, и ставить заслуги и таланты одних неимоверно выше, чем обычную жизнь других. Слишком тесна была связь, а рвалась она болезненно. И пусть в последние годы теневая вражда, что раздирала организации сверхлюдей, а вместе с ними косвенно и человеческое сообщество, улеглась, но до идеального мироустройства было далеко. Риверз не думала, что успеет взглянуть на утопию ХХI века. Но почему бы не сделать этот мир безопаснее и лучше хотя бы для своих потомков? Для маленьких граждан США, для детей, которые родились в переломный момент истории. Те, кто видел своими глазами, к чему приводят вечные распри и конфликты, могут защитить общее будущее, как никто другой. Давно назревавшие реформы теперь лягут в основу нового общества. Дело оставалось за малым - проконтролировать их выполнение, зафиксировать результат и проложить дальнейший путь развития. Это было не так уж и просто. Такое вполне тянуло на дело всей оставшейся жизни. Но когда знаешь, ради чего, трудишься усерднее.
Церемония инаугурации сорок восьмого президента Соединённых Штатов Америки вот-вот должна была начаться, а Риверз до сих пор не верилось, что они сделали это. Победа на выборах досталась им так просто, что казалась чем-то ненастоящим. Однако верховные чины, самые важные лица страны и бушующая толпа довольных избирателей говорили иное. Адель сидела в первом ряду, прямо за спиной Андервуда. Она инстинктивно поймала рукой кисть женщины, что находилась рядом с ней, и сжала пальцы, стараясь передать весь восторг, который теперь испытывала, и одновременно с этим унять трепет. Риверз слегка повернула голову, выхватывая глазами профиль Элеонор. Это успокаивало. Пока Тернер рядом, ей есть на кого положиться. Сколь бы непохожими они с ней не были, но время стирает различия, сглаживает острые углы, оставляя лишь память о былом. На сегодняшний день Риверз было за многое совестно перед Тернер, но если бы на протяжении почти двадцати лет она поступала иначе, кто знает, что теперь было бы. Стояли бы сейчас они бок о бок? Прошлое нельзя переписать, но можно сотворить будущее. Этим они и займутся. Ада задумчиво улыбнулась и вновь обратила свой взор на новоизбранного президента. Джейсон уже принёс клятву и после напутственных слов представителя верховного суда перешёл к своей первой в новом статусе речи. Риверз вся обратилась в слух. Как бы она не старалась проникнуть в помыслы этого мужчины, как бы не выпытывала подробности, но ей так и не довелось взглянуть на наброски его речи до официальной церемонии. Андервуд прекрасно знал, насколько любопытна его старая подруга и всячески пресекал любое посягательство в эту сторону. А что может быть проще с его-то даром? Только в голове Риверз созревал очередной план, как Джейсон в красках ей расписывал, почему он не удаться. Всю охоту отшибало в миг. Она довольно улыбнулась своим воспоминаниям. Джейми всегда всё знал, а теперь ему досталась возможность обратить свои знания на благо человечества, начиная с американского общества.
Торжественная речь началась более чем консервативно, и вместе с этим в ней чувствовался свежий дух. Каждый предшественник Джейсона привносил что-то своё, но неизменным оставались главные постулаты – демократия, равенство, свобода. Адель с сияющими глазами смотрела на Андервуда. Чёрный альянс всегда стремился заполучить всю власть в человеческом мире в свои руки, и вот, одному из его членов удалось осуществить эту трудоёмкую задачу. Это был триумф для фракции, но это же являлось и самым страшным поражением, потому что Риверз доподлинно знала – Альянс ничего не получит. Никаких послаблений, ни одного насильно внедрённого закона, ничего, что бы ущемляло или наносило вред гражданам США, будь они мутантами или обычными людьми. И Адель это поддерживала. Молодость на то и дана, что бы совершать все безумства и быть отъявленным максималистом, для которого существует только своё мнение, лишь чёрное и белое, без полутонов и всего разнообразия оттенков жизни. Со временем взгляд на мир меняется. Наверное, она поумнела, а может, просто успокоилась. У неё появились новые заботы и желания, которые требовали совершенно иного подхода и, прежде всего, безопасности. Теперь Риверз видела, чего можно добиться, объединив усилия.
- Как ты думаешь, что будет в первом его указе? – Ада наклонилась в сторону Тернер, что бы перемолвиться словечком. Кое-что уходит безвозвратно, что-то меняется, но её излишняя болтливость в моменты волнения, так и осталась при ней. – Делаем ставки.
Хитрая улыбка и лёгкое движение бровями, после чего Риверз вновь обратилась в слух. Джейсон говорил о прискорбных фактах. Долгие годы США старались диктовать свою волю и утверждаться в мировой политике, используя не самые дружелюбные способы. Руководство страны действовало почти как Чёрный альянс и говорило с мировым сообществом в целом с позиции силы. При этом были совершенно забыты внутренние нужды населения. Адель не считала, что внешняя политика неважна. Прерывать работу в этом направлении не следовало, но только грамотное распределение приоритетов могло помочь достичь баланса. Америка обладала всеми ресурсами, что бы организовать на своей территории процветающее общество. Бедность, преступность, коррупция и многое другое являлись лишь отголоском тех экономических проблем и крайне радикальных взглядов правительства, с которыми гражданам приходилось существовать на протяжении долгих десятилетий. Андервуд же предлагал свободу обществу. Слушая его слова, Риверз видела в них отголоски доктрины Альянса. Все её члены были свободны и скованны одновременно. Джейсон хотел убрать «кандалы», освободить не только своих собратьев по фракции или других мутантов, а даровать свободу волеизъявления и выбора каждому человеку. Это было даже лучше, чем представлялось Адель изначально. Громадный шаг вперёд, подтолкнуть к которому могла общая идеология Альянса. Хорошо, что будущий президент взял из неё лишь это, собираясь переплавить всё остальное в более продуктивную и миролюбивую концепцию. Гул толпы набирал обороты. Избирателям нравились слова своего президента, всеобщее одобрение чувствовалось в каждом возгласе. После продолжительных аплодисментов Андервуд вновь взял слово. Но на этот раз Адель не смогла одобрительно кивать, слушая его заверения. Женщина заинтриговано прищурилась, гадая про себя, какой важный факт новоизбранный президент преподнесёт своему народу, да и не только ему, ведь здесь собрались журналисты почти из всех мировых изданий и телеканалов.
- Правительства многих стран давно имеют представления о людях с выдающимися способностями, мутантах.«Твою ж мать…» Риверз подавила в себе желание тут же вскочить на ноги и прервать президентскую речь. Они не обсуждали этого шага! На что надеется Андервуд, что успел придумать? Время открыться общественности почти подошло, но требовалось более мягкое внедрение. Слишком открыто, слишком массово, не так, как думала Адель. - Они живут среди нас, они часть нашего общества, но они не такие как мы. Эти люди могут манипулировать вами, внушать вам свои мысли, могут в одиночку раскидать десяток полицейских или просто исчезнуть на ваших глазах, но не стоит паниковать и боятся.
Она в ужасе прикрыла ладонью рот, боясь произнести хоть слово, потому что ничего цензурного точно никто бы не услышал. Обрисовав красочную картину различных возможностей мутантов, Джейсон предлагал людям «не бояться»? Да в своём ли он уме?! Риверз судорожно старалась придумать пути отхода. Что можно сделать, что бы обратить его слова хотя бы в шутку? «Да какая, к чертям, шутка! Он же президент!» Возможно, её сверхспособность сможет отвлечь людскую массу от слов Андервуда, переключив внимание на её персону. С первой ступенью провернуть такое вполне под силу, стоит лишь выбрать возвышенное место, что бы обозревать как можно большее количество народа, но что делать с камерами? Через них её феромоны не подействуют. Адель застыла, как изваяние, смотря перед собой невидящим взглядом. Но и на этой ошеломляющей новости Джейсон не остановился.
- Именно поэтому с завтрашнего дня мы запускаем программу по обязательной государственной регистрации сверхсильных людей. – Президент завоевал своей речью внимание всех, на площади стояла гробовая тишина, которую нарушал лишь его уверенный голос.
- Он же нас всех погубит… - прошептала женщина в миг побелевшими губами и тут же порывисто обернулась к Элеонор. – Ты знала об этом? – Страх явственно читался на лице Риверз. Она уже видела перед собой концлагеря и ограждённые колючей проволокой резервации, где будут пачками гибнуть мутанты. Неужели Джейсон не понимает, что регистрация равна клейму? Те сверхлюди, которые не желают скрываться могут осознанно принять на себя всю ответственность, которая ляжет вслед за раскрытием способностей, но обрушивать этот груз на всех без исключения – это было не правильно! Да ему самому грозил импичмент сразу же после регистрации. А что будет с ней? Впрочем, за себя Адель почти не переживала. Все её деловые партнёры люди вменяемые, а для тех, кто будет неприятно шокирован, у неё найдутся верные слова. Лишь бы её новое положение никак не отразилось на семье. То, что предлагал Андервуд мутантам, действительно было заманчиво, но сравнивать их с неграми или лесбиянками… Сила всегда пугала обычных людей. Но одно дело бояться чего-то гипотетического, и совсем другое знать, что источник твоих страхов живёт по соседству. Риверз с каменным выражением лица дослушала речь президента. Он говорил правильные и мудрые вещи. Но, чёрт возьми, она не верила, что всё сложиться благополучно! Хочешь мира – готовься к войне. Кажется, наступило время решительных действий. Нельзя допускать прямых столкновений и обострения ситуации, накал общественности вообще будет трудно вообразить. В каких-то регионах или отдельно взятых городах, настроенных особенно радикально, придётся вводить военное положение, что бы обеспечить мутантам свободную регистрацию и контроль за безопасностью их жизней. Слишком многое в одночасье свалилось на Риверз, она даже не представляла с чего начать.
- Я уже вижу по вашим лицам, что вы не ждали от меня такой речи, - Адель даже не заметила, как Джейсон приблизился к ним с Тернер. Она подняла на него тяжёлый взгляд и слегка мотнула головой, не желая высказываться прилюдно. Пока они шли до лимузина, женщина не проронила ни слова, но по её виду явно читалась растерянность и шок. Лишь оказавшись в относительном уединении, они продолжили разговор.
- Ну что Адель, через пару дней тебе придется показать себя Сенату и ответить на их вопросы при утверждение твоей кандидатуры на пост гос. секретаря.
- А ты уверен, что через пару дней я смогу появиться в Сенате? – Риверз подняла на Джейсона осуждающий взгляд и недовольно сжала губы. Было бы слишком самонадеянно верить в то, что политики дадут ей занять эту должность, после оглашения её истинной сущности. Мутант в правительстве – да о таком пока и думать не следовало! Её вовсе не пугали конгрессмены верхней палаты, имела даже определённые связи, доставшиеся по наследству от отца. Но любой шаг навстречу той, кто манипулирует сознанием людей, будет встречен в штыки, и попробуй докажи, что она не покушалась на свободу воли. Адель машинально приняла поздравления, хотя и считала, что Джейсон неимоверно торопиться с ними. Во всяком случае, в отношении неё. Крепкое дружеское рукопожатие заставило её устало улыбнуться. Всё уже свершилось. Заламывать руки и горько восклицать «Зачем?» было поздно, лучше подумать, как им теперь исправлять сложившееся бедственное положение.
- Каковы ваши мысли на этот счет?
- Почему ты не посоветовался с нами, Джейсон? – Риверз закинула ногу на ногу, так как размеры автомобиля позволяли расположиться с полным комфортом. – Принудительная регистрация? Это же катастрофа! Ты понимаешь, что развязал новую «охоту на ведьм»? Говоря о свободе и равенстве всех граждан без исключения, ты, наверное, забыл о сверхлюдях. Они не должны, ничего и никому. Они вправе жить так, как считают нужным. К чему насильно привлекать их к работе на государственные спец.службы и армию, а ведь лишь там многим из нас только и найдётся место, если лишить привычной жизни.– Адель подняла глаза к потолку и, сложив на груди руки, глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. – Что ты видел в будущем? Что такого счастливого и радужного, что решился на этот шаг? Ведь не мог же ты огласить правду перед мировой общественностью без веской причины. Я тебя давно знаю, ты ничего не делаешь просто потому что захотелось. Эли, - Адель взглянула на подругу, - ну, хоть ты ему скажи, раз мои доводы бессильны!

+1

4

тык

Одета: так, сверху бардовое зимнее пальто.
C собой: небольшая темно-синяя сумка со всем необходимым

Вспышки фотокамер. Официальные лица. Все взволнованы. Совсем скоро, новый президент Соединенных Штатов Америки произнесет всемирно известную клятву верности нации и, официально вступит в свои права. Все эти люди с восторгом предвкушали приветственную речь нового главнокомандующего. Но знали ли они, кто совсем скоро станет верховодить всеми ими? Темно-русая женщина, одетая в скромный и, одновременно, отнюдь не дешевый брючный деловой костюм, чуть заметно усмехнулась. Глупые. Они даже не осознают, насколько новый лидер страны отличается ото всех них. Все эти гости, посетители, потенциальные просители не способны видеть то, что скрыто от них: тот свет, который исходит от их тел, ту незримую простому человеку физическую оболочку, всегда присутствующую при человеке, пока он живет на этом свете – ауру его души.
Прошло уже семнадцать лет после казавшегося таким близким и обыденным две тысячи шестнадцатого года. Многое изменилось в судьбе рядового агента Равновесия Элеонор Тернер, с кодовым позывным «Рисовальщик». И дело не только в том, что она повзрослела, и уже не была молоденькой девочкой, много чего опасавшейся и стремившейся во всем и всегда найти хорошую сторону. Сейчас ей было уже за сорок. Увеличилась способность Элеонор, теперь по цвету ауры шатенка могла определить на какой степени развития находился тот или иной мутант, являлась ли его сила активной или пассивной и, в зависимости от этого, решить как ей общаться с тем или иным представителем расы сверхлюдей. В личной жизни Рисовальщика тоже произошли перемены: вот уже одиннадцать лет, как она была замужем за коллегой по Лиге Джоном Маккоем, обладателем способности говорить и писать на многих языках мира. Тихий, неприметный парнишка на пару лет младше нее. В начале, Эли даже не обратила на Джона своего внимания. Однако, со временем, после бурных отношений с Беном Александровичем, закончившихся, увы, ничем, Тернер и Маккой пригляделись друг к другу. Итогом стал спокойный, доверительный брак и две девочки-близняшки Моника и Эйприл, семи лет. В штабе Равновесия также много чего переменилось. Восемь лет назад Пол Ходжес оставил этот бренный мир, и теперь сообщество сверхлюдей возглавляла его дочь Лоис Ходжес. Благодаря этой сильной духом женщине произошли разительные  перемены не только в политике Лиги, но и в ее взаимодействии с окружающим миром. Кто бы мог подумать когда-то, больше десяти лет назад, что такое возможно, но сейчас, спустя семь лет, союз между Лигой Равновесия и Фракцией «Черный Альянс» был так крепок, словно и не было когда-то противоборства между этими двумя сообществами сверхлюдей. Бывшие враги стали союзниками. Порой, конечно, возникали недомолвки, но все равно той агрессии, которая раньше выпирала из всех углов, уже не было. Так произошло и между Элеонор с Адель. Если в молодые годы эти девахи готовы были друг дружке горло перегрызть, то теперь, став зрелыми, они стали работать вместе. Их взаимоотношения улучшились, хотя, на подсознательном уровне, все равно миссис Тернер (после замужества Рисовальщик не стала менять свою фамилию) старалась не терять рядом с Риверз бдительность.
Сегодня был торжественный день. Вот только Эли скорее испытывала опустошенность и удовлетворенность проделанной работой, нежели эйфорию, которой, казалось, так и искрит помещение для инаугурации. Ей было жаль, что детей и супруга рядом не было. Джон был успешным дипломатом, и сейчас находился в посольстве Норвегии так далеко отсюда. Вместе с отцом в той, северной стороне, на каникулах сейчас пребывали и любимые дочки. Мадам Тернер скучала по своему семейству каждую минуту, как не была загружена работой. Раздалась приветственная церемониальная музыка и вот, на трибуну вышел Джейсон Андервуд. Первый сверхчеловек, оказавшийся на вершине власти. От него многого ждали в сообществе не только простых людей, но и мутантов. Новый президент принялся говорить свои первые слова на высоком посту. Адель явно было интересно узнать, какие законы решит выпустить ее коллега по Альянсу. Вот только пока было еще не время для подобных разговоров. Элеонор сделала движение рукой своей соратнице, чтобы она замолчала. Краем уха мадам Тернер слушала бесконечный поток слов президента Андервуда. Они все были ей знакомы, ибо сто раз были написаны и отредактированы во время подготовки к предстоящей инаугурации. Но  дальше последовали такие высказывания нового правителя США, к которым Элеонор оказалась совершенно не готова. Что? Первой мыслью было то, что такого не было в сценарии. Однако, спустя мгновение, до женщины дошло, что говорит Джейсон о них, сверхлюдях.
- Ну и дела, - потрясенно произнесла она. Многие, собравшиеся в зале, были крайне шокированы речью президента. Сидевшая рядом Риверз начала испуганно шептать. Пришлось ее ущипнуть, чтобы прекратить этот поток испуганных слов, и быстро приложить палец к губам. Не здесь и не сейчас. Вскоре все стали расходиться. Женщины сели в дорогой лимузин вместе с Андервудом. Джейсон принялся, по мнению Элеонор, разглагольствовать о том, какие должности в скором времени, будут дарованы двум его соратницам, после чего принялся интересоваться, что они думают на этот счет. Вот только блондинку и шатенку волновало совершенно другое. Первой в разговор вступила Риверз. После бурной речи белокурой фракционистки, агент Лиги тоже решила вставить свое слово.
- Уж извини, Джейсон, но ты поступил в данном случае, слишком решительно и неосмотрительно. Неужели ты не понимаешь, что раскрывать всех нас остальной общественности просто нельзя? Ты подумал о Фракции, подумал о Лиге? Лидеры Альянса и Равновесия этого не одобрят. Ходжес и Дорт будут вынуждены принять меры, - Элеонор старалась говорить спокойно, но получалось с трудом, -  твои действия противоречат всему, что было. Ни с кем не посоветовался, рубанул легко, как колбасу отрезал. Я согласна с Адой, все это может кончиться очень плохо для всех обладателей силы. Тебе напомнить один случай? Давным давно, еще до союза, ФБР и прочие спецслужбы уже устраивали охоту на сверхлюдей. Правда, тогда они схватили нескольких из нас, среди них были я и Адель. Заперли в секретный бункер, подвергали опытам, словно зверей в клетке! Мы ели спаслись тогда. Теперь же вообще начнется на нас всех охота! И ты ее не остановишь, понимаешь?! А как же наши дети? Чем ты руководствовался, афишируя информацию о существовании таких как мы?! Объясни, уж сделай милость!

Отредактировано Eleanor Terner (2017-04-04 13:20:54)

+3

5

Конечно, он ожидал подобной реакции, так было всегда. Ему как провидцу было известно будущее, известно то, что станет, и он просчитывали свои ходы не просто играя в шахматы, а видя конец партии. Вот только реальная жизнь слишком сложна, чтобы просчитать ее, много различных нюансов и людей, которые могут повлиять на этот мир. Его решение было взвешенным и не случайным. Просто они еще не понимали и не знали того, что может стать дальше. Они не видели того, что довелось увидеть ему. Если бы он не стал президентом и остановился на роли сенатора, который спокойно бы себе жил и был счастлив, наживая богатства и пользуясь своей властью, то через два года, все лишь два год весь мир, который они знали рухнул бы. Погибло все, что только могло, начался бы хаос и это поглотило не только США, а каждый уголок Земли. Чем дальше он смотрел в будущее, тем более туманным оно становилось, ведь даже у его сил были определенные пределы, за которые нельзя было заглянуть. Но Элеонор и Адель выразили свои волнения вполне уместно. Теперь же задачей мужчины было убедить их в том, что лучшего выхода не имелось и пусть общество будет разделено на две категории, пусть интеграция не будет простой, но стоит это сделать сейчас, стоит бороться за равноправие и показать людям, что мутанты не опасны, не смотря на их силы и возможности. Это будет сложно, но если бы они знали, что было без его вмешательства в это дело, то поняли бы тот вариант куда хуже, намного хуже, чем можно было себе представить даже в самых не скрытых кошмарах.
- Спасибо за ваши отзывы, дорогие мои советницы. Но разве вы считаете, что я когда-то поступал опрометчиво и не задумывался о том, как все это отразится на будущем? – в какой-то момент и правда показалось, что они забыли о сверхсилах мужчины, который мог через прикосновение проникать за границы реальности и видеть варианты событий, того каким представлялось будущее, когда никто не пытался вмешаться в него. Разве девушки не учитывали этого факта? Да, трудно было представить, что сделанное им заявление лучший способ, трудно потому что слишком радикально, но теперь самое время развеять эту мысль.
- Ты забыла, что мы правительство? Мы в праве не афишировать того, что не хотим афишировать. Само собой, нас с вами там не будет, никому не будет лучше, если люди будут знать правду о том, кто ими управляет. Наши с вами силы почти невозможно доказать, пусть Альянс и Равновесия знают о том кто мы, но вряд ли это им сильно поможет. – доказать то, что человек способен видеть будущее – это, пожалуй, сродни тому, что доказывать существование бога, ведь разве бог не может видеть будущее и знать все наперед? К тому же первой задачей мужчины было уничтожить те самые организации. Она устаревшая форма управления сверхлюдьми и от этого пора избавляться. То, что сейчас между ними установился мир ни о чем не говорило. Мир шаток, когда у вас не общие цели и взгляды. Может, нынешним главам и был выгодно не военное положение, но как только они будут у руля? Как долго можно ожидать того, что внутри группировок не появятся свои радикалы, считающие будто они выше людей, что они способны править, а не подчиняться? Обладай ты должной силой, и ты поймешь, что подносить бумажки или управлять клубом – этого слишком мало для твоих амбиций. Сам Джейсон никогда не мечтал стать президентом США, но понимал, что будущее может существовать только с ним, иначе все, что им так дорого в этом мире исчезнет.
- Давайте начнем с того, что я видел в будущем, но не говорил вам, чтобы не пугать попусту. Сейчас мы уже фактически управляем этой страной, и теперь подобная проблема по праву становится нашей – с ним всегда было забавно решать еще не существующие проблемы, бороться с тем, чего не произошло и даже при некоторых обстоятельствах могло бы не происходить вообще. Ему кажется, что не смотря на долгое сотрудничество между ними девушки все равно не всегда могли понять Андервуда и мыслить также как он. Столько лет жить с подобным даром – это меняет твою логику суждений, меняет восприятие реальности и мира, потому как ты живешь в том, что уже по-твоему произошло.
- Представим вариант, когда я не стал президентом и мы не сидим в этом лимузине. Тогда бы победил Чарльз Бреддок, он был на праймериз со мной. Но это пока не важно. Суть в том, что через два года весь мир узнал бы о существовании мутантов, но не таким образом, как пытаюсь сделать я, а куда более худшим. Появится мутант с крайне неординарным даром, сильнейшим из всех, что я видел. Его назовут потом в новостях «меняющий реальность», но никто не представлял до тех событий на что он был способен. Представьте себе мутанта, который управляет матерей, любой, на уровне ее молекул. Он способен менять реальность под себя. Он может на молекулярном уровне обратить человека в лужу или стул, превратить машину в самолет и обратно, только одной силой мысли. Этому парню не было даже шестнадцати лет, когда открылись его силы. Отец рыбак в Японии взял его на свое небольшое судно, а то угодило в шторм в первое плавание парня. Само собой, он испугался и в этот момент ему так стало страшно, что они утонут, что активировались его силы. Но не так, как это было у тебя или меня, или кого-то еще в этом мире. Он пожелал, чтобы буря прекратилась и так и случилось. В радиусе пятидесяти миль от его корабля вода вытеснилась и в тот момент самое страшное и огромное цунами накрыло Японию, стерев весь остров с лица земли, утопив всех, после чего часть ударила по побережью Китая и прилежащих стран. Другая волна пошла к США и смысла к чертям все западное побережье. Миллиард человек с небольшим погибнут в этот день, и катастрофа станет самой большой по масштабам человечества со времен бубонной чумы в средние века. И поверьте, тогда никто не сможет уже убедить людей, что мутанты – это не зло и их не стоит боятся. Нам нужен каждый мутант, чтобы справиться с этой проблемой. У нас два года. И если честно, то это еще не все. Но в будущем именно после этих событий начался самый большой раздор на планете Земля.
Возможно, теперь они могли бы иначе взглянуть на проблему перед ними. До этого его действия вполне можно было приписывать к безумию, но будь настоящий контроль над сверхлюдьми, имейся возможность у государства заниматься их поиском и тщательно отслеживать особо опасных, направляя их силы в верное русло, обучая в специальных школах, или уничтожая в крайнем случае, то тогда мир был бы в сохранности. Как бы прискорбно это не звучало, но людям с таким даром, как у того парня нельзя жить. Да, это неправильно по всем правилам, но ни один человек не должен обладать мощью перекраивать реальность этого мира под себя, никто не должен обладать силами, с которыми не справится всем мировым войскам. Даже у сверхлюдей должны быть какие-то ограничения и должна быть возможность контролировать такую мощь. Когда один из мутантов в мгновение ока убивает миллиард человек, то каждый обладающей такой силой становится изгоем и начинает не охота на ведьм, а истребление и инквизиция. Гражданская война, где люди будут бороться против обладателей сверхсил. Нью-Йорк станет руинами, а не городом, из-за большого столпотворения, а кто-то еще специально сольет данные из ФБР. С этим мужчина тоже не успел разобраться. Будущее ему приходилось изучать от лица жены, а она не имела доступа ко всему в этом мире. Газеты, телевидение, слова очевидцев – все что было в распоряжении Джейсона, но этого слишком мало. Став президентом, он изменил огромное количество временных линий, исправил половину того, что может случится, но пока самый фатальный кризис не оставался непредотвращенным. Ему нужно больше информации и больше данных, чтобы понять где и как что случится, как это остановить и для этого нужны советники и помощники, а лучше ресурсы целого государства, которое будет работать на них, а не вставлять палки в колеса своей бюрократией.
- Хотите самое веселое во всем этом? Знаете, что сделал наш дорогой президент Бреддок? Конечно же, он поддался панике и не стал защищать сверх людей. Он отдал приказ на их уничтожение без следа и следствия. Просто расстрел на месте и все. И это наша альтернатива, не единственная само собой, но самая первая, которая заставила меня пойти на этот пост. Я шел не ради власти, а чтобы спасти всех нас от вымирания и уничтожения. – вряд ли теперь девушка нравилась подобная перспектива. Будущее казалось слишком мрачным и не дружелюбным, куда более недружелюбным, чем предлагал мужчина сейчас. Его действия были спорными, но единственно верными.
- И кто сказал, что я не спрашивал вашего мнения? – Андервуд помнил, как это бесило всех вокруг, даже его жену, когда он делал что-то, а потом забывал, что в настоящем не спросил мнений этих людей. Но для него настоящее было в будущем, которое менялось, там он жил на самом деле, а остальное его пребывание во времени как все остальные казалось прошлым, которое уже случилось, и он лишь должен был повторять свои отрепетированные и заранее произнесенные реплики. Это создавало разделение в его сознание, с которым не всегда удавалось справляться. Иногда просто Джейми забывал, что реальность тут в этом самом лимузине, а не два года спустя, когда мир начинает рушиться. Его жизнь многим бы казалась похожей на кошмар, но мужчина пребывал сам в этом безумии и готов был жить в таковом. Ему удалось излечиться от приступов, удалось контролировать свое тело, но не удалось бороться с тем, что творилось в голове, каждый раз, когда доводилось видеть будущее.
- Тогда ФБР подчинялось непонятно кому, людям что боялись нас, пытались изучить, но мы не боимся. Теперь ФБР, армия, ЦРУ, полиция – это и есть мы. Мы не ставим опыты на людях или мутантах, мы не держим их в темницах. Мы предлагаем им жизнь, которую они заслуживают, благодаря своим особенным талантам. Да, это нечестно по сравнению с другими людьми, но разве честно, что одни богаче других? Жизнь в принципе несправедлива и люди привыкнут к этому, как привыкли видеть негров среди нас, как привыкли к тому, что спускаясь в метро можно увидеть парочку геев, и как к тому, что у ребенка может быть два отца и две матери. Это стало обыденным, никто не устраивает охоту не геев или негров. Всегда будут недовольные, но это не значит, что мы должны потакать меньшинству.

+2

6

Катастрофа мирового масштаба – именно так Адель могла охарактеризовать речь нового президента США, которому вдруг захотелось рассказать всем о сверхлюдях. Мутанты рождаются, живут и умирают не только на территории Америки, они населяют каждый отдалённый уголок этого когда-то уютного мира. Кто-то всю жизнь может прожить в безвестной деревушке какого-нибудь Непала и быть местным шаманом, не стремящимся к высотам власти, а кто-то, напротив, пытается выбиться на мировую арену, используя подчас свою способность в корыстных целях. Но в одном теперь они будут схожи. На них откроется охота, их будут сторониться или пытаться убить, их не примут. Только что Андервуд лишил десятки тысяч сверхлюдей спокойной жизни. Интересно, ему тут же скажут громогласное «спасибо», или благодарственных откликов стоит ожидать не раньше завтрашнего дня? Риверз отчаялась донести до своего друга всю серьёзность их положения. Как он вообще может быть настолько спокоен? Блондинка переводила взгляд с него на Тернер, и кажется, именно у последней нашла отклик своим переживаниям. Правда к её удивлению, Элеонор ещё и организации вспомнила. Естественно, что главы Равновесия и Альянса будут в бешенстве, причём ещё не известно, кто больше. Лига всегда придерживалась теневой политики. Андервуд же уничтожил её до основания. Призрачная угроза, которая всегда маячила на горизонте, теперь приобрела реальные очертания, и они были ужасны. Сегодня Адель поняла, чего боялась Лоис Ходжес, а перед ней её отец. «Ничего, я всё исправлю» Каким образом ей удастся совершить чудо, Риверз не знала, но проворачивала эту мысль в голове раз за разом, как будто это могло спасти ситуацию. А ведь стоило ещё подумать о Чёрном альянсе… В разумном поведении Дорта сомневаться не приходилось, однако и здесь их всех ждёт знатная головомойка. Впрочем, вряд ли законно избранный президент США позволит с собой подобное обхождение. К тому же, рано или поздно, но в планах фракции разоблачение мутантов было. Конечно, не в таком духе, но всё же… «А я-то надеялась отпраздновать сегодняшнее событие!» Предстоящий бал в честь инаугурации явно будет проходить в череде диспутов, направленных на разрешение сложившейся бедственной ситуации. На миг Риверз захотелось остановить автомобиль и попросить Джейсона отправиться в их предвыборный штат, который теперь наверняка пуст, где бы они смогли обсудить всё без лишних ушей. Однако это бросило бы тень на начало его президентского правления. Придётся совмещать. Тяжким мыслям способствовали воспоминания, в которые Ада окунулась благодаря напоминанию Тернер. Права была Эли. То, что творили спец.службы в прошлом, не должно повториться в обозримом будущем. Но как остановить массовую истерию, которая без сомнений накроет большую часть земного шара?
- Спасибо за ваши отзывы, дорогие мои советницы. – Адель сложила руки на груди, даже не собираясь забирать свои «отзывы» обратно. Ей было бы любопытно узнать мотивы, что двигали Андервудом. За ним действительно не водилось беспечных поступков, но и на старуху бывает проруха. В конце концов, сколь бы не был он одарённым мутантом и политиком, но никто не застрахован от ошибок. Вот только ошибки подобного масштаба – это уже перебор. - Ты забыла, что мы правительство?
- Джейсон, я думала мы отошли от политики «один ровнее другого», - довольно уже разделять общество, между людьми и мутантами и без того уже пропасть, а «мостик» ещё даже собирать не начали. И пусть Джейми был прав – раскрытие себя, как сверхлюдей – не принесёт ничего кроме дополнительных проблем, но Риверз устала бороться с собой. Она помнила, сколько времени у неё ушло, что бы принять, смириться и проникнуться идеями равного общества, где люди и одарённые имеют одинаковые права и обязанности, так что теперь ставить себя выше других, возвращаться к своим прошлым заблуждениям, было крайне рискованно. Впрочем, у неё был человек, который способен быстренько вернуть её с небес на землю, напоминая о том, что смог с годами привить даже такой упрямой натуре. И всё же… всё же нельзя раскрывать себя. Сейчас только у них есть шанс исправить ситуацию и повлиять на общественное мнение. Возможно через несколько лет, Адель лично обнародует данные о себе, покается перед сенатом и вновь инициирует выборы на пост госсекретаря, но уже совершенно прозрачные. Скорее всего, этого ей не простят, но уходя, женщина будет знать, что страна и мир сверхлюдей в целом остаются в надёжных руках, их будущему больше ничего не будет угрожать. Пока же требовалось провести трудоёмкую работу, и отвлекаться на разборки с правительством не стоило. После недолгого молчания, Риверз всё-таки кивнула, принимая позицию Андервуда. – Хорошо. Ты, я, Элеонор… мы не можем так рисковать, согласна. Наше инкогнито, как сверхлюдей, принесёт гораздо больше пользы, чем морального вреда. Эли, ты сможешь договориться с мисс Ходжес? Сможешь уговорить её не раскрывать тебя пока?
Лоис слишком осторожна, но не глупа. Если объяснить ей цели, она должна понять. Сказанного всё равно не воротишь, а от разоблачения Тернер и их с Джейсоном никому легче не станет. С Алэном Дортом такой манёвр не пройдёт априори. Главный идеолог фракции плевал на благо людей с высокой колокольни. Теперь было странно понимать, что, казалось бы, недавно она стояла рядом с ним и с удовольствием поддерживала. Люди меняются, иногда, но возможно кардинально и на совсем… Однако и Дорт в итоге примет их сторону, у него просто не будет выбора. В Альянсе уважали силу и волевые решения, а шантаж и угрозы пока никто не отменял. Вспомнить былые навыки и применить их никогда не поздно. К счастью, не только Риверз могла признавать неприятные ей вещи. Джейсон так же понимал, какую кашу заварил своим откровением на публике и собирался взять ситуацию под контроль. «Интересно, как ты это видишь?» Адель усмехнулась, но всё-таки вся обратилась во внимание. Работа предстояла глобальная, а что может быть лучше коллективного мозгового штурма?
- Представим вариант, когда я не стал президентом, и мы не сидим в этом лимузине. Тогда бы победил Чарльз Бреддок, он был на праймериз со мной. – Блондинка чуть склонила голову, задумчиво глядя в окно. Бреддок был слишком консервативен и осторожен на её вкус, даже если не брать личную заинтересованность, а смотреть на него с позиции обычного избирателя из какого-нибудь Кентукки, он не принесёт стране ничего нового, отправив её проторенной дорожкой. Как же показывает практика, в мире назрели кардинальные изменения, и чем раньше правительство встанет на этот путь, тем легче будет провести адаптацию. Женщина быстро вскинула глаза на Андервуда, как только он начал говорить о неминуемом разоблачении мутантов. Два года! Да за этот период при желании можно было хотя бы подготовить базу, взять под контроль СМИ, провести несколько законопроектов, которые в будущем могли бы помочь адаптироваться людям. Да, именно людям, простым гражданам Америки, это для них уготован шок, а мутанты и без того знают о своих способностях. Страх же порождает агрессию, волна которой вот-вот захлестнёт весь мир. Впрочем, из двух зол выбирают меньшую – это правило пока работало безотказно. И если Андервуд видел в будущем катастрофу, то уж лучше поверить ему на слово. Риверз давно научилась доверять этому мужчине, он ни раз доказывал свою преданность, сначала фракции, потом и их дружбе. Упоминание сверхсильного мутанта и той трагедии, что должна была произойти спустя два года, отразилось неверием в голубых глазах Адель. Ей не доводилось раньше слышать о подобной мощи. Но ведь эволюция не стоит на месте. Даже если отбросить все высокопарные и расистские суждения Чёрного альянса об избранности самой природой сверхлюдей, оставалось кое-что, что до сих пор было для неё истиной. Одарённые – новый виток человечества. Хуже ли они, лучше – этого не определить, как нельзя давать характеристику целой нации, ведь в ней есть и преступники и святые. Но кто сказал, что природа затормозила свой бег? Кто может доказать, что человеческому организму не под силу большее? Что, если этот паренёк станет первым мутантом среди сверхлюдей? Возможно ли что-то подобное? «Если Джейми видел, значит, возможно» Никаких сомнений, полное доверие. Теперь Риверз понимала, какая трагедия ждала в будущем всё человечество. После подобного количества жертв, возможность мирного урегулирования сводиться на «нет». Но и на этом описание ужасающего будущего не закончилось.
- Хотите самое веселое во всем этом? – Адель возмущённо всплеснула руками и не сдержалась.
- А до этого где-то было весело, я попустила, да?«Армагеддон на отдельно взятой планете – ну что может быть более занимательного и развлекательного» Риверз устало прикрыла глаза, теряясь в догадках. Однако ей не пришлось долго бродить в дебрях своих фантазий. Джейсон внёс пояснения, которые дополнили устрашающую картину. В альтернативном будущем с президентством Бреддока сверхлюдей ждала казнь. Истребление полное и безоговорочное. Страшные сказки, которыми пугали новичков в лиге Равновесия каких-то пятнадцать-двадцать лет назад, превратились в суровую действительность.
- И кто сказал, что я не спрашивал вашего мнения? – Ох, уж эта его привычка… Адель скептически покачала головой. Значит, её вероятную будущую личность Джейсон спросил, а её настоящую опять запамятовал. Был за ним подобный грешок, который ни раз приводил блондинку в бешенство. Впрочем, с течением времени, она привыкла даже к подобному, хотя такие сюрпризы не переставали её удивлять. Его доводы о том, что общество когда-нибудь примет сверхлюдей мало её убеждали, но, не имея на руках веских аргументов, не стоило затевать спор. К тому же, всё уже случилось.
- Афроамериканец не способен обернуться страшным волком и сожрать ребёнка на улице, а геи не смогут «обратить в свою веру» нормального мужика, если не будут обладать дополнительными преимуществами, кроме смазливой мордашки и упругой задницы! Как можно сравнивать подобные вещи? – Риверз глубоко выдохнула и подняла руки вверх. – Так, всё. Теперь хотя бы понятно, что ты не выжил из ума. Ты продумал следующие шаги? Необходимо взять под контроль СМИ, на первое время ввести цензуру, иначе в каждом выпуске новостей мы будем слушать страшилки одну хлеще другой, журналисты и так глотки готовы перегрызть для привлечения новой аудитории. Силовые структуры должны быть полностью проинструктированы на случай мятежей и пикетов, да и вообще массовые скопления народа сейчас крайне нежелательны. Что ещё? Чем скорее мы будем действовать, тем больше сократиться количество возможных жертв. С аналитическим отделом я так понимаю, ты тоже «забыл» связаться? Придётся социологам поработать в поте лица. Если же твои прогнозы по урегулированию ситуации будут положительными, стоит подумать, как вывести США в лидеры по использованию сверхсил в оборонной деятельности. Но это уже я проконтролирую. Правительство других стран должно остаться с носом, всё-таки базы данных Альянса и Лиги в наших руках, а уж сколько филиалов по всему миру… ООН будет в бешенстве. – Адель с мечтательной улыбкой откинулась на кожаное сидение и расслаблено повела плечиками. Бросив мимолётный взгляд на окно, добавила, констатируя факт. – О! Кажется, мы на месте. Пора принимать поздравления.

+1

7

Все, что происходило сейчас, было похоже на какой-то фарс. Они столько ждали этот день, надеялись на хорошее будущее для себя и своих близких, а тут такое: сверхчеловек, едва заняв пост президента Соединенных Штатов Америки, первым делом оповестил остальное сообщество о существовании среди простых людей мутантов с особыми силами! По мнению мадам Тернер, это было просто уму не постижимо. Насколько бы Андервуд не возвысился над остальными, делать подобное заявление, в одиночку, без чьего-либо участия он не имел никакого права. У каждого властителя  есть свои советники, среди которых в данном случае были Элеонор и Адель. Без их общего вклада, так называемого мозгового штурма, ни один лидер не принимал то или иное решение, не выпускал закон и не объявлял военную мобилизацию. Темно-русая женщина чувствовала себя уязвленной. Если Джейсон не потрудился заранее предупредить ее о своем намерении уведомить американцев, а также и весь остальной мир о существовании сверхлюдей, то, значит, он Рисовальщику не доверяет. Праздничное настроение испарилось, будто его и не было вовсе. Эли чувствовала, как в ней нарастает раздражение. Она пронзительно смотрела на главу государства, с нетерпением ожидая, как он объяснит свой поступок. Закинув ногу на ногу, миссис Тернер наблюдала за тем, как Андервуд выясняет отношения с Риверз. В чем-то он был прав, но в чем-то и ошибался. По мнению Элеонор, Джейсон зря пытался списать Лигу и Фракцию со счетов. Какое бы могущество не имел президент, у Равновесия и Альянса много где имелись свои люди, причем не только в США, но и по всему миру. В разных ячейках общества. Взять, к примеру, отделение фракционистов в Японии, чьи головорезы, при случае, могли так себя проявить, что неугодный тип будет устранен моментально, и никто о нем никогда и не вспомнит, а власти ни за что не подкопаются. Или отделение Лиги в Италии, специализирующее на подготовке лучших агентов-хакеров на планете. Сети, которые сверхлюди, тайно распустили во многих странах Европы и Азии еще до прихода Элеонор в Лигу, а потом и в дальнейшем, нельзя было так просто уничтожить. Если, конечно кое-кто их специально не рассекретит. А вот это уже будет настоящее предательство, сверхлюди такое не простят. Мрачные мысли витали в голове у Рисовальщика. Но вмешиваться в разговор Джейсона и Ады она не собиралась, пока не собиралась. И тут президент США принялся рассказывать блондинке и шатенке будущее, которое могло бы быть, если бы к власти пришел его оппонент Чарльз Бреддок. Представитель сильного пола говорил страшные вещи, от которых, если их представить, любому здравомыслящему человеку может стать дурно. Элеонор не верилось, что один сверхчеловек, с необычной силой, мог быть гораздо сильнее всех остальных, умудренных опытом агентов Равновесия и Фракции. Возможно, будь бы она помоложе, испугалась бы всерьез, но Элеонор уже давно не была юной девочкой, и она верила в сплоченные сообщества сверхлюдей. Не могли Лига и Альянс допустить существование такого индивидуума со столь разрушительной силой. Это, по мнению женщины, было похоже, на дикую сказку, чем на правду. Хотя, если бы со стороны двух, находившихся ныне в содружестве, сообществ мутантов, вспыхнула бы охота на этого «модификатора реальности», и правда бы мог воцариться хаос, который не остался бы без внимания властей. Причем не только в США.  Вот тогда бы и началась паника, заставившая другого правителя страны принять меры. Шатенка лишь молча кивнула в ответ на слова Джейсона о том, что он пошел в президенты ради того, чтобы обезопасить остальных сверхлюдей.
- Понятно, - приглушенно произнесла молодая женщина. Посмотрим, так ли спокойно ты заговоришь, мой дорогой, когда придется держать ответ перед Лигой и Фракцией. Я не удивлюсь, если они среагируют с минуты на минуту. Даже если ты не захочешь, они придут все равно. И почему нельзя было сразу же уведомить об этом сверхчеловеке Ходжес и Дорта? Зачем было устраивать всю эту шумиху? Этого сверхчеловека с разрушительной силой тотальный контроль лишь только подстегнет к активным действиям, а не утихомирит! Элеонор отпила немного испанского шампанского, носившего в этой жаркой стране название «кава», налитого в ее бокал, чтобы промочить горло. Иногда ты ведешь себя очень странно, Андервуд, очень странно! Глава государства приводил свои доводы в пользу того, что теперь все будет под их контролем, что теперь обладателей сверхъестественных сил ждет иное будущее. Конечно, без жертв не обойтись, но жизнь теперь пойдет по-иному, совершенно по иному пути. Темноволосая молодая женщина сохраняла спокойствие, в то время как ее белокурая товарка явно нервничала. В отличие от Адель, Элеонор спорить с Андервудом не собиралась. Она знала этого мужчину уже не первый год и хорошо осознавала, что если он что-то решил, попытаться переубедить его бесполезно. Тем временем Риверз вроде как успокоилась и даже начала строить планы по использованию сверхлюдей в обороне государства. Мда. Не нравится мне все это!
- Хм, - сорвалось с губ шатенки, - посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, Джейсон, - приглушенно произнесла Рисовальщик. Через некоторое время лимузин подъехал к высокому зданию, где должна была проходить вечеринка в честь вступившего в должность президента Соединенных Штатов Америки. Их все приветствовали, было много народу. Вспышки фотокамер, аплодисменты, восторженные возгласы. В клатче Элеонор завибрировал телефон. Сообщение было с засекреченного номера. Как и ожидалось. Подойдя к Риверз, увлеченно болтавшей с какими-то парнями в строгих костюмах, шатенка тронула ее за плечо. Женщины отошли в сторону.
- Реакция не заставила себя ждать, - Эли указала на свой телефон, а потом убрала его обратно в клатч, - тебя ведь уже известили? – приглушенно произнесла Рисовальщик. – Требуют встречи, немедленно. И лучше ему там быть, - указала кивком головы на Андервуда, общавшегося с кем-то из министров, миссис Тернер. Что-то шатенке подсказывало, что Джейсон предпочтет проигнорировать это «приглашение», и вот тогда уже все станет гораздо интереснее, чем было.

Отредактировано Eleanor Terner (2017-04-27 13:48:03)

+1

8

Им хватило и одной истории из будущего, чтобы определенным образом поверит в то, что произойдет. Но это была лишь первая петля, что запутывалась и изменялась по причине того, что парень вмешивался в привычный ход времени. Раньше, когда он был простым человеком, то глобально ничего не менялось. Все его перемены обходились небольшими локальными даже не катаклизмами, а колебаниями, которые на фоне всего мира были незаметны. Зато теперь наверняка многие обладающие похожим даром или вообще способные ощущать будущее каким-то образом могли бы почувствовать, как их силы постоянно ускользают из-под влияния, как будущее меняется с огромной скоростью, потому что на него влияет человек, добравшийся до самого верха, а с такой точки обзора можно переломить ход истории, а значит изменить не миллионы, а миллиарды жизней на планете.
Конечно, он понимал, что Черный альянс и равновесие не оставят этого просто так, и скоро ему сообщат о том, что лидеры желают встретиться с ним, вот только больше он не подчиняется этим самозваным лидерам. Теперь Андервуд официальный лидер этой страны, сверхдержавы, которая сильнее любой тайной организации внутри нее. Он обладает ресурсами всех военных сил, которые никогда не снились двум организациям, ютившимся в Нью-Йорке. К тому же у него есть адреса многих баз, куда могут нагрянуть его солдаты с карательными миссия, у которых будет приказ стрелять на поражение. А учитывая, что сам Джейсон знает и представляет с чем они столкнуться, то может даже лично участвовать в операции, подсмотрев в будущее кого-то из солдат, чтобы определить все сложности и противодействовать им заранее. Как бы не были сильны организации, но они тоже понимали насколько опасным может быть провидец, если его силы готовы пробить грань между первой и второй степенью, а как это случится, то он станет полностью недосягаем для них, ведь невозможно бороться с тем, кто знает твои действия наперед. Они дали ему слишком много свободы, понадеявшись, что смогут контролировать, вот только все обернулось иначе.
Сенаторы, бизнесмены, представители и сотрудники верхней и нижней палаты конгресса – на бал собирались все, почти тысяча человек приглашенных гостей и список мог быть больше. Для этого было выбрано огромное по вместимости место «Walter E. Washington Convention Center», где все было подготовлено в лучшем свете для очередного президента США. Но мужчину мало сейчас волновали торжества и празднества, на кону стояло благополучие страны и с этим нельзя было поспорить. Он сделал спорный ход, но только история покажет было ли это решение правильным или нет. Дать права чернокожим в свое время тоже казалось крайне спорным и были бунты и противостояние людей и правительства по этому вопросу, но в итоге именно это и сделало Америку великой страной. Любые судьбоносные решения выглядят неоднозначными, потому что легких ходов просто не бывает. Когда мутанты уже повсюду нельзя просто взять и начать их тайную интеграцию, нельзя делать что-то скрывая это от народа, ведь опыт многих прошлых лет и людей на посту президента показал, что их рейтинги оказались не лучшими, также как и вклад в историю, особенно касательно тех, кто ушел со скандалом или при его администрации разразился скандал. Замять такие дела можно, но разве это верное решение?
Он вышел из лимузина пообщался с людьми, пожимая руки сенаторам, что приветствовали своего кандидата от партии и были рады тому, что они победили. Но если честно сам мужчина не особо разделял суть двухпартийной системы, потому как это устарело и их мотивы, отошли от оригинальных политических, к которым их относили названия этих самых партий. Пришло время менять многое и не только в отношении сверхлюдей, не только для того, чтобы спасти мир в самом прямом смысле, но и чтобы перебороть парадигму в сознании людей, что сложилась за долгие годы. Новая политика требует иного подхода и в ней также должны быть представители от мутантов, что будут отстаивать свои права в обществе, которое не сразу придет к интеграции, но простых путей не бывает. Даже сейчас спустя почти сотню лет с момента, когда чернокожие жители Америки перестали быть рабами в подчинении белых, все равно существуют адепты Ку-клукс-клана, радикалы и расисты. 
- Пройдемте внутрь, нас уже ждут – само собой у них был выделен особой главный стол у самой сцены, где скоро свое шоу должен был начать какой-то приглашенный актер или комик, в качестве ведущего этого вечера, а потом множество речей с поздравлениями от гостей и танец президента, после чего продолжение банкета. Ничего особенного, но определенного рода традиция, появившаяся еще со времен Вашингтона.
- Присаживайтесь – за их столиком не было никого лишнего, чтобы все дела могли обсуждаться сейчас и никак позже. Они уже навели на мало шума, и нельзя просто так взять и поддаться веселью и всеобщей радости. Президент должен работать и нет такого времени, когда можно передохнуть спокойно. Андервуд понимал это и сейчас уже был готов, зная какие последствия будут его ждать в ближайший месяц.
- Я надеюсь вы понимаете, что все, о чем я рассказал вам сегодня не должно дойти до ушей Альянса и Лиги? – конечно, это было понятно без всяких лишних слов, но сейчас Джейсон хотел бы убедиться в этом лично, без попытки применить свои силы к девушкам. Он доверял им больше, чем кому-либо, и они не подводили его все это время. Конечно, каждая из них могла бы в тайне работать на свою организацию против него, но президент верил, что верность ему в них сильнее, чем верность тем, кто уничтожает Америку изнутри, пусть и сами того не понимая. Но ни Альянс, но Равновесие не приносили никакой пользы государству, один лишь вред, как экономический своими тайными делами, так и физический, когда спокойно использовали своих агентов и разрушали собственность людей или государства.
- Вам уже, наверное, сообщили о том, что они желают встретиться со мной? – спросил он, зная об этом исходе будущего. Хотя на самом деле не требовалось никакого дара провидца и стоило быть крайне наивным, что после подобного заявления на всю страну от новоизбранного президента, не последует никаких действий со стороны этих организаций. Вот только они сами должны были кануть в лету и это случится путем либо военного принуждения, либо мирного договора, самого Андервуда могло устроить и то, и другое решение. В одном случае он бы получил союзников, а во втором козлов отпущения, на которых спустил весь гнев народа. Они могли сколько угодно показывать перед ним свою силу, но понимали, что никакая организация не будет тягаться с целой страной. Они могли попытаться раскрыть его личность и личность его подопечных, жены, сказав, что они мутанты, но это вызвало бы лишь ответные меры, когда по всем их базам нанесен был бы удар. Политикам не впервой было бы оправдываться от всяческих глупых и бездоказательных обвинениях в свою сторону. Вот только его недооценили в данный момент, а в итоге эта шахматная партия вошла в режим «вилки», когда надо было жертвовать одной из фигур, и либо подчиниться правительству, либо стать его врагом номер один.
- Конечно, я не буду встречаться с ними. У них есть выбор или работать на нас, перешагнув через свое эго и переставая действовать за спиной, либо мы спустим на них весь людской гнев и нашу армию, и тогда даже самые сильные мутанты не помогут им. Эти организации устарели, пришло время изменить структуру власти. В качестве бонуса можете передать им то, что мы постараемся сохранит структуру власти, перенеся организации под крыло государства, но сделав все отрыто и легально. Также мы выпишем президентские помилования для тех, кто будет работать на нас во благо страны. – это больше относилось к людям из Альянса, ведь именно они занимались темными делами и вели порой не самый честный бизнес. Теперь эта лавочка будет прикрыта, также как и их криминальная жизнь. И только им выбирать, как поступить. Сейчас эти события напоминали ему борьбу Британской империи с пиратством на карибских островах. Тогда пиратам предложили помилование и свободу, если они согласятся стать верноподданными короля и будут жить по чести, при этом сдав своих капитанов. Многие поступили как не странно, оценивая собственное благо, а не пытаясь бороться с мощью империи. Конечно, пираты могут грабить пару судов, но с военным флотом им не совладать, также как и не совладать с сухопутной армией. Всякому произволу в истории приходит конец, настало время и организациям сверхсильных склонить колени и признать новое устройство мира.
- Я рассказал вам не все будущее, если вы подумали. Там есть много всего другого, что произошло с моим приходом. Но всему свое время. Я уже видел оба сюжета и оба варианта. Когда мы уничтожали Альянс и Лигу, и когда они встали под наше крыло. В их случае будущее слишком изменчиво, и я не знаю, как они поступят. Именно поэтому я и хочу первым делом разобраться со всеми независимыми переменными в нашем сценарии, которые мешают мне контролировать будущее и спасти нас от уничтожения. – как другие провидцы могут делать определенные моменты недоступными для видений из-за их постоянной изменчивости, так и он сам сейчас волновал весь мир таким образом. Но в идеале все такие переменные стоит убирать с доски, чтобы не видеть ряби на воде и четко смотреть в отражение. Он желал видеть будущее, а не рассматривать его варианты.
- Что же на счет СМИ, то цензура тут будет излишней. Мы все же свободная страна, а потому надо показывать не только худшее связанное с сверхсилами, но и все лучшее, на что они способны. С этим точно надо будет поработать и продумать грамотную компанию, чтобы развеять сомнения людей о мире, где они не могут выйти на улицу из-за страха. Хотят они того или нет, но мир изменился, мутантов в нем достаточно много, и они не исчезнут за один день. Люди должны будут увидеть в них таких же сограждан. Мы можем показать несколько историй о мутантах, думаю это могло бы помочь. Но над этим надо будет еще поработать – и в плане поработать мужчина имел само собой, заглянуть в будущее и в этот раз при помощи Адель и Элеонор. Они постоянно были рядом с ним, но все же обладали определенной мобильностью и самостоятельностью. С их помощью можно было просчитать наиболее подходящую реакцию народа, но не через какие-то компьютерные манипуляции и расчеты, а самым обычным способом – смотреть на нее вживую.

+1

9

Когда рушиться сложившийся на протяжении многих десятилетий порядок вещей, последствия никто не может спрогнозировать с высокой точностью. Что ждёт сверхлюдей в обозримом будущем? Чем закончиться безумная авантюра и самый непредсказуемый ход Андервуда? Он умел приподнимать завесу тайны будущего, мог смотреть вперёд дальше и вернее любого живущего на этой планете, но даже его сила не была абсолютной. Всегда существует слишком много переменных. В глобальном мироустройстве невозможно просчитать действия каждого отдельного человека, невозможно манипулировать будущим на все 100 %, но именно этим и хотел заняться новоизбранный президент США. И если для мира сверхлюдей первая речь Джейсона была подобно разразившейся бури, то, что можно сказать обо всех остальных? Для простого народа это был самый настоящий крах их привычной реальности, и как выжить в её новых реалиях – теперь этим вопросом задавался, пожалуй, каждый здравомыслящий человек.
Президент первым покинул припарковавшийся лимузин. В то время как он делал первые шаги по красной дорожке, Адель старалась стереть с лица тень беспокойства и предстать перед телекамерами с довольным видом и вполне счастливой улыбкой. Эта затея осложнялась беспокойным течением её мыслей, но Риверз всегда хорошо удавалось абстрагироваться от неприятных моментов и полностью переключиться на что-то другое. Когда всё катиться в тартарары – улыбайся, обмани весь мир, и он запомнит тебя на вершине славы. Она вышла из машины и тут же практически ослепла от вспышек камер. Толпа возле одного из самых огромных и престижных сооружений Вашингтона собралась не маленькая. Адель медленно продвигалась вперёд, стараясь ответить на все приветственные слова, что доносились из-за кордона оцепления, хотя бы улыбкой, пусть и напускной. Впрочем, видя все эти лица и слыша бурные овации, Риверз наконец-то вспомнила, к чему они шли столь долгое время. Чтобы не ждало их в будущем, но сегодняшний день стал по-настоящему триумфальным, негоже такое не отпраздновать должным образом.
Недалеко от центрального входа в здание стояла группа мужчин, в которых Адель признала бывших коллег её отца. Они уже давно отошли от дел, но политические связи очень прочны, если их поддерживать на должном уровне. И пусть место рядом с действующей администрацией Андервуда им не занять, но не прийти и не почтить нового президента они не могли. Риверз задержалась возле них, принимая поздравления. Глядя в эти лица, испещрённые морщинами, но до сих пор полные достоинства и мудрости, она невольно вспоминала собственно отца. Его не стало больше десяти лет назад, но дочь с этим так и не примирилась. Адель с радушием отвечала, попутно знакомясь с наследниками, которые теперь строили свою собственную карьеру, когда в кармане раздался мелодичный звук поступившего сообщения. Чёрный альянс никогда не умел ждать. А кто ещё знал её личный номер? Этого стоило ожидать.
- Реакция не заставила себя ждать, тебя ведь уже известили? – Рядом с ней появилась Тернер. Похоже «гениальная» мысль выдернуть президента США в его день инаугурации пришла не только в голову Дорта.
- Видимо, - женщина дёрнула бровями и усмехнулась. Смысла проверять эту гипотезу не было, и так всё очевидно. – Я прошу прощения, дела государственной важности, - она мягко улыбнулась и кивнула мужчинам, а затем отошла с Элеонор в сторону.
– Требуют встречи, немедленно. И лучше ему там быть, - Риверз подняла взгляд на Джейсона и слегка нахмурилась, на миг убирая радостную и безмятежную маску с лица.
- Он не поедет, - это был единственный ответ, который у неё имелся. Да даже если Андервуд вдруг потеряет голову и решиться на подобный шаг, она лично запрёт его вместе с охраной в Белом доме, и плевать, что это первый человек самой грозной державы на планете. И Валери с детьми… О них так же нужно было подумать. Мозг шпионки усиленно работал, стараясь найти приемлемое решение. – Эли, им нельзя рисковать. Если всё, что он сказал, правда, а лично я не сомневаюсь в этом, то только Джейсон сможет остановить надвигающуюся катастрофу.
Как бы сильно они теперь не были повязаны, но в этой сцепке, где каждый отвечал за определённый фронт работ, Андервуд был ядром. Если убрать её или Тернер, будет тяжело, бесспорно, но лишившись Джейми, они потеряют всё. Однако игнорировать подобный вызов так же было опасно. Главы двух организаций имели право негодовать, да что уж там, это для всех стало сюрпризом, и не сказать, что приятным. Естественно Джейсон действует во благо, но как это доказать, не разглашая подробности, вот вопрос. Адель не была уверена в лиге Равновесия, застарелая вражда давала свои плоды даже теперь, спустя много лет установившегося мира. Но Ходжес всегда казалась ей благоразумной женщиной, чего нельзя сказать об Алэне Дорте и манере вести дела, присущей всей фракции. Они не добрые самаритяне, и никогда ими не были. Либо с ты ними, либо ты труп, и редко кому удавалось обнаружить третий вариант. Наверное, это единственное, что смущало Риверз. Нельзя было отпускать сверхлюдей на сторону противника, и она это понимала отлично, однако, к кому бы не примкнули одарённые, они являлись её генными собратьями, а кто с чистой совестью будет истреблять родню?
- Пройдемте внутрь, нас уже ждут, - блондинка согласно кивнула приблизившемуся к ним Андервуду и в сопровождении Тернер прошла в главный зал. Гигантское по своим масштабам помещение могло вместить, наверное, более тысячи приглашённых гостей. Ряды столиков убегали вдаль, и не было им конца и края. Некоторые места уже были заняты сенаторами и их семьями, они дружно приветствовали сорок восьмого президента бурными аплодисментами, но официальная часть была пока впереди. – Присаживайтесь.
Риверз учтиво улыбнулась, борясь с желанием наброситься на друга с расспросами. Пока последний гость не займёт положенное ему место, у них есть некоторое время, что бы обсудить следующий ход. С проблемами стоит разбираться по мере их поступления. Блондинка по привычке поправила светлые локоны, отбрасывая их на спину. Пусть рушиться мир, но его кончину необходимо встретить при полном параде.
- Я надеюсь вы понимаете, что все, о чем я рассказал вам сегодня не должно дойти до ушей Альянса и Лиги? – Женщина едва заметно фыркнула и качнула головой. Конечно, не должно. И до Альянса в первую очередь. Если в руки фракции попадёт сверхчеловек, что способен кроить пространство под себя, попирая законы физики, катастрофы не избежать. Впрочем, слово катастрофа тут мало подходило по своим масштабам. Одно его побуждение дара – это уже бедствие мирового класса. А что, если этим одарённым будет управлять умелая рука? Сгреби в кучу всё вооружение на планете, и то угроза окажется меньше. - Вам уже, наверное, сообщили о том, что они желают встретиться со мной?
- Тебе нельзя этого делать, - Адель устало вздохнула, понимая, что озвучивает прописные истины. Наверняка Джейми уже знал её ответ и то, что последует за этим, если он примет противоположное решение. Конечно же, этого не случилось. Вот только Риверз не представляла, что нужно пообещать Альянсу, у которого, почти в буквальном смысле, отбирали всё. Эта организация всегда находилась в тени, в криминальном подполье, но видит бог, там она была самой могущественной, и редко, кто осмеливался бросать им вызов. Теперь же придётся выползать на белый свет. А что там ожидает? Деньги больше не будут течь рекой, все эксперименты с человеческим генотипом придётся свернуть, всеобщее разоружение и невозможность оказать защиту каждому члену фракции. Да и не будет её уже! Скандал намечался грандиозный.
- Ты думаешь, жёсткий ультиматум – это то, что проймёт Дорта? – У главы Чёрного альянса не было выхода, но это ещё предстояло доказать ему. – Придётся задействовать свои связи в информировании, что бы организовать всеобщее собрание, по-другому донести до всех твой указ о легализации мутантов на службе у правительства не выйдет. Они просто не поверят тому, о чём будет трубить пресса. Элеонор, возьмёшь на себя Лигу? – Интересно было бы посмотреть, как один из её рядовых агентов под кодовым именем «Рисовальщик» начнёт диктовать условия самой Лоис Ходжес. Однако почему-то за Тернер блондинка не волновалась. Лига отныне утратила смысл своего существования, но все её члены могут по-прежнему рассчитывать на поддержку. В общем-то, совсем не плохая перспектива. А самое поганое во всём этом было то, что даже Андервуд не мог сказать, что поджидает их в будущем. Адель не хотела уничтожения Равновесия, ещё меньше она желала полной ликвидации фракции. Но дав отказ, главы развяжут президенту руки. Предстояло провести глобальную прочистку мозгов и только после этого заняться интеграцией мира сверхлюдей в привычную обывателям действительность, а это может занять длительное время.
- Что же на счет СМИ, то цензура тут будет излишней. – Адель не была в этом столь уверена. Что занимает больше – рассказ о прекрасной жизни кинозвёзд или сводка криминальных новостей, где изобличают человеческие пороки? Рейтинги несопоставимы. Так уж устроены люди. Им подавай чужое «грязное бельё» и побольше, так что бы на этом фоне их серая жизнь казалось белоснежной полосой.
- А теперь представь, что все федеральные каналы транслируют героические поступки сверхлюдей, в то время как остальной телеэфир будет забит ужасающими подробностями их произвола? Кому поверят граждане свободной страны? Во-первых, правительство обвинят в предвзятом отношении и пропаганде. Во-вторых, нам нужно будет неплохо так надавить на тех, кому хотим посвятить репортажи. Не забывай, мутанты сейчас напуганы так же, как и обычные люди, если не больше. Думаю, все помнят истории о средневековых гонениях. Но и с этим можно будет разобраться… Кстати, Эли, если уж приводить в жизнь такие смелые планы, то искать добровольцев нужно в рядах Равновесия, намекни на это Ходжес. Сотрудники Альянса не слишком подходят на роль героев, почти у каждого были или намечались проблемы с законом… - Риверз усмехнулась, вспоминая собственное «тёмное» прошлое. – Джейсон, будет ли уместно, если мы покинем тебя раньше положенного срока? Чем дольше ждут главы, тем больше шансов на то, что мы получим отрицательный ответ. Да и ковать железо нужно, пока оно горячо.

0

10

Праздник. Вспышки фотокамер. Звон бокалов. Смех. Сегодня здесь чествуют президента. Знали бы эти, собравшиеся в этом, шикарно украшенном, помещении почитатели таланта Джейсона Андервуда, что уже успел натворить всего за несколько минут пребывания на столь высоком посту этот человек. Нет, совсем не такого развития событий ожидала миссис Тернер, вступая в его предвыборную команду. Одним своим словом, одним кивком головы этот сверхчеловек предал всех обладателей мутационного генома. И теперь предстояло разразиться катастрофе. Была ли она на самом деле неизбежна, как убеждал их в лимузине, Джейсон, или он преследовал какие-то свои, одни ему известные цели? Будущее это такая вещь, которая никем еще не записана. Лишь от самих людей зависит,  как сложится их судьба в дальнейшем. Что бы там не утверждал избранный глава государства, Элеонор верила в Лигу. Шатенка слишком долго провела в стане тех, кто служил Равновесию, чтобы понимать наверняка, они бы не позволили разразиться тому кошмару, который прогнозировал Андервуд. Да и Фракция, несмотря на все равно теплившуюся в их рядах, надежду, на мировое господство мутантов, наверняка тоже такое событие бы не пустила на самотек. В голове у темно-русой женщины роились мысли одна мрачнее другой. Она Джейсону не верит, больше не верит. Лига и Альянс, слишком большие гиганты, тайно взрастившие себя за долгие годы не только в США, но и по всему миру, чтобы надеяться пойти против них, пусть даже всеми вооруженными силами американцев и их союзников. Расстановка сил в рядах сверхлюдей и остального человечества довольно-таки огромна. Эта будет война, по истечению которой не будет победителей и проигравших. Ибо не останется ничего. Абсолютно ничего.
Элеонор чувствовала себя так, словно ее в грудь лягнула скаковая лошадь. Правду говорят, что словами можно порой ранить гораздо больше, нежели физическим воздействием. Больше всего на свете мадам Тернер сейчас хотелось напиться и забыть обо всем, но нужно было собраться, и что-то делать. Темно-русая представительница прекрасного пола чувствовала, что помимо горечи и разочарования, в ее душе возникает страх, первобытный, животный страх. Неужели ей доведется увидеть все это? Разрушение и хаос? И она, сама, по сути, привела к власти такое чудовище? Рисовальщик понимала, что в штабе Лиги ее ждет непростой разговор с Ходжес.  Она не собиралась отнекиваться от чего либо, хотя  со стороны главы Равновесия наверняка нескончаемым потоком пойдут обвинения в измене. Но не такой человек Эли, чтобы опустить руки. Ей уже давно не двадцать, и даже не тридцать лет, чтобы не отдавать отчет своим действиям. Да и Лоис не была тронутой истеричкой чуть, что стремившейся рубить все с плеча. Они найдут решение, ведь именно так поступают в семье. Лига Равновесия это ее семья. Она дала ей верных друзей и мужа, от которого у нее родились дети. Лига это ее сокровище, и Элеонор будет бороться за нее до конца. До победного конца. Но, в начале, следовало исчезнуть с этого, начинавшего раздражать Рисовальщика, мероприятия.
Пока Джейсон находился неподалеку, принимая очередные поздравления, рядом с мадам Тернер была Риверз. В отличие от Элеонор, белокурая фракционистка явно была в приподнятом расположении духа. Если в начале всей этой истории она паниковала, то теперь наоборот уже чуть ли не разделяла его взгляды. Шатенка нахмурилась в ответ на реплику Адель, что Андервуд не почтит глав Лиги и Фракции своим визитом. Отношения светловолосой фракционистки и новоиспеченного президента США были иные: они были не просто коллеги, а друзья, опиравшиеся друг на друга, с самого начала прихода этого представителя мужской части населения в Альянс. То, что Адель встанет на сторону Джейсона, было ожидаемо. Но как далеко она сможет зайти в своей безграничной преданности к нему?
- Понятно, - приглушенно произнесла темно-русая представительница прекрасного пола. Спорить было бесполезно: это привлечет лишнее внимание, а результат будет нулевой. Уж что-что, а за своих, Ада привыкла стоять до конца. Если  Эли и могла что-то сделать, то действовать нужно было очень осторожно. Мне нужно встретиться с Ходжес, и как можно скорее! – эта мысль, подобно колоколу, отдавалась в ее мозгу. И вот, наконец-то, глава государства, приблизился к своим помощницам и пригласил их обеих в банкетный зал. Кроме них, за заранее выделенным для  беседы, столом больше никого не было. Андервуд тут же заявил своим собеседницам, что они должны держать в тайне его слова о будущем. Возмущение захлестнуло Элеонор с головой. Она судорожно сжала свой бокал с игристым вином, после чего залпом осушила его. Шатенку всю трясло. Рисовальщик оставила без ответа слова мужчины, лишь слегка качнула головой. Прежде всего, я человек Лиги. Тебе не понять этого, Андервуд! Адель и Джейсон вели свой разговор. Как же вы спелись! Мадам Тернер переводила взгляд с шатена на блондинку и обратно. Она чувствовала себя птичкой, попавшей в клетку. И железными прутьями, не дававшими ей вырваться, были эти двое. Президент говорил об уничтожении Лиги, а перед глазами пролетали все друзья Элеонор. Они не покорятся. Никто. И будут ликвидированы. Андервуд легко пойдет по трупам. Ей хотелось закричать, но вместо этого темноволосая женщина принялась набивать рот салатом, казавшимся сейчас ей безвкусным и бесполезным, как и все, что творилось вокруг.  Даже если этим двоим, и не было, что терять, то Элеонор о себе такого сказать не могла. С этого момента ее жизнь меняется кардинально. Джейсон затеял заговор против всех, и это будет иметь последствия глобального масштаба. И не только для остальных, но и для него самого.
- Это очень опасно. Все, что ты хочешь делать, - медленно произнесла она, обращаясь, казалось и к Аде и к Джейсону, одновременно, - я сделаю все возможное,  со своей стороны, но просто так ломать устои, веками установленные… Готовься, - произнесла женщина. К восстанию. Элеонор вздохнула.
- Планировать что-либо, не поговорив с главами, бесполезно. Нужно знать их реакцию. Так что, позволь откланяться, Джейсон, - произнесла шатенка. Ты задумал революцию, которая проглотит всех нас. И за высокими заборами ты не спрячешься, Андервуд. Надеюсь, ты это понимаешь!

+1

Вы здесь » THE NEW PEOPLE: EVOLUTION » Альтернатива » Make America Great Again

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC